Обзор Aspire Nautilus XS Tank

Несмотря на то, что все большее количество вейперов переходят на POD-системы, популярность традиционных баков и дрипок сложно пошатнуть. Но при этом далеко не все вейперы готовы тратить время на самостоятельную установку спиралей и укладку ваты, отдавая предпочтение бакам, работающим на сменных испарителях. Это неудивительно, так как можно не только сэкономить время, но и гарантированно получить хорошую вкусопередачу. Многие вейперы знают баки Nautilus и Nautilus X от компании Aspire, которые успешно продаются во всем мире больше года. Разработчики компании приняли решение продолжить эту серию и презентовали Aspire Nautilus XS Tank, который хоть немного и похож на предыдущие модели, но имеет ряд конструктивных особенностей, делающих его оригинальным, удобным в использовании и практичным.

Общие сведения

Aspire Nautilus XS Tank компактный бакомайзер, с достаточно небольшим объемом резервуара, рассчитанный на использование испарителей серии Nautilus X и позволяющий использовать свободную и тугую затяжку. Дизайн нового бака очень лаконичный и простой на первый взгляд, но если присмотреться, то можно найти несколько оригинальных дизайнерских решений, делающих его оригинальным. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать испарители как серии Nautilus XS, так и Nautilus X, причем процесс смены испарителя очень простой и удобный. Купить Aspire Nautilus XS Tank можно в четырех цветах черном, стальном, gun metal и шампань.

Комплектация

Ожидать чуда от необслужкине стоит, но производитель постарался сделать все, чтобы вейпер получил максимально практичный и удобный в использовании атомайзер. Поэтому в фирменной коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Nautilus XS Tank (2 ml);
  • Испаритель Nautilus XS 0.7"Omega; Mesh Coil;
  • Испаритель Nautilus X 1.8"Omega; U-Tech coil;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Компания Aspire уже не один год радует вейперов своими атомайзерами, причем в компании особое внимание уделяется бакам, рассчитанным на работу со сменными испарителями. Aspire Nautilus XS Tank это продолжение уже известной вейперам серии Nautilus, но с определенными доработками и интересными конструктивными решениями.

Бак достаточно небольшой, выполненный в диаметре 22 мм, поэтому он успешно может использоваться в стелс-связках. Дизайн бака очень простой на нем нет никаких элементов декора, благодаря чему он понравится многим вейперам. Стоит сказать, что верхняя крышка выполнена в виде нескольких колец это не случайно, так как она выполняет роль радиатора для того, чтобы в процессе эксплуатации вейпер не обжигал губы о металл.

Весьма положительным моментом является то, что производитель снабдил Aspire Nautilus XS Tank фирменным дрип-типом, выполненным в 510-м формате, поэтому при желании вейпер может поменять его на любой другой из своей коллекции, например, на пешкуили гландочесалку.

Стандартный объем стекла Aspire Nautilus XS Tank 2 мл, и это очень мало для большинства вейперов. Для того чтобы вейперы не расстраивались, производитель предусмотрел возможность установки удлиненного стекла объемом 4 мл, причем для его установки необходимо дополнительно покупать удлиняющий адаптер для испарителя. Решение простое, но эффективное.

Испарители, обдув и особенности использования

Разработчики компании Aspire позаботились о том, чтобы у вейпера не было проблем с испарителями, поэтому они предусмотрели совместимость Nautilus XS с испарителями серии Nautilus X. Причем вейперу предлагается три новых варианта испарителей - Nautilus X U-Tech coil 1,5 и 1,8 Ом, рассчитанные для использования тугой сигаретной затяжки, и Nautilus XS Mesh Coil сопротивлением 0,7 Ом для свободной DTL-затяжки. Вейпер сам выбирает не только сопротивление испарителя, но и тип затяжки. Стоит сказать, что при использовании Nautilus X U-Tech coil можно использовать жидкости как органическом, так и на солевом никотине.

Одна из особенностей Aspire Nautilus XS Tank это верхний забор воздуха, реализованный при помощи двух достаточно больших отверстий в крышке, благодаря которым воздушный поток попадает на испаритель закрученным, а это положительно сказывается на вкусопередаче.

Заправка бака в какой-то степени немного устаревшая, так как для того, чтобы залить жидкость, необходимо полностью снимать верхнюю крышку атомайзера. Но есть и существенный плюс не надо что-то придумывать, чтобы попасть в небольшие отверстия, так как доступ открыт полностью ко всему резервуару.

Выводы и впечатления

С одной стороны Aspire Nautilus XS Tank это достаточно стандартная необслужка, но с другой разработчики поработали над тем, чтобы их бак отличался от аналогов, причем не только конструкцией, но и функциональными возможностями. Естественно, к атомайзеру имеются определенные претензии, связанные с эксплуатацией, но возможность компактные размеры, возможность увеличения объема и верхний обдув сделают бак востребованным среди вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Без покупки дополнительного удлинителя увеличить объем бака не получится;
  • Небольшой выбор испарителей для свободной затяжки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Наличие радиатора;
  • Стандартный 510-й дрип-тип;
  • Простая замена испарителей;
  • Верхний обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125