Обзор Digiflavor Siren v3 MTL RTA

Производители вейп-устройств постоянно борются за покупателей, предлагая все новые и новые баки, дрипки, RDTA и многочисленные под-моды и POD-системы. Среди большого разнообразия баков вейперам не так просто подобрать бак с тугой сигаретной затяжкой, так как некоторые модели не дают хороший вкус, некоторые сложные в обслуживании, а некоторые постоянно подтекают. Но при этом имеется MTL-бак, к которому практически нет претензий это Digiflavor Siren v2 MTL RTA. Многие вейперы с громадным удовольствием использую этот атомайзер, наслаждаясь тугой сигаретной затяжкой. Компания Digiflavor решила продолжить серию Siren и неофициально представила Siren v3 MTL RTA, которая на данный момент доступна только в связке с довольно оригинальным бокс-модом Z1 SBS Kit. Стоит сказать, что изменения в третьей версии относительно второй имеются, причем довольно интересные.

Общие сведения

Digiflavor Siren v3 MTL RTA небольшой атомайзер, предназначенный для использования одной спирали, рассчитанный на тугую сигаретную затяжку, максимально удобный в использовании и обслуживании. Дизайн нового бака достаточно лаконичный и строгий, поэтому он подойдет для большинства бокс-модов, тем более что выполнен атомайзер в диаметре 24 мм. Одна спираль, обеспечивает очень хорошую вкусопередачу за счет небольшого купола с сферической обработкой. Обдув нижний, регулируемый путем поворота кольца в основании бака, причем можно выставить одно из пяти отверстий различного диаметра. Купить Digiflavor Siren v3 MTL RTA на данный момент можно в двух цветах черном и стальном.

Комплектация

С учетом того, что этот бак не был представлен официально в качестве самостоятельного продукта, его комплектация очень сильно пересекается с комплектацией Z1 SBS Kit. Поэтому предполагаемая комплектация будет такой:

  • Атомайзер Siren v3 MTL RTA;
  • Комплект спиралей, состоящий из 16-ти спиралей для тугой MTL-затяжки сопротивлением 0,5/0,65/1,0/1,2 Ом;
  • Т-образная отвертка;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Запасное стекло;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Любовь вейперов к тугой сигаретной затяжке объясняется очень просто многие из них в прошлом заядлые курильщики. Производители регулярно выпускают MTL-баки, часть из которых после покупки остается на полке в коллекции или в коробке, а часть успешно используется вейперами на постоянной основе. Именно к таким девайсам относится Digiflavor Siren v2 MTL RTA, которая радует вкусом и простотой обслуживания. Решив немного усовершенствовать этот бак, компания выпустила Digiflavor Siren v3 MTL RTA, который на данный момент доступен только в комплекте Z1 SBS Kit.

Выглядит Digiflavor Siren v3 MTL RTA достаточно строго и лаконично без излишнего декора или украшений, благодаря чему многие вейперы с удовольствием установят такой бак на свой бокс-мод. Нельзя сказать, что бак можно использовать в стелс-связках, так как он выполнен в диаметре 24 мм.

Объем бака составляет 4,5 мл, что для MTL-бака достаточно неплохой показатель. В Digiflavor Siren v3 MTL RTA используется традиционный 510-й дрип-тип, выполненный из металла, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

В отличие от предыдущей версии, в Digiflavor Siren v3 MTL RTA база изменена, причем в лучшую сторону, так как установить спираль в нее стало проще. База немного приподнята над основанием бака, но это логично, так как Digiflavor Siren v3 MTL RTA относится к классу GTA. Для установки спирали предусмотрено две массивные стойки (очень напоминающие стойки Wasp Oumer RDA) для горизонтальной установки спирали, причем она должна быть намотана против часовой стрелки. Фиксация спирали производится двумя шлицевыми винтами сверху.

Для укладки спирали предусмотрены достаточно большие отверстия, причем для стабильного смачивания концы спирали опускаются на самое дно базы (особенности конструктива бака формата GTA).

Обдув в Digiflavor Siren v3 MTL RTA нижний, регулируемый при помощи поворотного кольца, при помощи которого можно открыть одно из пяти воздухозаборных отверстий различного диаметра, благодаря чему вейпер сможет подобрать для себя оптимальный тип затяжки.

Непосредственно под спиралью имеются три небольших отверстия, позволяющие максимально раскрыть вкус жидкости.

Заправка бака не вызовет никаких сложностей, так как для нее необходимо открыть верхнюю крышку (она отвинчивается в пол-оборота) и залить жидкость в одно из двух довольно больших отверстий.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Digiflavor Siren v3 MTL RTA кардинально отличается от V2, так как изменения коснулись немного внешнего вида и базы, но при этом бак однозначно порадует вейперов, предпочитающих тугую сигаретную затяжку своей вкусопередачей и достаточно точной настройкой обдува.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Металлический дрип-тип во время интенсивного парения нагревается;
  • Спираль должна быть намотана только в определенном направлении.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Хорошая комплектация;
  • Посадка 24 мм;
  • Удобная установка спирали;
  • Много места для укладки ваты;
  • Большой объем бака;
  • Простая заправка;
  • Полноценный MTL-обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125