Обзор Aspire Zelos X Mod

Перейти к товару

Вейп-рынок в последние пару лет стал настолько насыщен POD-системами и под-модами, что очень часто на вейперских барахолках люди ищут простые бокс-моды и баки, которые уже успели себя зарекомендовать с положительной стороны. Причина такой востребованности традиционных бокс-модов довольно простая далеко не каждый вейпер готов переходить на жидкости на солевом никотине, использовать сменные испарители под-модов, да и просто хочется чего-то простого и одновременно с этим практичного. Именно для таких вейперов компания Aspire начала регулярно выпускать интересные и оригинальные бокс-моды нового поколения, которые станут настоящей находкой для многих. И одним из устройств такого формата является Aspire Zelos X Mod, который приятно удивит не только несколько нестандартным дизайном, но и своими функциональными возможностями.

Общие сведения

Aspire Zelos X Mod бокс-мод средних размеров, рассчитанный на установку одного аккумулятора 18650, оснащенный производительным чипом ASP и имеющий хорошую функциональность. Бокс-мод выполнен в довольно необычном, но полюбившемся вейперам форм-факторе двух спаренных труб, благодаря чему он отлично сидит в руке и удобен в использовании. Чипсет ASP позволяет получить мощность 80 Ватт и хорошие функциональные возможности, так как в распоряжении вейпера пять режимов работы - VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, CPS, поэтому вейперу есть, из чего выбрать. С учетом того, что плата поддерживает сопротивление от 0,1 Ом, можно без особых сложностей подобрать для боккс-мода оптимальный вариант атомайзера. Купить Aspire Zelos X Mod можно в восьми цветах черном, черно-серебристом, gunmetal, серебристом, красном, розовом, голубом и синем.

Комплектация

Aspire Zelos X Mod является традиционным бокс-модом, поэтому он и укомплектован вполне стандартно без особых изысков и дополнительных плюшек. Поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Zelos X Mod;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если немного проанализировать вейп-устройства, появляющиеся на соответствующем сегменте рынка в последнее время, то можно увидеть интересную особенность компания Aspire, которая пару лет назад изредка выпускала новые девайсы, активизировалась, так как она регулярно презентует новые устройства, причем интересные и оригинальные. Положительным моментом в работе Aspire можно считать то, что она не только выпускает востребованные вейперами POD-системы и под-моды, но и не забывает о вейперах, предпочитающих традиционные бокс-моды. И пример тому Aspire Zelos X Mod, который однозначно найдет своих поклонников.

Бокс-мод выполнен в популярном, но при этом не в самом распространенном форм-факторе двух спаренных труб, благодаря чему он не только выглядит оригинально, но еще и обладает хорошей эргономикой. Aspire Zelos X Mod достаточно компактный 83*37,5*24,5 мм, причем посадочная площадка для атомайзера довольно небольшая, рассчитанная на установку баков и дрипок диаметром до 23 мм. Корпус изготовлен из цинкового и алюминиевого сплавов, поэтому весит он вполне прилично.

Максимальная мощность Aspire Zelos X Mod составляет 80 Ватт, и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается снизу под завинчивающуюся крышку с удобным ключом. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А.

Плата, функциональность и особенности использования

Устройства компании Aspire практически всегда оснащаются фирменным чипсетом ASP, и Zelos X Mod не стал исключением в нем также установлен такой чип. Можно уверенно сказать, что решение использовать чип ASP было правильным, так как он уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Минимальное сопротивление, которое поддерживает плата 0,1 Ом. Не может не радовать и функциональность устройства, так как в распоряжении вейпера пять режимов работы ваватт, варивольт, термоконтроль, bypass и преднагрев, поэтому каждый вейпер сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений.

Бокс-мод оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, напряжение, силу тока, сопротивление спирали и счетчик затяжек. Дополнительно предусмотрена функция изменения яркости дисплея. Управление девайсом стандартное при помощи кнопок Fireи +/-, которые нажимаются с чуть слышным щелчком.

Выводы и впечатления

Если вейперу необходим надежный и функциональный бокс-мод небольшого размера на один аккумулятор, то ему однозначно стоит купить Aspire Zelos X Mod. Нельзя сказать, что этот девайс является инновационным, но при этом он порадует своей практичностью, удобством использования и качеством исполнения и сборки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая посадочная площадка при установке баков диаметром более 24 мм они будут немного нависать над краями устройства;
  • Приличный вес за счет использования цинкового и алюминиевого сплавов.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежный чипсет;
  • Отличная функциональность;
  • Практически мгновенная реакция платы.
96170125