Обзор дрипки Paradox RDA от Драгоша

Тенденция сотрудничества именитых обзорщиков и блоггеров с производителями электронных сигарет стремительно развивается и объясняется это очень просто вейпер точно знает, что хотят другие относительно конструктивных особенностей устройств. Самый яркий пример тому Alex from VapersMD, который успешно выпускает (и неплохо зарабатывает на этом) все новые и новые девайсы совместно с Vandy Vape и Asmodus. Достаточно известный в вейперских кругах обзорщик FIX_RB VapersMD, он же Драгош, решил пойти по пути своего собрата по партиии выпустить совместно с Vandy Vape дрипку Paradox RDA на одну спираль с достаточно оригинальной системой обдува и нестандартной обработкой купола, которая будет работать на любых девайсах." " " " " " " " " " " " " "  

Как создавалась дрипка

Сразу стоит сказать, что создавалась дрипка действительно непросто, так как времени от запуска проекта до выхода ее на рынок прошло немного-немало, но почти год. Если верить самому Драгошу и другим обзорщикам, то самым сложным был процесс эволюции названия от Draca RDA до Paradox RDA, в продвижении которого принимал участие Alex from VapersMD, активно работающий с Vandy Vape. " " "  " " " " " "  

 

Чем порадовал производитель в коробке

Какой будет коробка у дрипки - пока неизвестно, так как она только презентована и не выпущена на поток, но в комплектации можно найти:

  • Непосредственно саму дрипку Paradox RDA;
  • Дельриновый wide board" drip tip, 810-го стандарта, безоринговый;
  • Wide board" drip tip из ультема, 810-го стандарта, безоринговый;
  • Металлическо-дельриновый 510-й дрип-тип и адаптер к нему;
  • Комплект винтов;
  • Комплект о-рингов;
  • Стандартный пин (пин для сквонка уже предустановлен);
  • ключ под сквонк-пин;" " " "  
  • Fused Clapton Coil Ni80 0.2 Ohm 38-55W;
  • Классическая синяя отвертка под шлиц.

Как видно из комплектации, компания Vandy Vape в очередной раз подтвердила, что на допы она не жадная.

Общие данные

Изготавливается Paradox RDA из нержавейки и на нынешний момент представлена в черном и стальном цветах. В ней используется бесстоечная база на одну спираль, могут устанавливаться различные дрип-типы и она способна работать на любых устройствах, максимально раскрывая вкусовые характеристики жидкости. " " "  " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "  

 

За счет бесстоечной базы высота составляет 23,5 мм, а ширина традиционная 24 мм, благодаря чему выглядит она несколько квадратной.

Особенности конструкции

После распаковки на дрипке стоит Ultem drip tip 810-го формата, без орингов, который отлично сидитв посадочном месте. Внутри него можно найти небольшие скосы, которые не позволят собираться внутри конденсату. 

Если не устраивает дрип-тип из ультема, то можно установить wide" board" drip-tip с небольшой накаткой или 510-й дрип-тип из металла и ультема, который можно разобрать, почистить и помыть. При желании можно установить любой 810-й дрип-тип, который придется вейперу по душе посадочное место это позволяет.

Купол дрипки это и юбка, и кольцо регулировки воздушного обдува. Наличие насечек в верхней части девайса позволяет корректно выставить обув.

На боковой поверхности нанесен фирменный логотип дрипки, а по бокам от него расположились отверстия для забора воздуха.

 

Стоит отдать должное Драгошу за разработанную им обработку внутренней части купола в виде колокола теоретически вкус жидкости должен быть отличным.

Если говорить о базе, то она бесстоечная с двумя шлицевыми винтами с большими шляпками, насечки на которых позволяют использовать в качестве отвертки практически любой плоский предмет соответствующей толщины.

 

Забор воздуха производится сбоку через стойку, внутри которой он разделяется и по кругу попадает непосредственно под спираль. Для того чтобы вейперу было удобно выставить койл, в базе предусмотрены небольшие пропилы, рассчитанные для оправы 3 мм. Отдельное спасибо стоит сказать Драгошу за глубокую (11,7 мм) ванночку, хотя при желании всегда можно использовать предустановленный сквонк-пин, жидкость при поступлении через который разделяется равномерно благодаря мостику.

 

 

 

 

 

 

Установка спирали и укладка ваты

 

Установить спираль одновременно просто и сложно, так как перед установкой необходимо четко отмерить длину ножек спирали, а не вставить койл, закрепить его и после этого отрезать лишнее. После того как длина ножек определена, прижим винтами и корректировка положения спирали займет не более минуты.

Для того чтобы не ошибиться с длиной ваты, ее следует отмерять по второй оринг она 100% достанет до дна.

 

 

Что получилось в итоге

Дрипка однозначно вкусная купол в форме колокола внутри дает о себе знать. Не стоит сравнивать ее с вариантами на две спирали это совершенно другой класс дрипок. Приятно то, что можно получить хороший вкус и не бояться, что жидкость очень быстро закончиться одна спираль + глубокая ванночка. Затяжка достаточно интересная что-то среднее между тугой и свободной, а это придется по вкусу многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки:

  • Обязательно необходимо предварительно отмерить длину ножек спирали;
  • В момент закручивания винтов важно не перетянуть их, иначе можно сломать стойки.

Достоинства: 

  • Высокое качество исполнения;
  • Глубокая ванночка;
  • Отличная вкусопередача;
  • Возможность полностью закрыть обдув, и не бояться, что жидкость перельется;
  • Доступная цена.

 

96170125