Обзор бокс-мода Aspire Dynamo 220W TC Box Mod

Компания Aspire не так часто выпускает новые продукты, но если выпускает, то это обязательно высококачественные устройства, к которым практически нет претензий. Достаточно вспомнить Speeder Nautilus или Breeze. Но при этом время от времени новинки от этой компании все же выходят. Не так давно компания представила бокс-мод Dynamo 220W TC Box Mod, работающий на двух аккумуляторах 21700/20700/18650, и позволяющий вейперу выбрать один из многочисленных режимов работы. Мод относится к среднему классу, поэтому искать в нем что-то сверхъестественное не стоит все стандартно, красиво и качественно. Отлично подойдет тем, кто хочет получить современное устройство с полным функционалом, и при этом ищет девайс с высокими показателями автономности.

Общие сведения

Aspire Dynamo 220W TC Box Mod бокс-мод, который работает от двух аккумуляторов 21700/20700/18650 в стандартных режимах и снабженный большим двухдюймовым цветным дисплеем. Несмотря на использование аккумуляторов большого размера, мод достаточно компактный, выполненный так, что его удобно удерживать и правой, и левой рукой, а также нажимать кнопку fireуказательным или большим пальцем. Для того чтобы у вейпера был выбор, производитель предусматривает выпуск Dynamo в пяти цветах (черная основа корпуса обязательна) темно-сером, красном, радужном, пурпурном и камуфляжном.

Комплектация

Как и в большинстве бокс-модов комплектация Dynamo не может удивить чем-то особым. Это достаточно стандартный набор, которым укомплектованы 99% бокс-модов. Производитель предлагает в коробке:

  • Бокс-мод Dynamo 220W TC;
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Документацию.

Внешний вид, дизайн и особенности конструкции

При разработке дизайна Aspire Dynamo 220W TC Box Mod специалисты компании явно придерживались мнения, что красота в простоте, поэтому бокс-мод выполнен в классическом форм-факторе. По своем виду он напоминает прямоугольник со скошенными гранями, причем благодаря подобной форме девайс отлично сидит в руке, не выскальзывает даже при использовании мокрыми руками. Боковые поверхности выполнены из цинкового сплава и покрыты матовой порошковой краской, благодаря чему на моде не остается следов от пальцев. Но при использовании радужного девайса следы будут видны, так как он глянцевый.

Коннекторная площадка 20 мм, но с учетом того, что она расположена по центру, на устройстве можно смело использовать атомайзеры диаметром до 36 мм. Кнопка fireрасположена сверху и немного выступает, при нажатии издает чуть слышный щелчок, но нажимается мягко и без усилий. Кнопки +/-расположены под дисплеем, а чуть ниже них имеется micro-USB разъем для зарядки аккумуляторов и прошивки платы.

Устройство разработано так, чтобы использовать аккумуляторы 21700/20700 и 18650 при помощи комплектного сдвоенного адаптера. Подобное техническое решение позволяет одновременно получить мощность до 220 Ватт и автономность при использовании АКБ 210700/20700.

Плата и функциональные возможности

В Dynamo 220W TC Box Mod используется фирменный чип Aspire, который был использован и в других моделях этого производителя. Режимов работы предостаточно - Wattage/Voltage/BYPASS/TC (Ni, Ti, SS, M1, M2, M3) и CPS (настраиваемые параметры питания), поэтому даже придирчивый вейпер сможет подобрать оптимальный для себя вариант. Дополнительно в достаточно простом меню можно выставить режим преднагрева, который позволит максимально комфортно парить. Стоит отдать должное производителю плата работает четко, без задержек, что не может не радовать. Плата способна работать при сопротивлении от 0,05 Ом это оценят те, кто прожигает спирали на бокс-модах, и любители сложных намоток с малым сопротивлением.

Достаточно интересно реализован дисплей он круглый, что придает моду дополнительного шарма и оригинальности. И, что немаловажно, он большой диаметром два дюйма, поэтому на нем без как-то трудностей можно найти все необходимые для вейпера данные режим работы, мощность, сопротивление спирали, напряжение, силу тока. Приятным дополнением станут часы, которые можно не только настроить по времени включения, но и по оформлению стиль часов выставляется вручную.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Aspire Dynamo 220W TC Box Mod это стабильный средний класс. В бокс-моде реализована достаточно большая функциональность, он вариативен относительно аккумуляторов, снабжен производительной платой. Станет отличным вариантом для тех вейперов, которые ищут качественное устройство на каждый день, позволяющее экспериментировать с намотками, и обладающее достаточной автономностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень простой дизайн;
  • Небольшой люфт крышки АКБ.

Достоинства

  • Возможность работы с аккумуляторами 21700/20700/18650;
  • Производительная плата, поднимающая от 0,05 Ом;
  • Большой цветной дисплей;
  • Простота настройки;
  • Удобное интуитивно понятное меню.

 

 

96170125