Обзор Cthulhu 1928 MTL RDA

Извечный спор относительно того, что лучше бак или дрипка, наверное, будет существовать до тех пор, вейперы будут существовать. Ведь каждый из них прав, так как и бака, и дрипки имеются свои особенности, достоинства и недостатки. Аналогичная ситуация и с борьбойсвободной кальянной и тугой сигаретной затяжки миллионы фанатов во всем мире постоянно спорят. Но что будет, если объединить дрипку и тугую сигаретную затяжку? Правильно - MTL RDA. И в этом направлении работают многие компании, предлагая достаточно интересные продукты. Компания Cthulhu не так часто радует вейперов своими новинками, но каждая из них однозначно достойна внимания. Одна из новинок, в частности, дрипка с тугой сигаретной затяжкой, которую компания не так давно презентовала, является Cthulhu 1928 MTL RDA. Стоит сразу рассказать об истории создания ее названия 1928 это год выпуска первого произведения о Ктулху Говардом Лавкрафтом, знаменитым мастером ужасов. Но в любом случае, компании Cthulhu удалось создать по-настоящему интересный продукт, который заинтересует многих вейперов, ищущих свой Дзэн во вкусе.

Общие сведения

Cthulhu 1928 MTL RDA компактный дрип-атомайзер, рассчитанный на использование одной спирали, в котором используется двойной купол с уменьшенной испарительной камерой для получения максимальной вкусопередачи. Дрипка на первый взгляд очень простая в ней ничего выдающегося внешне, так как производитель постарался все самое интересное скрыть под куполом. Использование одной спирали вполне оправдано, так как дрипка изначально предназначена для тугой сигаретной затяжки. Особенность Cthulhu 1928 это двойной купол с уменьшенной до минимума испарительной камерой для получения максимально чистого вкуса. Купить Cthulhu 1928 MTL RDA можно в двух цветах черном и стальном.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания Cthulhu очень постаралась в плане комплектации этого атомайзера, но при этом у вейпера будет все, что необходимо для комфортного его использования. Но при этом в металлической банке вейпера ждет:

  • Дрип-атомайзер Cthulhu 1928 MTL RDA;
  • Запасные части (Оринги, винты);
  • Запасной риптип;
  • Отвертка;
  • Шестиграник;
  • Сквонк-пин;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Каждый вейпер, который знаком с творчествомкомпании Cthulhu, прекрасно знает, что ее дизайнеры работают в стиле минимализм их устройства отличаются строгостью и простотой линий. 1928 MTL RDA не исключение, так как выглядит дрипка очень просто, но со вкусом. Несмотря на то, что она выполнена всего в двух цветах, большинство вейперов не расстроится, так как в ней не цвета главное.

Купол дрипки выполнен в виде единой конструкции, в которую вставляется дрип-тип. В ней используются традиционные 510-е дрип-типы, причем в комплекте можно найти как классическую для сигаретниковпешку, так и более оригинальный с удлиненным мундштуком и отверстием диаметром 3,5 мм внутри. Хотя при желании можно использовать любой дрип-тип из своей коллекции, например гландочесалку.

Диаметр 1928 MTL RDA 22 мм, что для устройств такого класса можно считать стандартом. За счет свих небольших габаритных размеров дрипка отлично подойдет как для стандартных, так и для стелс-модов, а также для сквонков соответствующий пин имеется в комплекте.

База, обдув и особенности использования

Если говорить о базе Cthulhu 1928 MTL RDA, то она не вызовет никаких вопросов аналогичная база десятки раз была использована многими производителями в своих устройствах (самые яркие примеры это Berserker от Vandy Vape и даже легендарный Subtank от Kanger). Естественно, никаких особых трудностей и вопросов установка спирали в такие стойки не вызовет.

Установка предельно простая ножки спирали, расположенной непосредственно над отверстием обдува диаметром 2,5 мм, просто фиксируются двумя крестовыми винтами. Но отдельное внимание необходимо уделить тому, чтобы максимально укоротить ножки спирали они не должны выступать, иначе возможно короткое замыкание на внутренний купол.

Интересным решением является использование двойного купола. Внешний позволяет регулировать отверстие для забора воздуха, а внутренний (он же испарительная камера) имеет минимальные размеры, благодаря чему можно достичь максимальную вкусопередачу. Обдув нижний, регулируемый четырьмя отверстиями диаметром 0,8/1,2/1,6/2 мм, благодаря которым можно получить действительно тугую сигаретную затяжку.

Выводы и впечатления

Cthulhu 1928 MTL RDA это настоящая находка для вейперов, которые одновременно ценят и тугую затяжку, и вкус. Специалисты компании Cthulhu явно приложили немало усилий для того, чтобы вейперы получили интересный продукт, который позволит получить отличную вкусопередачу.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При установке спирали важно максимально отрезать ножки;
  • Сложность прокапывания при использовании стандартного пина.

Достоинства

  • Простой и одновременный строгий дизайн;
  • Наличие BF-пина;
  • Простая установка спирали и укладка ваты;
  • Двойной купол с небольшой испарительной камерой обеспечивает отличную вкусопередачу;
  • Тугая сигаретная затяжка.

 

96170125