Обзор Brusko Favostix Pod Kit

Перейти к товару

После того, как на вейп-рынке появились жидкости на основе солевого никотина, многие вейперы с удовольствием стали их парить, так как с их помощью можно буквально за несколько затяжек утолить никотиновый голод, получив при этом вполне достойный вкус. Естественно, для парения таких жидкостей необходимы POD-системы, массово выпускаемые многими производителями. Интересно то, что вейп-компании вступают в коллаборации для того, чтобы выпустить что-то оригинальное. Именно такая ситуация произошла с известной китайской компанией Aspire и отечественным производителем жидкостей Brusko. Совместно они выпустили довольно интересную и практичную POD-систему Brusko Favostix Pod Kit (часто на просторах Сети можно встретить и второе название Aspire Favostix Pod Kit), которая отлично подойдет для вейперов, предпочитающих жидкости на солевом никотине.

Общие сведения

Brusko Favostix Pod Kit компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая под управлением простого чипсета и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями. Девайс представляет собой компактный стик, к эргономике и размерам которого не возникнет никаких вопросов. POD-система оснащена простым чипом, при помощи которого можно получить мощность до 30 Ватт. Устройство рассчитано на использование сменных картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,6 и 1,0 Ом. Купить Brusko Favostix Pod Kit можно в семи цветах - Garnet Red, Jet Black, Navy Blue, Quicksilver, Space Grey, Hunter Green, Black Gold Gradient.

Комплектация

Естественно, ожидать от достаточно простой POD-системы, чего-то особенного в комплектации не стоит все банально, поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Favostix Device;
  • Картридж Favostix Pod 1.0"Omega; (предустановлен);
  • Картридж Favostix Pod 0.6"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Favostix Device

Компания Aspire очень хорошо известна в кругах вейперов своими девайсами, к которым претензий у пользователей практически нет. А отечественный производитель Brusko не один год радует вейперов своими оригинальными вкусными жидкостями. Поэтому такой союз или коллаборация однозначно заинтересует многих ценителей вкусного и ароматного пара. Несмотря на то, что Brusko Favostix Pod Kit является по большинству параметров и характеристик довольно стандартным устройством, POD-система станет настоящим помощником многим вейперам.

Выполнена Brusko Favostix Pod Kit в одном из самых стандартных и при этом беспроигрышных вариантов это компактный стик, со скошенными гранями и достаточно небольшим весом. К размерам девайса не будет никаких претензий 113,2*25*13,6 мм, а вес всего 46 грамм. Производитель предлагает семь оригинальных цветовых исполнений, начиная от традиционного черного или стального, заканчивая градиентными вариантами.

Девайс оснащен встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, а это для устройства такого формата и размера очень неплохой показатель, благодаря чему вейпер получить автономность в течение двух-трех дней (зависит от интенсивности парения). Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства.

Вполне логично, что чипсет, установленный в Brusko Favostix Pod Kit, не отличается большой функциональностью, но при этом в распоряжении вейпера будет вариватт мощностью 1-30 Ватт, поднимающий сопротивление от 0,3 Ом. Активация может производиться как при помощи кнопки fire, так и при затяжке.

При помощи этой же кнопки производится регулировка мощности по кругу в сторону увеличения. На небольшом монохромном дисплее диагональю 0,43 дюйма можно найти минимальный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, сопротивление спирали, мощность и время затяжки.

Картридж Favostix Pod

Если учесть, что Brusko Favostix Pod Kit можно смело отнести к очень компактным POD-системам, то в нем, естественно, используются сменные картриджи со встроенными испарителями. Картридж устанавливается в батарейный блок без магнитов и удерживается просто силой трения.

Картриджей представлено два Favostix Pod 1.0"Omega; и Favostix Pod 0.6"Omega;, причем оба со встроенными испарителями. Регулировка обдува не предусмотрена.

Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, открыть небольшую пластиковую заглушку и залить 3 мл (очень неплохо для такого компактного устройства) жидкости.

Выводы и впечатления

Brusko Favostix Pod Kit это традиционная POD-система, ожидать от которой чего-то необычного не стоит, поэтому все просто и банально. Вейпер получить максимально простой и практичный девайс, который станет отличным помощником в парении жидкостей как на солевом, так и на freebase никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Небольшой вес;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Возможность регулировки мощности;
  • Два типа картриджей;
  • Эргономичный мундштук.
96170125