Обзор Aspire Nautilus 2S MTL

Перейти к товару

В зависимости от личных предпочтений вейпера и крепости жидкости многие самостоятельно определяют, что они хотят получить большие облака или тугую сигаретную затяжку. Причем если еще пару лет назад устройств формата MTL было всего несколько, то сейчас практически каждый производитель считает своим долгом выпустить что-то свое. Но при этом 95% MTL-баков и дрипок рассчитаны на самостоятельную установку спиралей и укладку ваты, а это радует далеко не всех вейперов, особенно тех, у кого это не получается. По факту этот сегмент рынка почти свободен. Вот его и решила занять компания Aspire, предложившая вейперам обновленную версию свое бака Nautilus 2S, но уже в исполнении Nautilus 2S. Особенность этого атомайзера в том, что он рассчитан на использование сменных испарителей различного сопротивления, поэтому вейпер без особых сложностей сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. При этом пользователь сможет самостоятельно определиться с тем, насколько тугая затяжка ему нравится больше всего, да и дизайн у устройства получился достаточно оригинальный.

Общие сведения

Aspire Nautilus 2S MTL атомайзер среднего размера, рассчитанный на использование трех типов сменных испарителей и предназначенный для вейперов, которые предпочитают тугую сигаретную затяжку. Выполнен бак в достаточно нестандартном диаметре 23 мм, но это вряд ли напугает большинство вейперов, и при этом его дизайн остался все таким же оригинальным и привлекающим внимание. Естественно, использование сменных испарителей с тремя различными сопротивлениями не может не радовать можно подобрать оптимальное решение. Обдув регулируемый, позволяющий получить настоящую тугую затяжку. Купить Aspire Nautilus 2S MTL можно в пяти цветах стальном, сером, синем, черном и радужном.

Комплектация

Несмотря на то, что все привыкли к тому, что баки на испарителях не особо отличаются комплектацией, Aspire Nautilus 2S MTL приятно порадует многих, так как производитель действительно постарался. В строгой черной коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер Aspire Nautilus 2S MTL Tank
  • 8ohm Nautilus BVC Coil;
  • 4ohm Nautilus BVC Coil;
  • Запасной 510-й дрип-тип;
  • Запасное стекло;
  • Комплект орингов;
  • Инструкция.

Внешний вид и дизайн

Тем вейперам, которые знакомы с фирменным дизайном компании Aspire, достаточно будет только одного взгляда на Nautilus 2S MTL, чтобы понять, чье это произведение искусства. Гладкие и обтекаемые формы бака сразу же привлекают внимание, делая его похожим на что-то из изобретений НАСА или РосКосмоса. Но при этом нельзя сказать, что бак выполнен стандартно в нем однозначно имеется свой шарм, то ли в плавных линиях, то ли в металлической колбе с небольшим окошком для контроля уровня жидкости.

Достаточно нестандартное решение при создании Aspire Nautilus 2S MTL это использование диаметра 23 мм. С чем оно связано сказать сложно, но при этом атомайзер отлично смотрится на большинстве бокс-модов. Отдельного внимания заслуживает дрип-тип он 510-го стандарта и выполнен в популярном нынче форм-факторе пешка. При этом предлагается вейперу в двух размерах большом из нержавеющей стали и маленьком из полупрозрачного пластика.

Испарители, обдув и особенности использования

Естественно, фишкаAspire Nautilus 2S MTL это использование сменных испарителей. Вейперу нет необходимости самостоятельно наматывать спираль, мучится с ее установкой и мелкими винтиками, а затем (это еще тот квест на многих баках) правильно укладывать вату. В Aspire Nautilus 2S MTL все предельно просто атомайзер раскручивается, и старый испаритель просто меняется на новый.

Разработчики компании предлагают вейперам три варианта обновленных испарителей Nautilus BVC Coil 0,4 Ом (23-28 Ватт), 0,7 Ом на сетке (20-25 Ватт) и 1,8 Ом (9-13 Ватт). Какой из трех вариантов выбрать решать только вейпера, причем два из трех уже имеются в комплекте.

С учетом того, что Aspire Nautilus 2S MTL это бак под сигаретную затяжку, то она регулируется путем перекрывания определенного количества отверстий в основании. Для максимально свободной затяжки достаточно оставить все пять воздухозаборных отверстий открытыми, а вот для получения тугой MTL-затяжки придется поиграться с их количеством.

Достаточно интересно реализована заправка в Aspire Nautilus 2S MTL в нем используется своеобразная защита от детей. Для того чтобы залить жидкость необходимо открутить крышку, а затем сдвинуть ее, только после залить в резервуар 2,6 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Aspire Nautilus 2S MTL это атомайзер, который однозначно найдет своего покупателя, так как многие оценят возможность быстрой замены испарителей. Не стоит забывать и о том, что в девайсе было использовано несколько оригинальных и немного нестандартных решений. Но при этом бак получился вполне достойный, чтобы относиться к формату MTL.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нестандартный диаметр 23 мм;
  • Открутить верхнюю крышку для заправки влажными руками проблематично.

Достоинства

  • Оригинальный внешний вид;
  • Достойная комплектация;
  • Три типа используемых испарителей;
  • Защита от детей;
  • Хороший вкус;
  • Возможность регулировки навала путем замены испарителя.

 

 

 

96170125