Обзор Aspire Vilter Pro POD kit

Появление солевого никотина и жидкостей на его основе можно уверенно назвать переломным моментом в истории вейпинга, так как именно благодаря ним стали востребованы совершенно иные стандарты. Многие вейперы с большим удовольствием парят крепкие жидкости на солевом никотине, так как с их помощью можно за несколько затяжек утолить никотиновый голод. Но революция коснулась не только жидкостей, но и устройств, сделав популярными системы закрытого типа или POD-системы, которые очень напоминают егошки(именно с них многие вейперы начинали). POD-системы сейчас стали не просто устройством для парения, но и стильным аксессуаром, и одним из лидеров по производству именно таких стильных девайсов считается Aspirecig, которая решила продолжить уже ставшую популярной серию Vilter, презентовав Aspire Vilter Pro POD kit.

Общие сведения

Aspire Vilter Pro POD kit компактная POD-система, оснащенная АКБ средней емкости, поставляемая вместе с power bank, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями для парения жидкостей на солевом никотине. Непосредственно POD-система относится к классу вейп-пэн, так как она выполнена в виде небольшого цилиндра, но за счет того, что она укомплектована док-станцией для зарядки, девайс становится немного побольше, но зато существенно повышается его автономность. Картридж, используемый в устройстве, со встроенным испарителем 1,2 Ом, предназначен для тугой сигаретной затяжки. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать и традиционный пластиковый мундштук, и сменные бумажные, имитирующие фильтр сигареты. Купить Aspire Vilter Pro POD kit можно в четырех цветах черно-сером, gunmetal-коричневом, серо-красном и золотисто-зеленом.

Комплектация

Одна из особенностей этого устройства это достаточно нестандартная, и при этом довольно оригинальная комплектация, благодаря которой вейпер получит очень интересное устройство. В коробке можно найти:

  • Батарейный блок Vilter Pro Device;
  • Power bank Vilter Pro 1600 мАч;
  • Картридж Vilter Pro POD 1.2 Ом;
  • Три бумажных дрип-типа;
  • Пластиковый дрип-тип;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Vilter Pro Device

В последнее время вейперы хотят не только получить удобные и практичные POD-системы, но и стильный аксессуар, с которым не стыдно выйти в люди. Поэтому неудивительно, что производители стараются выпускать что-то интересное и нестандартное, причем устройства при этом должны быть практичными и автономными. Компания Aspirecig (больше известная в вейперских кругах как Aspire) не так давно запустила в производство линейку Vilter, которая уже завоевала сердца многих вейперов. Решив ее продолжить, компания презентовала Aspire Vilter Pro POD kit комплект, который приятно удивит даже самых требовательных вейперов.

Непосредственно POD-система Vilter Pro выполнена в популярном формате вейп-пэн, но это придает ей особый шик и лоск корпус лаконичный, стильный, строгий, не вызывающий ни малейшей улыбки. Цвета также классические, а корпус из алюминиевого сплава приятный наощупь. Нельзя сказать, что устройство большое, так как его размеры составляют -123,2*15 мм, да и весит он всего 31 грамм, поэтому при ношении его без док-станции оно займет минимум места в кармане или сумочке.

Питание POD-системы обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 420 мАч, что не так уж и плохо для такого устройства. Заряжается устройство в док-станции при помощи специального разъема, расположенного на боковой поверхности или второго разъема на нижнем торце (девайс устанавливается вертикально в док-станцию), током 0,5А.

Ввиду того, что Aspire Vilter Pro является максимально простым устройством, оно активируется при помощи затяжки. Встроенный простенький чипсет позволяет обеспечить девайс полным комплектом защит и гарантирует стабильную работу устройства при постоянном напряжении 3,4 Вольт. На поверхности устройства имеется миниатюрный светодиодный индикатор, благодаря которому можно следить за уровнем заряда АКБ, непосредственно зарядкой и активацией, которая производится только при затяжке.

Немаловажная особенность Aspire Vilter Pro POD kit это наличие док-станции или power bank для зарядки в комплекте. Выглядит она довольно оригинально в виде небольшого прямоугольника, на боковой поверхности которого имеется широкий паз для установки POD-системы. Внутри этого паза расположены пины питания, к которым производится подключение устройства.

Power bank Aspire Vilter Pro оснащен аккумулятором емкостью 1600 мАч, который заряжается при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А. Рядом с разъемом зарядки присутствует и кнопка включения, и светодиод, сигнализирующий об уровне зарядке АКБ.

Картридж Vilter Pro POD

С учетом того, что Aspire Vilter Pro POD kit является довольно простой POD-системой, в нем используется не менее простой картридж со встроенным испарителем на сетке сопротивлением 1,2 Ом.Регулировка обдува не предусмотрена, по умолчанию девайс рассчитан на тугую сигаретную затяжку. Интересно то, что дрип-тип в картридже сменный, поэтому вейпер может использовать как традиционный пластиковый дрип-тип, так и один из трех комплектных бумажных, имитирующих фильтр обычной сигареты.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть силиконовую заглушку на боковой поверхности и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Aspire Vilter Pro POD kit это достаточно оригинальное устройство, которое станет настоящей находкой для вейперов, ищущих хорошую автономность и следящих за тем, чтобы POD-система была дополнением образа. При этом вейпер получит вполне приличную POD-систему, которая будет незаменима для парения жидкостей на основе солевого никотина.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Без док-станции зарядить девайс не получится.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Наличие док-станции с емким аккумулятором;
  • Быстрая зарядка док-станции;
  • Активация при затяжке;
  • Встроенный испаритель на сетке;
  • Сменные дрип-типы.
96170125