Обзор Caliber Kit от Voopoo

В представлении многих продукция компании Voopoo это несколько видов Драгов да пара атомайзеров, но при этом мало кто знает, что компания очень разноплановая. Если зайти на их официальный сайт, то можно найти множество интересных устройств, как для продвинутых вейперов, так и для новичков. Именно для тех, кто только становится на светлую сторону Силы, то есть принимает решение парить, был разработан стартовый набор Caliber Kit, который позволит без особых сложностей начать наслаждаться вкусным и ароматным паром. Этот стартовый набор отличается компактностью, простой эксплуатации и обслуживания, и он полностью готов к работы достаточно только залить жидкость и можно парить.

Общие данные

Caliber Kit от Voopoo стартовый набор, который подойдет и новичку, который хочет начать парить, и вейперу со стажем, ищущему компактное и простое устройство. Состоит стартовый набор из батарейного блока Caliber со встроенным аккумулятором емкостью 3000 мАч и работающего на чипе Gene и атомайзера Uforce на сменных испарителях серии U. Стартовый набор выпускается в одиннадцати цветах, поэтому можно выбрать девайс практически под настроение.

Комплектация

Несмотря на то, что этот стартовый набор позиционируется как набор для новичков, компания Voopoo позаботилась о том, чтобы в фирменной черной коробке с логотипом было все необходимое для комфортного парения и обслуживания:

  • Батарейный мод Caliber со встроенным аккумулятором;
  • Атомайзер Uforce с предустановленным резервуаром 5 мл и испарителем U4 0.23 Ом;
  • Запасной испаритель U6 0.15 Ом;
  • Дополнительное стекло объемом 3,5 мл;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Документация.

Производитель позаботился о том, чтобы вейперу для начала парения достаточно было просто собрать девайс, зарядить аккумулятор, залить жидкость и спокойно парить.

Батарейный мод Caliber

Батарейный мод Caliber можно смело отнести к трубомодам, хотя скептики сразу скажут это немного видоизмененный айДжаст, но не стоит их сравнивать, так как устройства выглядят только визуально одинаково, а по своей начинкеони совершенно различны. Несмотря на максимально простую конструкцию труба, выглядит мод очень достойно. Те же скептики могут сказать, что золотистая кнопка, площадка с донышком и рельефное кольцо это явный цыганский сет, но в этой модели именно такие вставки смотрятся отлично. А с учетом многообразия цветовых решений сочетание золота и порошковой краски, которой окрашен мод, можно получить достаточно интересное и оригинальное устройство.

Достаточно большая кнопка Fire(она же и единственная) расположена в верхней части девайса, при нажатии издает четкий клик и срабатывает моментально. Кнопка подсвечивается во время работы, сигнализируя вейперу о включении девайса и уровне заряда аккумулятора. С диаметрально противоположной стороны расположен порт USB для зарядки, а возможно даже и прошивки устройства.

Немаловажная особенность и отличие мода Caliber от аналогов других компаний это ставшая уже легендарной плата Gene, которая успешно используется в Drag. Правда, плата несколько урезана по своим функциональным возможностям она поднимает от 0,15 Ом, а не 0,05, но объясняется это очень просто набор для новичков, которым пользоваться совсем минимальным сопротивлением ни к чему. Максимальная мощность 110 Ватт, и она подстраивается платой в зависимости от сопротивления спирали. Производитель утверждает, что внутри мода находится аккумулятор 23600 на 3000 мАч, но проверить это проблематично мод разбирать нельзя.

Атомайзер Uforce

Атомайзер Uforce уже не раз использовался компанией Voopoo в других китах, поэтому неудивительно, что она решила использовать проверенный временем вариант. Атомайзер работает на сменных испарителях, которых компания уже выпустила достаточно много, причем в самых различных интерпретациях и с разнообразными сопротивлениями. Если говорить о вкусе и навале, то они на достаточно высоком уровне.

Изначально атомайзер Uforce комплектуется bubble-резервуаром, именно резервуаром, так как изготовлен он из пластика, объемом 5 мл. При желании резервуар может быть заменен на один из пяти вариантов стекол, предлагаемых Voopoo. Заправка очень простая крышка сдвигается по прямой, открывая достаточно больше заправочное отверстие. Выполняется бак в тех же цветах, что и мод. Дрип-тип 810-й оринговый, который при желании может быть заменен вейпером самостоятельно.

Выводы и впечатления

Caliber Kit от Voopoo это достаточно интересный стартовый набор, который не только изначально полностью всем укомплектован, но и снабжен одной из самых популярных плат. Этот набор станет отличным вариантом для новичков, так как он чрезвычайно прост в обслуживании и не требует специальной подготовки и опыта для эксплуатации. Немаловажная его особенность в том, что имея мод Caliber, начинающий вейпер может экспериментировать с другими атомайзерами, так как на моде 510-й традиционный коннектор.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Невозможность разобрать мод и заменить АКБ;
  • Урезанная плата Gene.

Достоинства

  • Компактный размер;
  • Качественная покраска;
  • Большой выбор цветов;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Возможность автоматической подстройки мощности;
  • 510-й коннектор для установки других атомайзеров;
  • Достаточная автономность аккумулятора.

 

 

96170125