Обзор dotMod dotAio V2 Pod Mod

Перейти к товару

Если посмотреть на ассортимент вейп-устройств, представленных в онлайн и офлайн вейп-магазинах, то можно увидеть, что больше всего представлены под-моды, которые уверенно сменили традиционные бокс-моды и баки. Подобная популярность объясняется очень просто - под-моды значительно компактнее бокс-модов, оснащены платами, которые не хуже, и при этом сразу комплектуются картриджем для использования сменных испарителей или обслуживаемой базы. Среди большого ассортимента устройств такого класса образцово-показательным (по мнению многих вейперов) считается dotMod dotAio, который уже почти два года является хитом продаж. Естественно, за это время девайс немного устарел морально, поэтому вполне логично, что свет увидел dotMod dotAio V2 Pod Mod, которому можно уверенно пророчить успех, так как в нем собрано лучшее от первой версии и добавлено немало новых фишек.

Общие сведения

dotMod dotAio V2 Pod Mod компактный под-мод, рассчитанный на установку одного аккумулятора 18650, работающий под управлением фирменного многофункционального чипа и предназначенный для использования фирменных испарителей. Новый под-мод выполнен в традиционном для этой серии стили небольшая коробочка со скругленными углами, немного торчащим дрип-типом и характерной золотой кнопкой с вензелем. Девайс оснащен производительным чипом, который отличается функциональностью и возможностью работать с сопротивлениями испарителей от 0,1 Ом. Картридж устройства рассчитан на установку испарителей серии Coil Mesh 316L, благодаря которым можно получить хороший вкус и навал. Купить dotMod dotAio V2 Pod Mod можно в четырех цветах черном, красном, синем и стальном.

Комплектация

Несмотря на то, что новый девайс выпущен такой именитой компанией, он укомплектован вполне стандартно, поэтому в коробке вейпер сможет обнаружить:

  • Батарейный блок dotAio V2 Mod;
  • Картридж dotAio Pod;
  • Два 510-х дрип-типа;
  • Кабель USB Type-C;
  • Испаритель Coil Mesh 316L" 0,3 Ом;
  • Испаритель Coil Mesh 316L" 0,7 Ом;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок dotAio V2 Mod

Компания dotMod относится к тем компаниям, которые не особо часто выпускают свои устройства, но при этом каждый девайс однозначно становится хитом продаж. Как только вейперы очень сильно заинтересовались под-модами, компания выпустила dotAio "ndash;девайс, который уже в течение двух лет считается одним из самых популярных и востребованных вейперами. Но два года в мире вейпинга это очень большой срок, поэтому вполне логично, что такой девайс должен был быть обновлен, и обновление произошло свет увидел dotMod dotAio V2 Pod Mod.

dotMod dotAio V2 выполнен в том же стиле, как и первая версия -"  аккуратный прямоугольный коробок с немного скругленными углами, причем достаточно на него просто взглянуть, и становится понятно, ЧТО это за девайс и КЕМ он произведен. Девайс небольшой 78*46*22,6 мм, и весит он всего 88 грамм. Корпус традиционно изготовлен из алюминиевого сплава и пластика.

Верхний торец dotMod dotAio V2 украшен 510-м дрип-типом, причем в комплекте их имеется два невысокий и приплюснутый. При желании всегда можно заменить дрип-тип на любой из своей коллекции.

Питание dotMod dotAio V2 обсеспечивается традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается под удерживаемую при помощи магнитов крышку. Если возникает необходимость, то можно зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А.

Немаловажная особенность dotMod dotAio V2 в том, что он оснащен фирменным чипсетом, который на порядок функциональнее и производительнее чипа, используемого в первом издании. Мощность устройства составляет 5-75 Ватт, а в распоряжении вейпера будет несколько режимов auto (автоматический выбор мощности в зависимости от сопротивления испарителя), вариватт, bypass и термоконтоль. Минимальное сопротивление поддерживаемых спиралей 0,1 Ом. Для управления в девайсе под боковой крышкой, удерживаемой при помощи магнитов, имеется две кнопки +/-и кнопка Fire.

dotMod dotAio V2 оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором вейпер найдет стандартный набор информации о работе устройства режим, уровень заряда АКБ, мощность, напряжение, сопротивление испарителя и количество затяжек. В зависимости от предпочтений вейпера цветовую схему дисплея можно изменить.

Картридж dotAio Pod

В dotMod dotAio V2 используется аналогичная конструкция картриджа, как и в первой версии он устанавливается под вторую боковую панель, также удерживаемую при помощи магнитов. Стоит сказать, что комплектный картридж может быть заменен на обслуживаемую базу, но ее покупать придется дополнительно.

Картридж dotAio V2 рассчитан на использование сменных испарителей Coil Mesh 316L, которые несколько отличаются от используемых в первой версии, сопротивлением 0,3 и 0,7 Ом на сетке. 

Плюсом является то, что в картридже предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи адаптера, который одевается на испаритель.

Заправка картриджа предельно простая снимается боковая панель, открывается небольшая силиконовая заглушка и в резервуар заливается 2,7 мл жидкости.

Выводы и впечатления

dotMod dotAio V2 Pod Mod это очередной достойный девайс, который наверняка станет хитом продаж. Стоит отдать должное разработчикам компании, которые сделали все, чтобы вторая версия не только не уступала первой, но и превосходила ее. Каждый вейпер, который примет решение купить dotMod dotAio V2 Pod Mod, получит универсальный, стильный и производительный девайс, способный удивить своими характеристиками даже скептически настроенных вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для того чтобы выставить мощность и заправить, необходимо снимать боковые панели;
  • Небольшой объем картриджа;

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Стильный дизайн;
  • Сменная АКБ 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • 510-й дрип-тип;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Минимальное поддерживаемое сопротивление 0,1 Ом;
  • Регулируемый обдув;
  • Испарители на сетке. 
96170125