Обзор Aspire Zelos 3 kit

Довольно долгое время вейперы предпочитали бокс-моды мощностью 200+ Ватт и обслуживаемые атомайзеры" со спиралями 0,1 Ом. Но прошло не так много времени, и наиболее востребованными стали компактные бокс-моды с одной АКБ или встроенным аккумулятором и баки, рассчитанные на установку сменных испарителей. Это связано с тем, что в последние пару лет вейперам стали доступны интересные и по-настоящему вкусные испарители, которые не составляет труда купить в большинстве вейп-шопов. Компания Aspire не раз предлагала вейперам очень достойные девайсы, к которым у вейперов практически нет никаких претензий. Решив в очередной раз порадовать своих фанатов, компания выпустила Aspire Zelos 3 kit, который наверняка станет любимым китом для многих.

Общие сведения

Aspire Zelos 3 kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода Zelos 3, работающего под управлением чипа ASP и оснащенного мощным встроенным аккумулятором, и атомайзера Nautilus 3 Tank, рассчитанного на установку сменных испарителей и тугую сигаретную затяжку. Бокс-мод выглядит довольно строго четкие геометрические линии, лаконичное оформление, практичный форм-фактор трубы с прямоугольной панелью управления. Девайс отличается отличной функциональностью и производительностью благодаря чипу ASP. Бак рассчитан на установку сменных испарителей серии Nautilus различного сопротивления, причем бак относится к сигаретникам, поэтому тугую затяжку получить на нем не проблема. Купить Aspire Zelos 3 kit можно в шести цветах красном, синем, розовом, стальном, черном и gunmetal.

Комплектация

Укомплектован этот стартовый набор вполне достойно, поэтому вейперу нет причин волноваться, что после покупки придется что-то в срочном порядке докупать. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Zelos 3 Mod;
  • Атомайзер Nautilus 3 Tank;
  • Запасное стекло 4 мл;
  • Испаритель Nautilus BVC Coil 1.8"Omega; ;
  • Испаритель Nautilus 2S Mesh Coil 0.7"Omega; ;
  • Запасной дрип-тип;
  • Комплект орингов;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Zelos 3 Mod

Если внимательно посмотреть на новые вейп-устройства, которые презентуются в последние полгода, то можно заметить, что компания Aspire очень сильно активизировалась, причем она регулярно производить девайсы самого различного формата. Стабильно в месяц появляется 3-4 девайса это и очень простые POD-системы, и бокс-моды, и под-моды и баки. Интересно и то, что каждый новый девайс достоин внимания вейперов, и новый стартовый набор Aspire Zelos 3 kit однозначно заинтересует вейперов.

Нельзя сказать, что бокс-мод Aspire Zelos 3 Mod выполнен в каком-то оригинальном форм-факторе, так как это фактически труба с закрепленным на ней прямоугольником с панелью управления и дисплеем (подобных устройств представлено очень много). Но при этом девайс выполнен в достаточно строгом лаконичном стиле, благодаря которому выглядит он очень достойно. Бокс-мод среднего размера 81*38*28 мм, причем коннекторная площадка довольно большая, позволяющая без особых сложностей устанавливать баки и дрипки диаметром до 27 мм.

Питание Aspire Zelos 3 Mod обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 3200 мАч, благодаря чему можно получить очень неплохую автономность, особенно если использовать комплектный бак с испарителями с высоким сопротивлением. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели под кнопками управления, током 2А.

Интересным и очень полезным элементом девайса можно считать кнопку включения, расположенную на нижнем торце устройства механически включать и выключать девайс всегда удобнее, чем при многократном нажатии на кнопку fire.

Управляется Aspire Zelos 3 Mod при помощи известного многим вейперам чипсета ASP, благодаря которому вейпер получает очень хорошую функциональность - Watt/Voltage/Bypass/TC/TCR/CPS. Минимальное сопротивление, которое поддерживает чипсет 0,1 Ом, а максимальная мощность девайса 80 Ватт.

Бокс-мод оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма (при желании можно изменить цветовую схему), на котором можно найти базовую информацию о работе устройства уровень заряда АКБ, режим, мощность, напряжение, сопротивление спирали, силу тока, количество и время затяжек.

Атомайзер Nautilus 3 Tank

Атомайзеры серии Nautilus по праву считаются визитной карточкой компании Aspire, поэтому то, что этот стартовый набор укомплектован Nautilus 3 Tank вполне логично и оправдано. Атомайзер Nautilus 3 Tank имеет посадочный диаметр 24 мм, поэтому его можно устанавливать практически на любой девайс. Дрип-тип 510-й, с двумя орингами, который при желании можно заменить на любой другой.

Атомайзер Nautilus 3 Tank рассчитан на использование одноименных испарителей, которых на данный момент представлено немало, поэтому вейпер сам выбирает, какое сопротивление и какая конструкция испарителя ему больше всего нравится.

Этот бак изначально позиционируется, как сигаретник, поэтому отверстия обдува в нем 0,8/1,0/1,2/1,5/1,8/2,5/3,0 мм, открываемые поочередно путем поворота кольца в основании атомайзера.

Для заправки бака необходимо просто сдвинуть по прямой верхнюю крышку и залить в довольно большое отверстие 4 мл жидкости, причем можно использовать жидкости как на основе freebase никотина, так и на солевом.

Выводы и впечатления

Aspire Zelos 3 kit это отличный вариант набора для любителей тугой сигаретной затяжки, так как вейпер получит производительный практичный мод и интересный бак. В распоряжении вейпера будет функциональный автономный девайс, большой выбор различных испарителей и полноценная тугая затяжка практически мечта любителей MTL баков.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Максимальный объем бака всего 4 мл;
  • На лицевой панели будут постоянно оставаться следы от пальцев.

Достоинства

  • Средние размеры;
  • Хорошая эргономика;
  • Строгий дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Отличная функциональность;
  • 510-й дрип-тип;
  • Большой выбор испарителей;
  • Полноценная MTL-затяжка;
  • Удобная заправка;
  • Защита от детей.
96170125