Обзор Aspire Nautilus Prime X Kit

Для многих вейперов, которые успешно использовали традиционные бокс-моды, баки и дрипки, купленные три-четыре года назад, поход в вейп-шоп превращается в настоящее испытание. Дело в том, что на прилавках офлайн-магазинов и на виртуальных витринах Интернета представлено очень много новых девайсов, которые слабо напоминают 213-й Фучайили Рыксу. С учетом того, что самые востребованные на данный момент под-моды, многим приходится выбирать среди них. Компания Aspire предлагает вейпер большой ассортимент устройств, среди которых не так просто выбрать каждый девайс по-своему уникален. Но если вейпер хочет получить универсальный, практичный и максимально удобный в использовании и обслуживании под-мод, то ему однозначно стоит купить Aspire Nautilus Prime X Kit.

Общие сведения

Aspire Nautilus Prime X Kit под-мод средних размеров, работающий от одного аккумулятора 18650, оснащенный чипсетом ASP и рассчитанный на использование испарителей серии Nautilus и BP. Девайс выполнен в классическом форм-факторе аккуратного прямоугольника со скошенными гранями, расположенными на боковой панели кнопками управления и характерным торчащим дрип-типом. Благодаря чипсету уже известному вейперам чипу ASP можно получить хорошую функциональность и мощность до 60 Ватт. Съемные картриджи рассчитаны на установку испарителей серий Nautilus и BP. При желании можно дополнительно купить RDTA-картридж и адаптер для использования атомайзеров с 510-м коннектором. Купить Aspire Nautilus Prime X Kit можно в шести цветовых исполнениях Charcoal Black, Retro Brown, Hunter Green, Red gradient, Blue Gradient, Maroon Gradient.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что Aspire Nautilus Prime X Kit продается в стандартной и специальной комплектации, причем во втором варианте производитель в коробку вложил абсолютно все, что можно использовать с девайсом, но ее стоимость будет значительно дороже (в 2,5-3 раза) относительно стандартной. В базовой комплектации вейпер получит:

  • Батарейный блок Nautilus Prime X Device;
  • Картридж Nautilus Prime X N-Pod с испарителем Nautilus Mesh Coil 0.7"Omega; ;
  • Картридж Nautilus Prime X B-Pod с испарителем BP Mesh Coil 0.3"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nautilus Prime X Device

Устройства компании Aspire всегда выгодно отличаются от конкурентов, так как они надежные, производительные, качественно собранные. Примеров тому много достаточно просто посмотреть каталог компании, в котором можно найти и традиционные связки бокс-мод-бак, и сверхкомпактные POD-системы, и практичные под-моды. Одним из удачных устройств от компании Aspire можно уверенно считать Nautilus Prime X Kit, при разработке которого были учтены замечания и предложения вейперов, благодаря чему девайс станет отличной заменой традиционным бокс-модам и бакам.

Дизайн Aspire Nautilus Prime X Kit максимально классический и без особых изысков аккуратный коробок со скошенными гранями и прямыми линиями, благодаря чему он выглядит одновременно строго и стильно. Нельзя сказать, что этот под-мод миниатюрный 79*45*25 мм, но это обусловлено сменным аккумулятором. Корпус оформлен в не менее строгом стиле используются и традиционные цвета, и более оригинальные градиентные.

Питание Aspire Nautilus Prime X Kit обеспечивается одним классическим аккумулятором 18650, который устанавливается снизу под откидную крышку. При необходимости зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой панели, током 2А.

Немаловажная особенность этого под-мода в том, что в нем установлен небезызвестный чипсет ASP, благодаря которому вейпер получить очень приличную (как для устройства такого формата) функциональность, так как доступны несколько режимов работы - VW, VV, Auto, Bypass. Минимальное сопротивление, которое поднимает чип 0,1 Ом.

Aspire Nautilus Prime X Kit оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства. При желании можно поменять яркость и цветовую схему дисплея.

Картридж Nautilus Prime X Pod

Стоит отдать должное разработчикам компании Aspire, которые при разработке Nautilus Prime X Kit предусмотрели все варианты картриджей. Изначально в комплекте имеется два картриджа Nautilus Prime X N-Pod и Nautilus Prime X B-Pod, но при желании можно дополнительно докупить картридж с RDTA-базой и адаптер для установки атомайзеров с 510-м коннектором (ну или сразу купить устройство в специальной комплектации).

Картриджи Nautilus Prime X N-Pod и Nautilus Prime X B-Pod рассчитаны на установку испарителей серий Nautilus и BP Coils. С учетом того, что ассортимент таких испарителей очень большой, вейперу остается только выбрать вариант, который больше всего ему нравится.

В устройстве предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого ползунка, расположенного на боковой грани девайса. Стоит помнить, что если вейпер захочет получить тугую сигаретную затяжку, то ее добиться довольно проблематично.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 4 или 4,5 мл жидкости в зависимости от типа установленного картриджа.

Выводы и впечатления

Можно честно сказать, что из выпущенных недавно под-модов Aspire Nautilus Prime X Kit является одним из самых универсальных, так как разработчики предусмотрели практически все для того, чтобы вейпер даже не захотел покупать другие устройства. Если вейпер принял решение купить Aspire Nautilus Prime X Kit, то он получит автономный, компактный, универсальный и практичный девайс, способный уверенно заменить бокс-мод и бак.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • MTL затяжку получить проблематично.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Строгий стильный дизайн;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Большой выбор испарителей;
  • Можно купить RDTA картридж и 510-й адаптер;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулировка обдува.
96170125