Обзор asMODus Spruzza 80W Squonk Kit

Перед многими вейперами, использующими дрипки и мехмоды, постоянно возникает два вопроса как не пропустить момент прокапывания RDA и как обеспечить оптимальную мощность работы девайса. Если второй вопрос решается достаточно просто можно использовать производительные бокс-моды с хорошими платами, то решением первого оказалась разработка сквонк-систем. Устройства с бутылочками достаточно быстро стали популярными и востребованными, и многие производители обратили внимание на этот сегмент рынка. Известная американская компания asMODus не раз радовала вейперов своими сквонк-боксами, одним из самых интересных из которых по праву считается Spruzza 80W Squonk Kit. Несмотря на то, что этот девайс уже успешно продается больше года, он все так же радует вейперов своей надежностью, функциональностью, оригинальным дизайном и производительностью. Каждый вейпер, который примет решение купить asMODus Spruzza 80W Squonk Kit, может быть уверен он останется доволен.

Общие сведения

asMODus Spruzza 80W Squonk Kit небольшой стартовый набор, состоящий из относительно простой дрипки и сквонк-бокса, оснащенного производительным чипсетом, большим сенсорным дисплеем и нестандартной системой подачи жидкости. Производитель оснастил этот набор достаточно простой дрипкой Oni-One RDA, которая позволит получить хорошее соотношение вкуса и навала. Сквонк-бокс Spruzza выполнен в достаточно традиционном прямоугольном дизайне, который понравится многим вейперам, причем предусмотрено несколько вариантов ярких оформлений. Девайс оснащен производительным чипсетом GX 80 HUT V2 и большим сенсорным дисплеем. Для обеспечения подачи жидкости в устройстве используется флакон среднего размера с интересной системой, которая очень удобна в работе. Купить asMODus Spruzza 80W Squonk Kit можно в трех мозаичныхвариантах черно-золотом, бело-зеленом, красно-синем.

Комплектация

Компания asMODus не раз радовала вейперов комплектацией своих устройств, и этот комплект не станет исключением. В коробке с большим окошком вейпер найдет:

  • Сквонк-бокс Spruzza 80W Squonk;
  • Дрип-атомайзер Oni-One RDA;
  • Два шестигранника;
  • Две преднамотанные спирали Clapton Coils;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Запасные стекло и уплотнитель из силикона для флакона;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Дрип-атомайзер Oni-One RDA

Стоит сразу сказать, что существует два варианта asMODus Spruzza 80W Squonk Kit с Fonte RDA или Oni-One RDA, но все зависит от конкретной комплектации, причем перед покупкой вейпер должен обратить на это внимание. Но при этом дрипки одного класса, поэтому особой разницы не будет, чем более что большинство вейперов предпочтет что-то более интересное, современное и оригинальное.

Oni-One RDA хоть и выглядит достаточно просто, но она гармонично сочетается со сквонк-боксом. Дрипка выполнена в традиционном диаметре 24 мм, поэтому ее можно уверенно использовать на других устройствах. Важно учесть, что дрипка оснащена 810-м оринговым дрип-типом.

Несмотря на то, что база дрипки имеет две параллельные стойки для установки двух спиралей, можно без особых сложностей установить и одну спираль (это важно, так как комплектный сквонк-бокс обладает не настолько большой мощностью). С укладкой ваты сложностей не будет, но стоит учесть, что ванночка не очень глубокая, хотя дрипка изначально рассчитана на использование на сквонке.

Сквонк-бокс Spruzza 80W Squonk

Продукция компании asMODus известна практически всем вейперам, поэтому вряд ли кого-то возникнут сомнения относительно качества и надежности Spruzza 80W Squonk. Этот девайс выполнен в традиционном форм-факторе прямоугольник с немного скругленными углами, причем его боковые грани немного острые. Боковые панели выполнены не из привычного многим resin, а в виде различного цвета мозаики, благодаря чему мод выглядит оригинально и привлекательно.

Посадочная площадка для атомайзеров достаточно большая, позволяющая устанавливать баки и дрипки диаметром до 28 мм. Разработчики компании позаботились о том, чтобы вейперу было максимально удобно использовать девайс, поэтому расположили средних размеров кнопку fireс логотипом компании по центру.

Питание asMODus Spruzza 80W Squonk обеспечивается традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается под одну из съемных панелей, удерживаемой магнитами. Под другой панелью находится разъем micro-USB, при помощи которого можно зарядить АКБ и обновить прошивку девайса, причем ток зарядки 0,65А.

Девайс работает под управлением чипсета GX 80 HUT V2, позволяющего использовать устройство в нескольких режимах работы - POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, Curve. Управление и индикация производится при помощи достаточно большого сенсорного дисплея, который отличается простотой использования и настройки.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что сквонк-бокс оснащен флаконом объемом 6 мл с уникальной в своем роде системой Smart Siphon System. Особенность такой системы в том, что имеется специальный насос с рычажком, нажав на который жидкость подается в дрипку. Кто-то из вейперов скажет, что это неудобно, но многие оценят эту функцию.

Выводы и впечатления

Естественно, к asMODus Spruzza 80W Squonk Kit имеется ряд замечаний и претензий, но в большинстве случаев это просто придирки, так как набор получился очень достойный, производительный и функциональный. С учетом того, что на нем можно не только сквонк-дрипки, но и обычные атомайзеры, вейпер получит универсальный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень простая комплектная дрипка;
  • Небольшой люфт боковых панелей;
  • Слабый ток зарядки;
  • Рычаг насоса может цепляться при ношении в кармане за ткань.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Насосная система подачи жидкости;
  • Большая коннекторная площадка;
  • Производительная плата;
  • Сенсорный дисплей;
  • Простое управление;
  • Удобная заправка флакона;
  • Дрипка на одну или две спирали;
  • Хороший вкус и навал.
96170125