Обзор Aspire Vilter S POD kit

Количество POD-систем в последние пару лет увеличилось не в разы, а в десятки раз, так как именно этот формат устройств наиболее востребован вейперами. Интересно то, что большинство POD-систем очень похожи между собой, причем их цена приблизительно одинакова, поэтому выбор вейпера чаще всего обусловлен фразой ну просто понравился визуально. Для того чтобы как-то выделиться среди конкурентов, вейп-производители идут на различного рода хитрости, например, выпускают устройства, дизайн которых существенно отличается или же делают их более функциональными. Компания Aspirecig (больше известная в вейп-кругах как Aspire) не раз презентовала POD-системы, которые существенно отличаются от аналогов. Решив еще раз обратить внимание на свою продукцию, компания презентовала Aspire Vilter S POD kit, который можно дополнительно укомплектовать док-станцией.

Общие сведения

Aspire Vilter S POD kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, с простым чипсетом, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями. Форм-фактор, в котором выполнено устройство, вполне стандартный небольшой стик со скругленными гранями, обладающий отличной эргономикой. Девайс не оснащен мощным аккумулятором, но дополнительно к нему можно купить док-станцию, благодаря которой вейпер долгое время может не пользоваться зарядным. В девайсе используются сменные картриджи со встроенным испарителем на сетке сопротивлением 1,0 Ом, в которых предусмотрена возможность замены пластикового дрип-типа на бумажный, имитирующий сигаретный фильтр. Купить Aspire Vilter S POD kit можно в пяти цветах - Black, Gray, Red, Miami Pink, Fuchsia.

Комплектация

Немаловажная особенность этого устройства в том, что его можно дополнительно укомплектовать док-станцией, благодаря чему получить неплохую автономность, но при этом увеличить габаритные размеры. В базовой комплектации непосредственно POD-системы присутствует:

  • Батарейный блок Vilter S device;
  • Картридж 2 mL Vilter pod a 1.0 ohm mesh coil;
  • Бумажный дрип-тип;
  • Пластиковый дрип-тип;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Vilter S device

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что компания Aspire в мире вейпинга занимает особую позицию ее устройства выпускаются не такими громадными тиражами, как у Voopoo или Smok, но зато всегда востребованы вейперами. Популярность и востребованность устройств этого производителя объясняется очень просто компании удается создавать по-настоящему интересные устройства, которые отличаются высоким качеством сборки, надежностью и оригинальностью. Разработчики компании постоянно радуют вейперов новинками, которые получаются практически всегда удачными, и одна из них Aspire Vilter S POD kit.

Не зря говорят, что красота в простоте, и эта POD-система отличается именно простотой, благодаря которой выглядит очень оригинально и достойно. Разработчики компании приняли решение выполнить деваййс в традиционном формате аккуратного стика со скругленными гранями, обладающего отличной эргономикой. Устройство сложно назвать крошечным, так как его размеры составляют 124*22,1*12,6 мм, но вес при этом всего 31 грамм, поэтому в кармане (без док-станции) он займет минимум места.

Питание Aspire Vilter S POD kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 500 мАч немного, но на день автономной работы его будет вполне достаточно. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного (это не случайно) на боковой грани девайса, током 0,5А.

Aspire Vilter S POD kit оснащен простым чипсетом, позволяющим устройству работать на мощности 10-15 Ватт. Активация POD-системы возможно и при нажатии на кнопку Fire, и при затяжке. Девайс оснащен мелким монохромным дисплеем, на котором вейпер найдет информацию о заряде АКБ, количестве и времени затяжек.

Отдельного внимания заслуживает док-станция, которая именуется производителем как Vilter Power Bank. Фактически это док-станция довольно компактного размера 87*45,3*21,2 мм, имеющая емкость встроенного аккумулятора 1600 мАч, который заряжается током 2А.

Внутри Vilter Power Bank находится разъем USB Type-C, к которому можно подключить устройство Vilter S и Vilter, после чего закрыть его при помощи крышки на магнитах. Для активации док-станции необходимо нажать на единственную кнопку Power.

Картридж Aspire Vilter S POD

С учетом того, что Aspire Vilter S POD kit изначально позиционируется как достаточно простое устройство, в нем используются сменные картриджи со встроенными испарителями. Особенность картриджа в том, что можно использовать как пластиковый дрип-тип, так и бумажный, который максимально напоминает по тактильным ощущениям фильтр обычной сигареты.

Картридж Vilter S POD имеет встроенный испаритель на сетке сопротивление 1,0 Ом, способный приятно удивит своим вкусом. В устройстве не предусмотрена регулировка обдува, но производитель заявляет о том, что вейпер получит традиционную MTL затяжку.

Заправка картриджа нижняя, поэтому для того, чтобы заправить его, необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, открыть заглушку на нижнем торце и залить 2 мл жидкости в резервуар.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, Aspire Vilter S POD kit является чем-то инновационным или революционным, скорее, это усовершенствованный вариант традиционной POD-системы, при разработке которого в компании учли пожелания и замечания вейперов. Несмотря на некий шик и пафос, это простая POD-система, аналогов которой немало, но при этом выглядит она достойно, имеет хорошие технические характеристики и способна порадовать неплохим вкусом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Стильное дизайн;
  • Два варианта дрип-типа;
  • Возможность зарядки при помощи док-станции;
  • Два варианта затяжки;
  • Встроенный испаритель на сетке;
  • Стабильная тугая затяжка.
96170125