Обзор Ehpro Billow v2

Сегодняшний гость от компании Ehpro" в представлении не нуждается, потому что на данный момент это один из самых популярных, недорогих, а главное вкусных, баков в мире. Представляю вашему вниманию Billow v2.


Ehpro Billow v2

Анпакинг


Ehpro Billow v2

Открываем коробку, и нас встречает бачок и все допы, которые к нему предоставлены. Отмечу, что комплектация очень даже богатая: японовата хорошего качества, отвертка, огромное количество орингов и болтов. Чего тут не хватает, это дополнительного стекла и это, пожалуй, минус. Плюс в том, что бак настолько популярен, что почти всегда без проблем вы сможете приобрести на него новое стекло если разобьёте свое, они есть почти в каждом магазине и стоят недорого. У нас на обзоре большая версия бака на 6,5 мл, также существует Nano версия, объёмом 3,2 мл и так называемый Nano Kit, в который входит новая шахта и стекло меньших размеров, больше отличий в них нет. На обратной стороне код для проверки оригинальности, минус в том, что это не скретч код, как все привыкли, он просто напечатан.

Внешний вид


Бак доступен в двух версиях - черной и стальной и обе будут адекватно смотреться на большинстве девайсов. Выглядит бак просто отлично, хоть его и прозвали толстячком, потому что к середине его диаметр увеличивается, а затем опять сужается. В основании бак диаметром 22 мм, стекло к центру увеличивается до 23 мм, но это не проблема, по размеру он подойдет почти к любым мехмодам и тем более боксмодам. Верхняя и нижняя части имеют накатки для более удобного раскручивания бака. Вот вам примеры как девайс смотрится на некоторых устройствах:

Xcube2 160w TCRigv2 cloneCuboid 200w

Ehpro Billow v2

В разборе бак состоит из 6 частей: база с обдувом, корпус испарительной камеры, шахта, стекло, топкеп и дриптип (поскольку заправка жидкостью у бака нижняя, разбирать его детальнее, чем на фото ниже, не имеет смысла, пока вы не разобьёте стекло, вот и я не стал =))).

Ehpro Billow v2

Разбирать и мыть его очень просто и удобно, все части легко раскручиваются и при этом сохранен идеальный баланс, в рабочем состоянии у вас не будет проблем с тем что что-то раскручивается само по себе. При пользовании бака я заметил единственный минус, кольцо регулировки обдува, если на оринги попадет жидкость, будет очень свободно двигаться как ему вздумается, но эта проблема появляется не у всех и решить её очень просто помыв или протерев оринги под кольцом.

База


Ehpro Billow v2

База в баке просто отличная, но новичкам будет очень сложно с ней работать, так что, пожалуй, это устройство для тех, кто обладает хоть каплей опыта в намотках. Стоек здесь три, центральная - сдвоенная. Отверстия для хвостов спирали небольшие и не подойдут для жирных намоток, бак рассчитан на микрокойлы/параллельки/косички. У меня получилось запихать в него микро фьюзд клептон 0.1 мм NiCr80 поверх двух 0,3 мм FeCr и был доволен, но не каждый сможет его намотать, а кто уже умеет - тот и без меня в курсе всего. В идеале мотать намотки диаметром 2 мм, но если вы очень аккуратны и не переборщите с витками, то и 2.4-2.5 мм туда тоже отлично влезают. На одной спирали бак использовать невозможно в силу своей конструкции, хотя я слышал легенды про самодельные затычки на одну из сторон, но если это и правда, то не понимаю, зачем. Вата укладывается в проточки, а затем закручивается купол" (будьте внимательны, чтобы спираль не касалась купола, или у вас будет КЗ. А если вы словите жирное, годное КЗ на мехмоде, то ничего хорошего не будет, к сожалению), все это затем собирается, и вы готовы парить. Вкуснейшего пара бак дает просто немереное количество, думаю это всем давно известный факт.

Подведем итоги


Отличный бак, я бы даже сказал, что он входит в 5-ку лучших вкусовых баков 2015 года, наваливать с него конечно тоже можно, но зачем? Отличный дизайн, обдув регулируется от свободного до сигаретной тяги, очень удобно разбирать для того, чтобы мыть. Минус заключается только в том, что вэйперам-новичкам будет очень сложно мотать его в силу того, что " база не очень удобная и маленькая с непривычки, но он стоит того. 

Приобрести Billow v2 Вы можете в нашем магазине.

Технические характеристики:


Тип обслуживаемый суб-Омный бак;
Корпус из нержавеющей стали с матовой обработкой;
Регулировка потока воздуха кольцом вокруг 2 отверстий 7х2 мм;
Широкие отверстия воздуховодов;
Регулируемый коннектор 510 из меди;
Бак из стекла Pyrex;
Вместительность жидкости 6,5 мл;
Диаметр 22 мм. Стекло в центре достигает диаметра 23 мм.

 

96170125