Обзор Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK

Далеко не каждый вейпер может определиться, какой тип атомайзера ему больше всего нравится, так как у каждого из них имеются свои особенности, достоинства и недостатки. Например, традиционные баки со спиралями дают неплохой вкус, но требуют времени на установку спирали, а необслужкитребуют постоянной покупки испарителей, естественно, не стоит забывать и о дрипках, которые радуют вкусом, но их необходимо постоянно прокапывать. Да и о затяжке не стоит забывать кому-то больше нравится кальянная, а кому-то MTL. Именно поэтому производители стараются в последнее время выпускать универсальные баки. Один из примеров этому 9th MTL RTA/TANK, выпущенный коллаборацией компаний Aspire и NoName Mods, который приятно удивит не только своим строгим дизайном и функциональными особенностями.

Общие сведения

Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK" атомайзер средних размеров, рассчитанный на использование сменных испарителей и обслуживаемой базы, с регулируемым обдувом и достаточно тугой затяжкой. Дизайн нового бака очень строгий и лаконичный, но за счет этого выглядит атомайзер красиво и стильно, и поэтому понравится многим вейперам. Главная особенность этого бака в том, что его можно использовать и со сменными испарителями, и с обслуживаемой базой, причем процесс замены базы на и испаритель и наоборот занимает всего пару минут. Бак рассчитан на среднюю MTL-затяжку с регулировкой воздушного потока при помощи регулировочного кольца в основании бака. Купить Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK можно в двух исполнениях черном и стальном.

Комплектация

С учетом того, что этот бак является довольно нестандартным, он укомплектован очень интересно и достойно, поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер 9th Tank;
  • Испаритель AVP Pro Mesh Coil65"Omega; (предустановлен);
  • Испаритель Pro Standard Coil 1.15"Omega; ;
  • RBA-база;
  • Испарительная камера для RBA-базы;
  • Стекло для RBA-базы;
  • Плюсовой пин для RBA-базы;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Многие производители в последнее время вступают в коллаборации для того, чтобы представить вейперам оригинальные и нестандартные устройства, способные заинтересовать пользователей. В ситуации с 9th MTL RTA/TANK" совместная работа компаний Aspire и NoName оказалась очень продуктивной, так как новый бак однозначно достоин внимания вейперов.

Выглядит Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK" очень стильно и строго он выполнен в стиле минимализма, на нем нет никакого декора, а наличие насечек на верхней крышке и основании бака это функциональные насечки, не несущие декоративной миссии. Диаметр бака 22 мм, поэтому он является традиционным сигаретником, который отлично подойдет для стелс-связок.

Бак рассчитан на 2 мл жидкости без возможности увеличения объема, но для сигаретниковтакого объема вполне предостаточно. В Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK" используется традиционный 510-й дрип-тип, причем с довольно небольшим внутренним диаметром, но при желании всегда можно заменить его на любой из своей коллекции.

База, испарители, обдув и особенности использования

Естественно, если бы Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK" был стандартным обслуживаемым или необслуживаемым баком, то вряд ли он был такими интересным, но разработчики приняли решение сделать универсальный вариант атомайзера. И им это удалось.

Изначально этот бак продается с предустановленным испарителем и представляет собой традиционную необслужкуна испарителях. На выбор вейпера предлагается два варианта испарителей AVP Pro Mesh Coil 0.65"Omega; и Pro Standard Coil 1.15"Omega;, причем первый вариант на сетке, а второй на стандартной спирали. Стоит сказать, что испарители изначально рассчитаны на MTL-затяжку, поэтому громадных облаков от них ждать не стоит.

Очень интересно то, что в Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK" предусмотрена возможность использования традиционной обслуживаемой базы. Для ее установки бак просто разбирается, и в базу вкручивается RBA-база классической конструкции для горизонтальной установки одной спирали.

Спираль устанавливается горизонтально и фиксируется двумя винтами под шестигранник. Для укладки ваты места предостаточно. Стоит сказать, что бак изначально комплектуется не только RBA-базой, но и специально предназначенными для него стеклом, испарительной камерой и плюсовым пином.

Если говорить об обдуве, то он нижний, регулируемый при помощи поворотного кольца в основании бака. Хоть бак и заявлен как MTL, но забор воздуха реализован не несколькими мелкими отверстиями, а одним широким, открывая и закрывая которое можно попытаться добиться необходимой затяжки.

Заправляется бак довольно просто откручивается верхняя крышка и жидкость заливается в достаточно большое отверстие.

Выводы и впечатления

То, что Aspire x NoName 9th MTL RTA/TANK интересный и оригинальный бак это факт, но скептики могут остаться недовольны таким конструктивом и функциональностью. В любом случае вейпер имеет возможность использовать испарители или спирали, причем нет необходимости дополнительно покупать обслуживаемую базу все уже в комплекте имеется.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака без возможности увеличения;
  • Очень тугую сигаретную затяжку получить довольно сложно.

Достоинства

  • Строгий лаконичный дизайн;
  • Небольшие размеры;
  • Хорошая комплектация;
  • 510-й дрип-тип;
  • Возможность использования испарителей или RBA-базы;
  • Регулируемый обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125