Обзор dotMod Dotstick Kit

Перейти к товару

Довольно часто в Сети появляются мнения гурувейпинга относительно того, что вейпинг уже не настолько популяренили вейпинг умирает. Но если посмотреть на постоянно увеличивающееся количество людей, которые принимают решение купить именно электронную сигарету, то становится понятно, что вейпинг не умирает, он немколько трансформируется. Это связано, прежде всего, с появлением девайсов нового формата компактных, функциональных, автономных. При этом существуют компании, которые стараются не особо отходить от традиций, и одна из них это всемирно известная американская компания dotMod. В ответ на массовое производство под-модов компания презентовала новый стартовый набор dotMod Dotstick Kit, который фактически является традиционным трубомодом, оснащенным баком, но при этом он выполнен в люксовом исполнении, присущем устройствам dotMod.

Общие сведения

dotMod Dotstick Kit компактный стартовый набор из трубомода, рассчитанного на работу от одного аккумулятора 18350/18650, работающего под управлением простого чипсета, и бака на сменных испарителях. Сложно говорить о дизайне трубомода труба с кнопкой, но при этом оформлен девайс в корпоративном стиле, причем весьма узнаваемом. Положительно то, что это устройство работает на двух типах аккумуляторов, благодаря чему можно получить и полноценный, и компактный девайс. Бак предназначен и для тугой сигаретной, и довольно свободной кальянной затяжки. В атомайзере можно использовать или фирменные испарители dotStick Coil, или же SMOK Nord Coil, поэтому подобрать оптимальный вариант вкуса и затяжки не составит труда. Купить dotMod Dotstick Kit можно в четырех цветах красном, черном, синем и золотом.

Комплектация

В компании dotMod не стали жадничать и укомплектовали новый стартовый набор очень достойно. Поэтому в черной стильной коробке вейпер найдет:

  • Трубомод dotStick Mod;
  • Удлинитель трубы для установки аккумуляторов 18650;
  • Атомайзер dotStick Tank объемом 2 мл;
  • База с регулировкой обдува;
  • Два 510-х дрип-типа;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Испаритель 0.4ohm dotStick Coil;
  • Испаритель0ohm dotStick Coil
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Трубомод dotStick Mod

Вряд ли кто-то будет спорить, что продукция американской компании dotMod пользуется особым спросом и почетом среди вейперов. Причина такой любви к устройствам с характерным вензелем объясняется очень просто высокое качество каждого девайса, надежность и отличная вкусопередача (касается баков и дрипок). Если разобраться, то dotMod Dotstick Kit это своеобразный ответ Чемберлену- на фоне массового производства под-модов компании dotMod решила выпустить трубомод с баком.

Выглядит dotMod Dotstick Kit достаточно стандартно, но что можно ожидать от достаточно традиционного трубомода, но при этом достаточно посмотреть на девайс, и становится сразу понятно, кто именно производитель. Особого декора нет, но характерный вензель на кнопке, качественная покраска и небольшое золотистое кольцо в нижней части выдают стиль и некоторый аристократизм устройства. Размеры девайса небольшие 92/122*22 мм.

Максимальная мощность dotStick Mod составляет 27 Ватт, причем обеспечивается она аккумуляторами 18350 или 18650, которые устанавливаются снизу и удерживаются при помощи завинчивающейся крышки. По умолчанию девайс рассчитан на использование аккумулятора 18350, но в комплекте имеется удлинитель трубы для аккумулятора 18650, благодаря которому хоть и увеличивается размер, но и автономность становится больше.

Интересно то, что имеется на корпусе и разъем для зарядки аккумулятора, причем его не так просто найти, так как он скрыт небольшой силиконовой заглушкой.

С учетом того, что dotMod Dotstick Kit это не механический мод, а трубомод, он оснащен всеми необходимыми защитами, благодаря чему он абсолютно безопасен в использовании. Интересно то, что при помощи кнопки fireможно выставить рабочую мощность в зависимости от сопротивления испарителя или же использовать девайс в режиме bypass. Выставить мощность можно нажав на кнопку Fireтри раза, а затем нажимая по одному разу можно выбрать три режима soft/medium/strong. Светодиод, расположенный вокруг кнопки Fireменяет свой цвет во время активации устройства в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Атомайзер dotStick Tank

Компания dotMod всегда славилась своим нестандартным отношением к конструктиву устройств, за что ее и любят вейперы. Новый бак dotStick Tank сразу привлекает внимание своим внешним видом, как бы в очередной раз доказывая, что это девайс именно от компании dotMod. Диаметр бака составляет 22 мм, поэтому его можно использовать не только с dotStick Mod, но и с другими бокс-модами.

Производитель оснастил dotStick Tank 510-м дрип-типом, причем в комплекте их два стандартный для свободной затяжки и пешкадля MTL.

Бак имеет достаточно оригинальную конструкцию непосредственно в трубомод устанавливается база с кольцом регулировки обдува (на ней имеется традиционный 510-й коннектор), а уже в базу устанавливается сам бак. Для того чтобы зафиксировать бак в базе, предусмотрены по принципу байонета, причем для удобства в баке имеются подшипники.

dotStick Tank рассчитан на использование испарителей dotStick Coil, которые представлены в трех вариантах с сопротивлением 0,4/0,7/1,0 Ом. Приятным сюрпризом будет возможность установки испарителей серии SMOK Nord Coil, но стоит выбирать варианты с таким же сопротивлением.

Установка испарителей предельно простая бак вынимается из базы, и старый испаритель меняется на новый. Немаловажная особенность бака в том, что его можно использовать и для DL, и для MTL затяжки достаточно просто провернуть кольцо регулировки обдува.

Для того чтобы заправить бак, его необходимо вынуть из базы, перевернуть, и в небольшое носиком флакона нажать на небольшое отверстие с обратным клапаном, после чего залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Dotstick Kit это очередной девайс от dotMod класса люкс. Кто-то может сказать, что это всего лишь трубомод, но с учетом качества изготовления, надежности и простоты использования этот стартовый набор обязательно найдет своих поклонников, а если вспомнить, что он работает не только с фирменными испарителями, а еще и с SMOK Nord Coil, то он вообще становится универсальным девайсом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для того чтобы выставить мощность, необходимо приловчиться;
  • При использовании бака в режиме MTL сложно добиться очень тугой затяжки.

Достоинства

  • Оригинальный строгий дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Поддержка двух типоформатов АКБ;
  • Наличие разъема для зарядки;
  • Три режима мощности и bypass;
  • Отличное качество исполнения всех деталей;
  • Оригинальная конструкция бака;
  • 510-й дрип-тип;
  • Возможность использования тугой и свободной затяжки;
  • Поддержка испарителей SMOK Nord Coil и dotStick Coil;
  • Отличная вкусопередача.
96170125