Обзор Berserker V1.5 MTL RTA от Vandy Vape и Alex from VapersMD

После того, как всем известный блоггер и обзорщик Alex from VapersMD стал сотрудничать с китайской компанией Vandy Vape, так и хочется произнести фразу Остапа понесло. Количество совместных продуктов, которые с завидной регулярностью выпускаются этим тандемом, увеличивается каждый месяц. Не успели вейперы только нормально привыкнуть ко второй Фобии и киту на базе Берсеркера, как уже презентован Berserker V1.5 MTL RTA несколько переработанный бак под сигаретную тугую затяжку.

Общие данные

Berserker V1.5 MTL RTA атомайзер, который рассчитан под тугую затяжку, диаметром 24 мм и несколькими достаточно интересными техническими решениями. То, что бак диаметром 24 мм оценят многие владельцы бокс-модов, так как 22 мм смотрится логично и достойно далеко не на каждом девайсе. Выпускается он в четырех цветах радужном, стальном, gun metal и matte black вейперу остается только выбрать.

Комплектация

Как показывает практика, компания Vandy Vape по праву можно считать самой нежаднойотносительно комплектации всегда в ее коробочках можно найти много полезных допов, которые рано или поздно пригодятся. В коробку Berserker V1.5 MTL RTA заботливые китайцы положили:

  • Berserker V1.5 MTL RTA;
  • Металлическую колбу;
  • 510-й дрип-тип;
  • Насадку на дрип-тип;
  • Пару фирменных спиралей Superline MTL Fused Clapton Wire Ni80;
  • Запасные винты;
  • Очень много орингов;
  • Синюю отвертку;
  • Документацию.

Внешний вид и конструктив

Как и следовало ожидать, Berserker V1.5 со своим предшественником очень сильно похож, но изменений также предостаточно. Первое, что бросается в глаза это только отдаленная схожесть внешне, так как очень многие конструктивные элементы заменены или видоизменены.

Дрип-тип стал совсем другим вместо пешкиэто более интересный вариант из нержавеющей стали и делрина или ультема. Причем загубник просто откручивается без полной замены дрип-типа. Дополнительный дрип-тип 510-й, причем достаточно нестандартной интересной формы.

Крышка заправки, на которую в первой версии ругались многие, стала значительно удобнее и практичнее ее теперь реально открутить без каких-то лишних приспособлений и ухищрений. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать стеклянную колбу объемом 2 мл или металлическую объемом 3 мл, причем по высоте она точно такая же, как и стеклянная, и по внешнему диаметру. Сразу отвечая на вопрос как при одинаковой высоте и диаметре можно получить разный объем в металлической колбе внутри выборка, которая и добавит 1 мл.

В Berserker V1.5 колба несъемная она выполнена в едином целом с верхней крышкой, поэтому вейперам не придется мучатся относительно замена/установки новой колбы. Естественно, она внутри она сферическая для того, чтобы максимально передать вкус жидкости и насладиться настоящей сигаретной затяжкой.

База и обдув

База Berserker V1.5 стала существенно интересней. Несмотря на две таких же стойки, на них используются винты, которые немного больше и рассчитанные на использование шлицевой отвертки. Если пользователю не нравятся шлицы, то он запросто может установить крестовые винты, которые заботливо были вложены в комплект. Установка спирали аналогичная первой версии, но наличие более крупных шляпок на винтах позволяет более надежно закрепить койл в место посадки. Естественно, для откусывания ножек спирали предусмотрены пазы, которые существенно упрощают всю процедуру.

Отдельного внимания заслуживают отверстия для укладки ваты они сквозные и немного меньше по размеру. Многие вейперы, которые укладывали вату в первой версии, прекрасно знают, насколько этот процесс специфичен, и сколько ваты приходится потратить для того, чтобы научиться делать это правильно. Если вата установлена согласно инструкции (а точнее, как надо), то она появится под резьбой за это отдельное спасибо Алексу, так как наконец-то появился видимый ориентир, который позволит сделать все максимально точно.

Непосредственно обдув спирали выполнен в виде небольшого овала, длина которого позволяет обеспечить попадание всего воздушного потока непосредственно на спираль теоретически такой подход позволит обеспечить максимальную вкусопередачу. Если говорить об отверстиях для регулировки затяжки, то это все те же пять отверстий 1-1,8 мм с шагом 0,2 мм вейперу есть, где разгуляться.

Для того чтобы пользователь мог использовать другие оринги (жестче или мягче) во время регулировки обдува, кольцо регулировки можно снять.

" Итоги и впечатления

В своей презентации Alex from VapersMD сказал, что в обновленном Берсеркере он учел все пожелания и замечания относительно недоработок и косяков. И можно честно сказать, что ему это удалось, так как Berserker V1.5 стал значительно удобнее и практичнее, а это дополнительный плюс. Отдельно стоит обратить внимание на качество исполнения всех деталей и элементов в Vandy Vape все-так умеют делать достойные продукты. Относительно вкусопередачи можно особо не сомневаться, так как особо конструктив шахты, обдува, размещения спирали не изменился. Можно быть уверенным на 100%, что найдутся вейперы, которые станут кричать, что вкуса мало/заправка неудобная/обдув слабый, но без этого никак не обойтись, так как нет ни одного вейп-девайса, который нравился абсолютно всем (исключение егошкав 2012 году).

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При полном закрытии обдува все так же нет полной герметичности;
  • При использовании стального купола уровень жидкости не виден новичкам будут сложно его контролировать
  • Слабый оринг под верхней крышкой.

Достоинства

  • Богатая комплектация;
  • Отличная вкусопередача;
  • Оригинальный дизайн;
  • Два нестандартных дрип-типа;
  • Удобная установка спирали;
  • Удобная укладка ваты;
  • Возможность совместимости с первой версией Берсерка.

 

 

 

 

 

96170125