Обзор Aspire K Lite Kit

В представлении обывателей вейпер это человек, который идет по улице и пускает громадные облака пара. Но далеко не все вейперы делают именно так. Количество вейперов, которые предпочитают небольшие компактные девайсы, тугую сигаретную затяжку и небольшие облака пара (они значительно меньше, чем при курении обычных сигарет), не такое малое, как можно подумать. Именно для таких вейперов производители с завидной регулярностью выпускают небольшие стартовые наборы, рассчитанные на тугую сигаретную затяжку и крепкие жидкости на основе органического/солевого никотина. Компания Aspire давно не выпускала компактных китов, но выпуск K Lite Kit несколько исправит ситуацию. Этот стартовый набор интересен тем, что вейпер получит небольшой, производительный, автономный девайс с атомайзером под тугую сигаретную затяжку, который отличается простотой использования и обслуживания.

Общие сведения

Aspire K Lite Kit компактный стартовый набор, состоящий из простого бокс-мода со встроенным аккумулятором и возможностью управления выходным напряжением, и атомайзера на испарителях для тугой затяжки. Бокс-моды такого формата не раз выпускались другими производителями, но в любом случае девайс получился компактным и эргономичным. Возможность выставить рабочее напряжение позволит вейперу подобрать оптимальный вариант парения и количества пара. Атомайзер K Lite рассчитан на установку сменных испарителей для парения жидкостей на органическом и солевом никотине. При этом бак рассчитан на тугую сигаретную затяжку со стандартной регулировкой. Купить Aspire K Lite Kit можно в пяти цветах сером, "  синем, зеленом, оранжевом и черном.

Комплектация

Aspire K Lite Kit достаточно стандартный стартовый набор, но при этом производитель позаботился о том, чтобы он был укомплектован вполне достойно. В черной, достаточно невзрачной коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод K Lite mod;
  • Атомайзер K Lite tank;
  • Испаритель Aspire K Lite Coil Series на нихроме сопротивлением 1,8 Ом (предустановлен);
  • Испаритель Aspire K Lite Coil Series на нихроме сопротивлением 1,6 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод K Lite mod

Форм-фактор, в котором выполнен K Lite mod, уже давно не является новинкой, но это не сказывается негативно ни на производительности, ни на удобстве использования, ни на эргономике. Девайс действительно компактный, поэтому его можно смело отнести к стелс-девайсам, которые пользуются заслуженным спросом среди вейперов.

Несмотря на то, что бокс-мод K Lite mod оснащен традиционным 510-м коннектором, на него не так просто установить другой атомайзер, кроме комплектного, так как его коннекторная площадка рассчитана на баки диаметром 16 мм.

Питание девайса обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, что с учетом испарителей с высоким сопротивлением позволит получить серьезную автономность. Заряжается девайс при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце.

Немаловажная особенность этого устройства в том, что помимо традиционной кнопки Fire, расположенной в верхней части устройства, имеется кнопка регулировки выходного напряжения. Для удобства использования имеются и индикаторы, показывающие, какое напряжение на данный момент подается на испаритель. Вейпер может выставить напряжение в пределах от 3 до 5 Вольт с шагом 0,5В. Подобное решение позволит вейперу подобрать оптимальный режим работы, температуру пара и его насыщенность в зависимости от личных предпочтений.

Атомайзер K Lite tank

Атомайзер K Lite tank это традиционная необслужка, рассчитанная на сигаретную затяжку. Бак, естественно, небольшой, диаметром 16 мм, но это не делает его ущербным, так как он не только рассчитан на тугую сигаретную затяжку, но и оснащен резервуаром емкостью 2 мл, а для такого небольшого атомайзера это неплохой показатель.

В K Lite tank используются испарители Aspire K Lite Coil Series сопротивлением 1,6 Ом (6-11 Ватт) и 1,8 Ом (9-13 Ватт), которые выполнены на нихромовых спиралях. Эти испарители можно использовать как для жидкостей на органическом, так и солевом никотине. Стоит сказать, что в бак совместим с испарителями Aspire BVC "amp; Spryte Coils, благодаря чему выбор у вейпера существенно расширяется.

Установка испарителей максимально простая достаточно открутить верхнюю часть со стеклом, выкрутить испаритель, вкрутить новый и закрутить основное тело бака.

Если говорить об обдуве, то он реализован восемью отверстиями небольшого диаметра, которые перекрываются регулировочным кольцом, позволяя получить полноценную MTL-затяжку.

Заправка K Lite tank также не вызовет вопросов верхняя крышка откручивается, открывая доступ к достаточно большому отверстию. Если покупается версия с защитой от детей, то отверстие еще снабжено мембраной, не допускающей вытекание жидкости при открытой крышке.

Выводы и впечатления

Разработчики компании Aspire при проектировании и реализации K Lite Kit поработали на славу, так как им удалось получить компактный девайс, рассчитанный на тугую затяжку. Многие вейперы оценят небольшие размеры, универсальность в плане испарителей, возможность регулировки рабочего напряжения и неплохую автономность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Очень тугую затяжку получить проблематично.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Емкий аккумулятор;
  • Пять режимов напряжения;
  • Индикация рабочего напряжения;
  • 510-й дрип-тип;
  • Большой объем бака для небольшого атомайзера;
  • Большой выбор испарителей;
  • Простота обслуживания и использования;
  • Вариативность обдува;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125