Aspire Cyber S POD kit

Вряд ли кого-то из вейперов можно сейчас удивить POD-системой, так как устройства такого формата имеются в арсенале каждого уважающего себя любителя вкусного и ароматного пара. Благодаря POD-системам можно относительно безопасно парить жидкости на основе солевого никотина, позволяющим буквально за несколько затяжек утолить никотиновый голод, не получив при этом жесткий тротхит. Практически каждый производитель вейп-устройств предлагает покупателям большой ассортимент POD-систем в различном исполнении. И компания Aspirecig (ее чаще всего называют просто Aspire) не стал исключением – в ее ассортименте сейчас можно найти множество POD-систем. Недавно компания запустила новую линейку Cyber, которая уже стала популярной. Решив не останавливаться и расширить серию, производитель презентовал Aspire Cyber S POD kit – устройство практичное и интересное.


Общие сведения

Aspire Cyber S POD kit – компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями TSX. Форм-фактор, в котором выполнено устройство, самый популярный для POD-систем – аккуратный стик со скругленными углами и гранями. Достаточно оригинально девайс оформлен – с одной стороны используется стандартный цинковый сплав, а с другой – прозрачный пластик, позволяющий посмотреть на «начинку» устройства. POD-система из довольно простой серии, но производитель предусмотрел два варианта активации – при нажатии на кнопку и при затяжке. Устройство рассчитано на установку нового типа картриджей со встроенными испарителями на сетке сопротивлением 0,8 и 1,0 Ом. Купить Aspire Cyber S POD kit можно в пяти цветах – gunmetal, черном, зеленом, красном и синем.


Комплектация

Нельзя сказать, что устройство укомплектовано как-то по-особенному или нестандартно, все банально и просто, но вейпер получить все, что необходимо для беспроблемного использования девайса. В коробке можно обнаружить:

·        Батарейный блок Cyber S Device;

·        Картридж TSX Pod 0,8 Ohm;

·        Картридж TSX Pod 1,0 Ohm;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок Cyber S Device

Количество вейп-производителей уже несколько лет остается постоянным – периодически появляются, а некоторые именитые перестают работать. Среди них одним из лидеров в отрасли можно уверенно считать компанию Aspirecig, которую чаще называют Aspire (не путать с известным производителем компьютерных комплектующих). Разработчики и маркетологи компании постоянно работают над тем, чтобы порадовать вейперов новыми производительными и автономными устройствами. Не так давно компания запустила новую серию POD-систем – Cyber, устройства которой уже пользуются спросом среди покупателей. Решив ее пополнить, Aspire презентовали Cyber S POD kit – POD-систему, отличающуюся простотой и надежностью.


Форм-фактор Aspire Cyber S POD kit – традиционный стик со скругленными гранями и углами, который без особых сложностей поместится в кармане. Дизайнеры компании приняли решение выполнить одну сторону устройства в традиционном стиле – с логотипом компании, нанесенном на монохромную панель, а вторую – из прозрачного пластика, благодаря чему можно увидеть «внутренности» девайса. POD-система имеет достаточно скромные габаритные размеры – 118,5*24*16 мм, и небольшой вес – 54,5 грамм.


Питание устройства обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 700 мАч – не особо много, но на пару дней автономной работы вейпер может уверенно рассчитывать, хотя автономность зависит от интенсивности парения, сопротивления установленного картриджа и даже температуры окружающего воздуха. Заряжается аккумулятор током 2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства.


Aspire Cyber S POD kit работает под управлением хорошо известного вейперам чипсета ASP, ключевая особенность которого не только в том, что устройство обеспечено стандартным комплектом защит, но и в подаче на испаритель постоянного напряжения 3,4В. В зависимости от предпочтений пользователя можно активировать POD-систему как при затяжке, так и при нажатии на кнопку «Fire».


Картридж TSX Pod

С учетом того, что Aspire Cyber S POD kit является продолжением новой серии устройств, в нем используются новые картриджи серии TSX. Они со встроенными испарителями сопротивлением 0,8 и 1,0 Ом на сетке, причем доступны в исполнении 2 или 3 мл.


В устройстве предусмотрена достаточно простая регулировка обдува, для которой необходимо вынуть картридж из батарейного блока, развернуть его на 180 градусов и установить на место.


Заправка картриджа предельно простая – он вынимается из батарейного блока, на боковой поверхности открывается силиконовая заглушка и заливается 2 или 3 мл жидкости.


Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Aspire Cyber S POD kit как-то кардинально отличается от аналогов, выпущенных и конкурентами, и Aspire, но при этом создает достаточно положительное впечатление. Разработчики выпустили приятный в использовании девайс, автономный, компактный и универсальный, который отлично подойдет для парения жидкостей на основе солевого никотина.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Оригинальный дизайн;

·        Емкий аккумулятор;

·        Быстрая зарядка;

·        Стабильно работающий чипсет;

·        Два варианта активации;

·        Регулируемый обдув;

·        Картриджи со встроенными испарителями на сетке.

Недостатки

·        Чересчур простая регулировка обдува;

·        Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

96170125