Обзор Aspire Zelos Nano kit

Уже не один год вейперы (те, кто не стал пользоваться POD-системами и под-модами) спорят относительно того, какая затяжка лучше сигаретная или кальянная. И этот спор, наверное, не прекратиться никогда, так как обе стороны правы. Среди вейперов достаточно много бывших курильщиков, которые перешли на светлую сторонупара, поэтому им значительно ближе тугая сигаретная затяжка, напоминающая о курении табака, да и парят они очень часто жидкости с табачным вкусом. Специально для таких пользователей электронных сигарет компания Aspire не раз выпускала стартовые наборы и баки, рассчитанные на MTL-затяжку. Решив еще напомнить о себе, компания презентовала Aspire Zelos Nano kit" довольно интересную систему, которая обязательно должна быть у любителя тугой затяжки.

Общие сведения

Aspire Zelos Nano kit" компактный стартовый набор, состоящий из бокс-мода Zelos Nano mod, оснащенного достаточно мощным аккумулятором, и атомайзера Nautilus Nano Tank, рассчитанного на установку испарителей серии серии Nautilus. Бокс-мод отличается компактными размерами и аккуратным корпусом со скругленными гранями. Девайс достаточно простой, рассчитанный на использование одного из трех мощностных режимов с максимальной мощностью 15 Ватт. Бак Nautilus Nano Tank представляет собой уменьшенную версию популярного бака от этого производителя, в которой используются сменные испарители серии Nautilus сопротивлением 0,7/1,0/1,8 Ом. Купить Aspire Zelos Nano kit" можно в четырех цветах черном, сером, розово-золотом и голубом.

Комплектация

Устройства компании Aspire всегда комплектуются вполне достойно, так как вейпер найдет все, что ему необходимо для беспроблемного использования девайса. Поэтому в коробке можно найти:

  • Бокс-мод Zelos Nano Mod;
  • Атомайзер Nautilus Nano Tank;
  • Испаритель Nautilus Mesh Coil 1.0"Omega; (предустановлен);
  • Испаритель Nautilus BVC Coil 1.8"Omega; ;
  • Запасное стекло;
  • Запасные оринги;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Zelos Nano Mod

В ассортименте компании Aspire представлено немало устройств и баков, рассчитанных на тугую сигаретную затяжку (складывается впечатление, что все разработчики фанаты MTL), которые успешно используются вейперами. Причем именно этот производитель стал массово предлагать MTL-баки, рассчитанные на использование сменных испарителей. Немаловажная особенность компании в том, что она прислушивается к вейперам, которые давно хотели получить компактный девайс с тугой затяжкой. Поэтому свет увидел Aspire Zelos Nano kit" интересный и практичный стартовый набор.

Бокс-мод Aspire Zelos Nano Mod привлекает внимание не яркой боевой раскраской, а наоборот строгими аккуратными линиями. В девайсе нет прямых углов, причем его грани круглые, благодаря чему устройство очень хорошо сидит в руке. Бокс-мод небольшой 69,3*29,5*21 мм, поэтому он смело может претендовать на звание стелс-девайса. Посадочная площадка 21 мм, поэтому при желании можно использовать баки других производителей.

Питание Aspire Zelos Nano Mod обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1600 мАч, благодаря которому вейпер получить возможность автономного использования устройства в течение двух-трех дней, так как кит предназначен для использования испарителей с высоким сопротивлением. На нижнем торце расположен разъем USB Type-C, при помощи которого производится зарядка аккумулятора током 1А.

Aspire Zelos Nano Mod хоть и относится к довольно простым устройствам, оно оснащено достаточно интересным и производительным чипсетом. В распоряжении вейпера будет три режима работы Low, Medium и High, благодаря которым можно регулировать мощность, причем она зависит от того, какое сопротивление у установленного испарителя, например, при рабочем сопротивлении мощность будет 13/14/15 Ватт, а если установить испаритель 1,8 Ом, то мощность составит 10/12/14 Ватт. Для того чтобы понимать, какой из мощностных режимов активирован, на поверхности девайса имеется три маленьких светодиода.

В распоряжении вейпера имеется еще один светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от заряда аккумулятора. Активация девайса производится при помощи небольшой кнопки fire.

Атомайзер Nautilus Nano Tank

Бак Nautilus Tank был уже выпущен в нескольких версиях, и он пользуется заслуженным спросом среди вейперов из-за своей практичности. Атомайзер Nautilus Nano Tank это по факту уменьшенная версия бака диаметром 19 мм, со съемным 510-м дрип-типом пешкой.

Особенность Nautilus Nano Tank в том, что в нем используются испарители серии Nautilus, которые не составляет труда купить практически в любом магазине. В комплекте имеется два испарителя - Nautilus Mesh Coil 1.0 Ом и Nautilus BVC Coil 1.8 Ом, но при желании можно дополнительно приобрести испаритель Nautilus 2S 0.7 Ом. Естественно, испарители изначально предназначены для тугой сигаретной затяжки.

Этот бак позволит вейперу получить полноценную MTL-затяжку для этого в основании бака имеется несколько отверстий, открывая поочередно которые можно получить действительно тугую затяжку. Интересно то, что производитель позиционирует полностью закрытые отверстия, как одно из положений, подразумевая, что все равно воздух где-то просочится. В распоряжении вейпера несколько отверстий None/0.8/1.0/1.2/1.6 мм.

Заправка традиционная, для которой необходимо открутить верхнюю крышку и залить 2 мл жидкости в два довольно больших отверстия.

Выводы и впечатления

Aspire Zelos Nano kit" это очередной плюс в карму компании Aspire, так как это действительно достойный стартовый набор, к которому практически нет претензий. Вейпер, который примет решение купить Aspire Zelos Nano kit, получит компактный стелс-девайс, с настоящей тугой затяжкой, хорошей автономностью и максимально простой в обслуживании и использовании.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Атомайзеры диаметром 22 мм будут нависать.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Строгое оформление;
  • Хорошая эргономика;
  • Емкий аккумулятор;
  • Надежный чипсет;
  • Три режима мощности;
  • Полноценная тугая затяжка;
  • Испарители серии Nautilus;
  • 510-й дрип-тип;
  • Удобная заправка.
96170125