Обзор Augvape Druga Air II POD

В последнее время среди вейперов самым популярным форматом устройств стали под-моды автономные, функциональные и практичные. Но это не значит, что формат POD-систем не пользуется спросом многие вейперы с удовольствием используют стики и градусники, особенно для жидкостей на основе солевого никотина. Поэтому неудивительно, что производители регулярно выпускают все новые и новые POD-системы. Компания Augvape постоянно радует вейперов новинками, и одна из последних ее разработок Druga Air II POD. Это достаточно традиционная POD-система, которых на рынке представлено немало, но имеет она несколько интересных моментов, способных заинтересовать многих вейперов. Можно уверенно сказать, что эта POD-система понравится пользователям, которые предпочитают жидкости на основе солевого никотина и хотят получить простой и надежный девайс.

Общие сведения

Augvape Druga Air II POD компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным для таких размеров аккумулятором, с быстрой зарядкой и работающая на сменных картриджах высокого сопротивления. Дизайн девайса вряд ли вызовет удивление, так как устройств такого форм-фактора представлено немало, но минимальный вес и габаритные размеры делают его очень практичным и удобным в использовании. Одна из особенностей девайса это возможность очень быстрой зарядки, благодаря которой вейпер не останется без пара ни на минуту. Использование сменных картриджей со встроенным испарителем позволит без особых сложностей парить жидкости на основе солевого никотина. Купить Augvape Druga Air II POD можно пока в четырех цветах красном, серебристом, золотом и черном.

Комплектация

Если вейпер ждет чуда в коробке с этой POD-системой, то его не будет, но производитель позаботился о том, чтобы достойно укомплектовать это устройство. В небольшой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Druga Air II Battery;
  • Два сменных картриджа Druga Air II POD сопротивлением 1,3 Ом;
  • Кабель-темляк USB Type-C для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Druga Air II Battery

Количество POD-систем на вейп-рынке постоянно растет, поэтому многим производителям приходится не просто выпускать свои варианты таких устройств, но и придумывать что-то нестандартное и оригинальное для того, чтобы как-то завоевать вейперов. Именно такая ситуация сложилась с Augvape Druga Air II POD при достаточно стандартном дизайне и технических характеристиках девайс имеет свои особенности и достоинства.

Augvape Druga Air II POD выполнен в достаточно традиционном для POD-систем форм-факторе стика или градусника, но при этом его миниатюрные размеры - 113x20x10.5 мм и минимальный вес 19 грамм без картриджа делают его очень практичным и удобным. Изготовлен девайс из алюминиевого сплав и пластика, причем окрашен он матовой порошковой краской, благодаря чему он не скользит, даже если его взять мокрыми руками.

Работает POD-система от встроенного аккумулятора 470 мАч, что для устройства такого размера очень хороший показатель. Одна из фишекAugvape Druga Air II POD, на которой производитель акцентирует внимание, - это быстрая зарядка при помощи разъема USB Type-C, который расположен на нижнем торце. Если верить разработчикам, то время полной зарядки током 1,5А составляет 20 минут, а для того, чтобы зарядить АКБ на 85% понадобиться всего 15 минут, поэтому вейпер всегда будет на связи.

Для того чтобы контролировать, насколько заряжен аккумулятор, посередине устройства имеется миниатюрный светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ. Активация устройства производится при затяжке это вполне логично и понятно.

Картридж Druga Air II POD

С учетом достаточно миниатюрных размеров Augvape Druga Air II POD неудивительно, что он работает на сменных картриджах, а не на сменных испарителях. В батарейном блоке картриджи удерживаются плотно, несмотря на то, что не используется магнитный коннектор.

Картриджи Druga Air II POD со встроенной стандартной спиралью имеют сопротивление 1,3 Ом, поэтому они отлично подойдут для использования жидкостей на основе солевого никотина. Картриджи достаточно простые, со встроенным испарителем и без возможности регулировки обдува.

Для заправки картриджа на его боковой поверхности предусмотрено небольшое отверстие, закрываемое силиконовой заглушкой, открыв которую, можно залить 1,7 мл жидкости. Рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие не самое большое.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Augvape Druga Air II POD это революционная POD-система, которая удивит вейперов, так как аналогов на рынке представлено не так мало. Но в качестве компактного устройства для жидкостей на основе солевого никотина, которое в любой момент можно быстро зарядить, - это один из оптимальных вариантов для многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Картридж фиксируется просто трением, а не магнитными коннекторами.

Достоинства

  • Миниатюрные размеры;
  • Стильный дизайн;
  • Емкая АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Простота использования;
  • Удобная заправка;
  • Тугая затяжка;
  • Хороший вкус.
96170125