Обзор Augvape Druga 2 RDA

В последнее время каждый новый бак или дрипка, которая появляется на рынке, автоматически приковывает к себе внимание. Естественно, основная причина в том, что все больше вейперов отдают предпочтение более практичным и удобным в использовании под-модам или POD-системам (конечно значительно проще заменить испаритель, чем тратить время на установку билдов и укладку ваты). Но не стоит расстраиваться, количество вейперов, предпочитающих классические баки и дрипки, не особо уменьшается, правда, производители не часто радуют новинками. Но компания Augvape решила в очередной раз напомнить о себе, обновив полюбившуюся многим вейперам дрипку Druga, которая теперь носит сложноеназвание Druga 2 RDA. Нельзя сказать, что дрипка кардинально изменилась, хотя определенные изменения коснулись и базы, и стоек, и обдува.

Общие сведения

Augvape Druga 2 RDA компактный дрип-атомайзер, рассчитанный на установку двух спиралей, боковым регулируемым обдувом для получения максимального вкуса и навала. Дрипка выполнена достаточно строго, без излишеств и дополнительного декора, но это делает ее еще более интересной, так как она отлично будет смотреться и на бокс-моде, и на мехмоде. Она оснащена двумя массивными стойками, в которых реализована встречная установка двух спиралей, причем достаточно жирных. Обдув боковой, регулируемый, причем реализованный двумя группами по шесть отверстий с каждой стороны. Купить Augvape Druga 2 RDA можно четырех цветах стальном, красном, матовом gun metal, матовом черном.

Комплектация

Нельзя сказать, что в коробке вейпер найдет очень много допов, но и сказать, что все в стиле минимализма, тоже нельзя. В любом случае вейпер обнаружит:

  • Дрип-атомайзер Druga 2 RDA;
  • 810-й дрип-тип из ультема;
  • 810-й дрип-тип из дельрина (предустановлен);
  • Сквонк-пин;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вейперы, которые интересуются миром вейпинга, знают, что компания Augvape не просто выпускает устройства серии Druga, а выделила отдельное подразделение с одноименным названием. Это неудивительно, так как практически все девайсы этой серии сразу после выхода в свободную продажу становятся хитами. Дрипка Augvape Druga RDA долгое время считалась образцово-показательной, используемой и вейперами с опытом, и новичками, но пришло время и ее обновить. Нельзя сказать, что Augvape Druga 2 RDA кардинально отличается от первой версии, но разработчики сделали все, чтобы не утратить вкус, навал и практичность дрипки.

Выглядит Augvape Druga 2 RDA достаточно скромно, и даже в какой-то степени строго единственное украшение это фирменный логотип Druga, выгравированный на боковой поверхности корпуса. Изготавливается дрипка из нержавеющей стали, поэтому сломать ее будет очень сложно. Диаметр 24 мм, поэтому проблем с ее установкой на бокс-моды, сквонки или мехмоды не будет она везде будет выглядеть логично и достойно.

Производитель решил укомплектовать Augvape Druga 2 RDA двумя 810-ми безоринговыми дрип-типами из дельрина и ультема, но при желании всегда можно установить любой дрип-тип из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

Разработчики компании Augvape при создании Druga 2 RDA не стали особо менять конструктив базы, оставив привычные вейперам две вертикальные стойки для встречной установки двух спиралей. Но при этом стойки отличаются массивностью и немалым размером, благодаря которому установка очень простая и удобная.

Венчает каждую стойку достаточно крупные завинчивающиеся гайки, на поверхности которых нанесена довольно мелкая накатка, позволяющая закручивать их вручную. Для того чтобы максимально затянуть гайки, предусмотрена возможность использования крестовой отвертки. Непосредственно прижим спирали реализован при помощи двух прижимных пластин. Отверстия для спиралей крупные, поэтому не составит труда установить жирныебилды.

Укладка ваты не отличается сложностью, но ванночка в Augvape Druga 2 RDA небольшая глубиной 3 мм. Если вейпер не хочет постоянно прокапывать дрипку, то всегда можно установить сквонк-пин использовать ее на сквонках.

Обдув в дрипке также не особо изменился он боковой, регулируемый путем поворота купола. Интересным техническим решением является то, что для обдува используется две группы по шесть отверстий диаметром по 2 мм с каждой стороны, причем при регулировке перекрываются один или два вертикальных ряда, обеспечивая вейперу оптимальный для него вариант затяжки.

Выводы и впечатления

То, что компания Augvape решила выпустить дрипку Druga 2 RDA не может не радовать, так как найти что-то новое и интересное становится все сложнее. Естественно, скептически настроенные вейперы могут сказать, что дрипка не особо отличается от первой версии, но при этом она удобна в использовании, практична и способна порадовать отличной вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая глубина ванночки;
  • Встречная установка спиралей требует определенных навыков.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Два комплектных 810-х дрип-типа;
  • Универсальная посадка 24 мм;
  • Сквонк-пин;
  • Массивные стойки;
  • Возможность установки жирныхспиралей;
  • Простая укладка ваты;
  • Отличный вкус и навал.
96170125