Обзор Aspire&Sunbox BOXX Pod Mod

Вейперы в последнее время уже не покупают все новые девайсы, выходящие на вейп-рынок, так как достаточно часто производители, выпуская устройства, предлагают не новинки, а несколько обновленные варианты. Увы, обновления очень часто незначительные и не особо интересные. Особенно актуальна такая ситуация с POD-системами и под-модами. Решив выпустить что-то по-настоящему интересное и оригинальное, при этом еще и выделившись среди конкурентов, компания Aspire вступила в коллаборацию с итальянской компанией Sunbox, и совместными усилиями они выпустили BOXX Pod Mod. Сразу стоит сказать, что этот девайс несколько похож на выпущенный ранее BOXX 60W Box Mod, но в несколько ином и, честно говоря, более популярном формате.

Общие сведения

Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod под-мод среднего размера, рассчитанный на установку одного аккумулятора 18650, работающий под управлением чипа ASP chipset и рассчитанный на использование испарителей серии Nautilus. Выглядит новый девайс очень интересно, достойно и в какой-то степени футуристично прямоугольный корпус, с нарочито выделенными элементами и минимальным декором. Благодаря тому, что он работает под управлением платы ASP chipset, в распоряжении вейпера будет производительное и функциональное устройство. Девайс рассчитан на установку испарителей серии Nautilus, а также обслуживаемой базы Atmizoo Qbix RBA, но ее приобретать необходимо отдельно. Купить Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod можно в черном и серебристом цвете.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod можно купить, как в стандартной комплектации, так и в полной, но найти полный комплект со всеми возможными картриджами, испарителями и жиклерами значительно сложнее. В стандартном комплекте вейпер найдет:

  • Батарейный блок BOXX Pod Mod;
  • Картридж BOXX Pod для испарителей серии Nautilus;
  • Ключ;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Адаптер для испарителей серии Nautilus;
  • Испаритель Nautilus BVC Coil 1.8"Omega; ;
  • Испаритель Nautilus 2S Mesh Coil 0.7"Omega; ;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок BOXX Pod Mod

Компания Aspire не нуждается в особом представлении, так как ее можно смело отнести к мастодонтамвейп-рынка. Разработчики компании постоянно работают над тем, чтобы не просто выпускать новые устройства (увы, такой грешок есть у ряда известных производителей, но называть их не будем), а презентовать по-настоящему интересные девайсы, способные удивить даже искушенных вейперов. Не так давно компания выпустила бокс мод BOXX 60W Box Mod, который заинтересовал многих пользователей, и, решив развивать это направление, Aspire в коллаборации с итальянским производителем Sunbox (в РФ он не особо известен, но зато пользуется спросом в Европе) презентовали BOXX Pod Mod.

Дизайнеры, занимавшиеся разработкой Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod, поработали на славу, так как девайс выглядит очень интересно и оригинально. Девайс несколько напоминает какую-то космическую разработку, причем его грани и углы немного закруглены, благодаря чему он отлично сидит в руке. Корпус среднего размера 87*52,5*24 мм, а вес за счет использования металла составляет 191 грамм (увесистый кирпичик).

Максимальная мощность Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod 60 Ватт, и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается сверху под закручивающуюся крышку. Разъема для зарядки не предусмотрено.

Немаловажная особенность Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod в том, что он работает под управлением небезызвестного чипсета ASP, благодаря которому вейпер получит в свое распоряжение не только вариватт, но и варивольт и bypass. Чип способен стабильно работать со спиралями и испарителями сопротивлением от 0,1 Ом. Под-мод оснащен небольшим монохромным дисплеем, расположенным на нижнем торце девайса (довольно оригинально), на котором можно найти минимальный набор информации о работе устройства.

Картридж BOXX Pod

В Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod используется съемный картридж, рассчитанный на использование сменных испарителей серии Nautilus, благодаря чему проблем с расходными материалами не будет. Интересно то, что в батарейном блоке картридж удерживается при помощи завинчивающегося дрип-типа и скрывается за выдвижной крышкой, расположенной на боковой поверхности устройства. Для того чтобы вейпер мог использовать стандартные 510-е дрип-типы, в комплекте предусмотрен специальный адаптер.

Стоит отдать должное разработчикам компании Aspire, которые приняли решение сделать новый девайс адаптированным под испарители серии Nautilus, которые можно без особых сложностей купить в любом вейп-шопе. Комплектуется девайс двумя испарителями BVC Coil 1.8"Omega; и 2S Mesh Coil 0.7"Omega;.

Предусмотрена в девайсе и регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого кольца, в которое устанавливается испаритель, но для того, чтобы его повернуть, необходимо снимать крышку, закрывающую картридж.

Производителем предусмотрена возможность установки картриджа с обслуживаемой базой Atmizoo Qbix RBA, но ее необходимо покупать отдельно (или найти девайс с максимальной комплектацией). Также имеется информация о совместимости этого девайса и картриджа Billet Box Boro.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо снять боковую крышку, открыть небольшую силиконовую заглушку и залить в него 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Aspire"amp;Sunbox BOXX Pod Mod это действительно интересный и оригинальный девайс, который несколько выделяется среди других под-модов, представленных на вейп-рынке. Девайс интересен не только своим оригинальным дизайном, но и функциональными возможностями, автономностью и универсальностью относительно используемых испарителей и обслуживаемой базой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Довольно большой вес;
  • Отсутствие разъема для зарядки;
  • Небольшой объем картриджа;
  • Для заправки и регулировки обдува необходимо снимать боковую крышку;
  • Не очень удобное расположение дисплея.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Использование аккумулятора 18650;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Возможность установки 510-го дрип-типа;
  • Большой выбор испарителей серии Nautilus;
  • Обслуживаемая база Atmizoo Qbix RBA со сменными жиклерами;
  • Совместимость с картриджами Billet Box Boro;
  • Регулируемый обдув.
96170125