Обзор Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT

Практически сразу после появления первых вейп-устройств и их небольшой эволюции, дрипки завоевали сердца вейперов, причем на протяжении не одного года их популярность не становится ниже. Объясняется это очень просто использование дрипки позволяет максимально раскрыть вкус жидкости, и редкого вейпера пугает необходимость постоянно прокапывать ее, так как вкусопередача и навал перекрывают такой несущественный минус. Среди большого ассортимента дрипок, представленных на вейп-рынке, имеется несколько моделей, ставшими легендарными Reload, Kennedy, Goon и Cosmonaut. Именно Cosmonaut по праву считается весьма нашумевшей среди вейперов из-за своей вкусопередачи, навала и простоты обслуживания. Компания Districtf5ve достаточно долго ничего не представляла, но наконец-то решилась выпустить обновленного Космонавта в версии Cosmonaut V2 RDA/C2MNT. Дрипка несколько изменилась, причем в лучшую сторону, поэтому вейпер может быть уверен в том, что после покупки она получить отличный вкус и навал.

Общие сведения

Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT - компактная дрипка, рассчитанная на установку двух или одной спирали, с небольшой ванночкой и боковым обдувом, позволяющая получить отличную вкусопередачу и навал. Дизайн дрипки лаконичный и строгий, за счет чего она однозначно привлекает внимание, причем за счет стандартного диаметра 24 мм дрипка логично будет смотреться на большинстве бокс-модов и мехмодов. Привычная вейперам по первой версии бесстоечная база очень удобна для установки двух или родной спиралей, причем вряд ли вейперов испугает минимальный объем ванночки, так как дрипка явно рассчитана на использование на сквонках. Обдув боковой, регулируемый традиционным поворотом купола. Купить Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT можно в стальном или черном исполнении.

Комплектация

Несмотря на то, что это дрипка (многие производители комплектуют обслуживаемые дрипки очень хорошо), компания Districtf5ve не особо уделила внимание комплектации. Поэтому вейпер в фирменной коробке найдет:

  • Дрип-атомайзер Cosmonaut V2 RDA;
  • Стандартный пин (сквонк-пин предустановлен);
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Веперы с опытом, которым приходилось использовать или хотя бы видеть первую версию Космонавта, посмотрев на Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT, уверенно скажут, что очень вторая версия похожа на первую. И с эти особо не поспоришь, но подобное решение вполне логично объяснимо разработчики компании решили продолжить узнаваемую серию для того, чтобы не потерять своих фанатов.

Дизайн дрипки достаточно лаконичный и даже в некоторой степени строгий, но именно к такому CMNT привыкли вейперы. Не обошлось и без характерных для компании Districtf5ve украшений на юбке имеется гравировка в виде черепа, но она не очень сильно замента, если не присматриваться.

Стоит отдельно обратить внимание на дрип-тип, который в первой версии был выполнен из ультема, а вот во второй он двухсоставной из нержавеющей стали и дельрина. Причем используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип, который не составит труда при желании заменить на любой другой из своей коллекции.

Некоторых вейперов заинтересует достаточно интересная конструкция, в которой топ-кэп немного приподнят над юбкой. Это не дополнительный декор, а вполне понятное решение это радиатор, благодаря которому охлаждение куполв происходит значительно быстрее.

База, обдув и особенности использования

В Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT решили не менять конструктив базы, оставив привычный многим вейперам бесстоечный вариант. Но при этом разработчики отказались от позолоты базы, сделав ее полностью из нержавеющей стали. Такое решение обосновано тем, что позолота может стираться или быть поцарапана при не самой аккуратной установке билдов, а с нержавейкой ничего не случиться.

Бесстоечная база имеет четыре отверстия диаметром 3,5 мм, поэтому вейпер может смело устанавливать жирныеспирали. Установка спиралей производится вертикально, с горизонтальной фиксацией при помощи четырех шлицевых винтов. Немаловажная особенность такой базы в том, что вейпер может использовать одну или две спирали в зависимости от своих предпочтений.

Укладка ваты не вызовет вопросов, но стоит учитывать тот факт, что ванночка имеет глубину 4 мм (это, конечно, лучше, чем в первой версии, но далеко от идеала), поэтому ваты не надо укладывать очень много. Производитель изначально намекает на то, что оптимальным вариантом использования дрипки будет установка ее на сквонк-устройства (сквонк-пин изначально предустановлен).

Если говорить об обдуве, то он боковой, реализованный при помощи двух узких отверстий. Естественно, обдув регулируемый путем поворота топ-кэпа.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что если вейпер ищет настоящий ТОП в дрипках, то Districtf5ve Cosmonaut V2 RDA/C2MNT это его выбор. Несмотря на небольшие обновления, эта дрипка сохранила все особенности первой версии удобную установку спиралей, отличный вкус, шикарный навал и классический дизайн.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Очень мелкая ванночка (но это практически визитка дрипок Космонавт);
  • Отсутствие насечек на топ-кэпе, из-за чего регулировать обдув не очень удобно.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Двухсоставной дрип-тип;
  • Наличие радиатора для охлаждения купола;
  • Удобная база;
  • Возможность установки одной или двух спиралей;
  • Боковой регулируемый обдув;
  • Отличный вкус и навал.
96170125