Обзор DotMod dotBox 220W

Перейти к товару

Если провести небольшой анализ вейп-рынка, то сразу станет понятно, что наиболее востребованными устройствами являются POD-системы и под-моды, так как такие устройства универсальны (можно парить жидкости на freebase и солевом никотине), компактны, практичны и автономны. Но это не значит, что традиционные бокс-моды и баки не востребованы, и производители это заметили, после чего стали регулярно выпускать привычные многим вейперам девайсы. Всем известная компания из Сан Диего DotMod решила порадовать вейперов и выпустила новый бокс-мод dotBox 220W, который однозначно найдет своих покупателей. Это очередной достойный девайс, способный порадовать вейперов, которые ценят в бокс-модах не только оригинальный дизайн, но и производительность, функциональность и надежность именно это характеризует устройства DotMod.

Общие сведения

DotMod dotBox 220W бокс-мод небольшого размера, рассчитанный на установку двух аккумуляторов 18650, работающий под управлением чипа dotChip, благодаря чему вейпер получит производительность и функциональность. Достаточно просто посмотреть на этот бокс-мод и становится сразу понятно, кто производитель корпоративный стиль сохранен на все 100%, при этом габаритные размеры девайса достаточно скромные, как для мода на два АКБ. Чипсет dotChip порадует не только своей стабильной работой и честными 220 Ватт мощности, но и вполне приличной функциональностью, поэтому девайс не составит труда настроить под предпочтения каждого пользователя. Купить DotMod dotBox 220W можно в четырех цветах красном, синем, черном и золотом, но наверняка в ближайшее время появятся новые цвета и сменные боковые панели.

Комплектация

От бокс-мода ожидать какого-то чуда в комплектации просто бессмысленно, поэтому все не просто стандартно и банально, а по-спартански. В фирменной стильной коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод dotBox 220W;
  • Кабель USB Type-C;
  • 8 силиконовых прокладок;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Баки, дрипки, под-моды, бокс-моды, трубомоды это далеко не полный список устройств, выпускаемых американской компанией DotMod. Сложно найти вейпера, который стал бы спорить относительно того, что продукция этой компании относится к образцово-показательным, так как высокое качество, надежность и производительность это главные черты устройств DotMod. Если посмотреть на устройства, которые компания выпускала в последнее время, то там не найти бокс-модов, поэтому появление DotMod dotBox 220W было логичным и ожидаемым.

Дизайн DotMod dotBox 220W узнаваем корпоративные черты прослеживаются в каждом миллиметре бокс-мода. Строгий прямоугольный корпус со скругленными углами и минимальный декор (характерный вензель на обратной стороне девайса). Немаловажная особенность девайса в том, что он достаточно скромных размеров 86,73*46,80*25,82 мм, а это для двухбаночного мода очень небольшой размер.

Корпус бокс-мода изготовлен из анодированного алюминия и пластика, поэтому он не скользит, даже если его взять мокрыми руками. Коннекторная площадка достаточно небольшая, рассчитанная на установку атомайзеров диаметром до 25 мм.

Как понятно из названия DotMod dotBox 220W, максимальная мощность девайса составляет 220 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются под съемную заднюю панель, удерживаемую при помощи магнитов. При необходимости АКБ можно зарядить при помощи разъема USB Type-C, расположенного под той же задней съемной панелью, током 2А, причем зарядка займет не так много времени.

Плата, функциональность и особенности использования

DotMod dotBox 220W оснащен фирменным чипсетом dotChip, благодаря которому можно получить не только полный комплект стандартных защит (для компании DotMod безопасное использование их устройств всегда стояло на первом месте), но и довольно неплохую функциональность. В распоряжении вейперов имеется несколько режимов - VW, TC (NI200, SS, TI), Curve, BYPASS, поэтому есть из чего выбрать. Стоит отметить, что каждый из режимов работает стабильно, давая на выходе честную мощность. Минимальное сопротивление, которое поднимает плата 0,08 Ом, а это весьма неплохо.

Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор данных о работе устройства - уровень заряда АКБ, рабочая мощность/температура, сопротивление спирали/испарителя, напряжение и количество затяжек. Управление производится при помощи двух стильных кнопок +/-и кнопки fireс характерным вензелем компании DotMod.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что лицевая панель также удерживается при помощи магнитов, скрывая под собой украшенный узорами фасадбокс-мода. Пока производитель не предлагает сменные панели отдельно, но зная особенности работы компании DotMod, в ближайшее время можно ждать комплектов для кастомизации устройства.

Выводы и впечатления

Несмотря на довольно высокую стоимость (если сравнивать с большинством бокс-модов китайского производства) DotMod dotBox 220W однозначно найдет своих покупателей, так как такие устройства покупаются не на месяц-два, да и работают верой и правдой не один год. Вейпер, который принимает решение купить DotMod dotBox 220W, получает стильный, производительный и функциональный девайс, работой которого он будет доволен довольно долгое время.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Максимальный диаметр атомайзера 25 мм;
  • При частой смене атомайзера можно поцарапать краску вокруг коннекторной площадки;
  • В батарейном отсеке отсутствует лента для извлечения АКБ.

Достоинства

  • Стильный узнаваемый дизайн;
  • Небольшие габаритные размеры;
  • Съемные лицевая и задняя панели;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Минимальное сопротивление, которое поднимает плата 0,08 Ом;
  • Возможность кастомизации.
96170125