Обзор El Thunder 21700 OG

Что бы не говорили скептики относительно того, что механические моды это прошлый век, они были и остаются одними из самых популярных устройств. Естественно, использовать мехмод должны только опытные вейперы, которые точно знают, что такое кондуктивность и могут на практике применять закон Ома. Несмотря на то, что количество бокс-модов стремительно растет, мехи свои позиции не сдают. Один из ярких примеров тому компания Viva La Cloud, которая известна многим вейперам не только своим информационным порталом, но и ставшим уже легендарным мехмодом El Thunder. Не так давно специалисты компании для того, чтобы идти в ногу со временем, выпустили El Thunder 20700, после которого вполне ожидаемым был выпуск El Thunder 21700 OG. Как понятно из названия, особенность этого девайса использование аккумуляторов типоразмера 21700/20700/18650, что не может не радовать. Хотя принципиальных изменений конструкции не последовало все та же цанговая система и минимальные просадки.

Общие сведения

El Thunder 21700 OG механический мод, рассчитанный на работу от трех типоразмеров аккумуляторов, с цанговой контактной системой и самоочисткой контактной группы. Визуально мехмод очень напоминает предыдущие модели он удобно сидит в руке и обладает приличным весом, так как изготовлен из латуни L63. Немаловажная особенность этого механического девайса в том, что немного изменен конструктив кнопки, которая стала еще удобнее и имеет большее пятно контакта. Очень удобно то, что вейпер может использовать аккумуляторы 21700/20700/18650, причем конструкция кнопки предусматривает установку специальных проставок, обеспечивающих максимально плотный контакт. Купить мехмод El Thunder 21700 OG можно в шести цветовых исполнениях черном, серебристом, сером, красном, белом и камуфляжном.

Комплектация

Компания Viva La Cloud несмотря на то, что специализируется на выпуске мехмодов, всегда старается сделать так, чтобы вейпер получил максимум комплектации. Поэтому в фирменном деревянном тубусе с завязками можно найти:

  • Мехмод El Thunder 21700 OG;
  • Три карт-адаптера для аккумуляторов;
  • Два пина для кнопки;
  • Проставка для использования аккумуляторов 18650;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Те вейперы, которые видели или держали в руках версию El Thunder 20700, сразу узнают в El Thunder 21700 OG тот же дизайн. Стоит сразу сказать, что этот мехмод не просто латунная труба с коннектором, а результат кропотливой работы дизайнеров. Верхняя и нижняя часть мода имеют диметр 27 мм, но в центральной части можно наблюдать сужение и три характерных кольца, благодаря чему был улучшен хват девайса.

Несмотря на то, что в верхней части устройство имеет диаметр 27 мм, она предназначена для установки дрипок диаметром 24-25 мм, которые тут смотрятся очень логично и уместно. Для того чтобы избежать прикипание дрипки к корпусу, на верхней площадке имеется специальная проточка. Коннектор гибридный, позволяющий свести к минимуму токопотери.

Отдельного внимания заслуживает материал, из которого изготовлен El Thunder 21700 OG это латунь L63, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны, так как имеет отличную кондуктивность. Мехмод покрывается специальной краской слоем 0,15 мм, которая не сотрется в течение длительного времени.

В El Thunder 21700 OG можно использовать аккумуляторы 21700/20700/18650, причем производитель позаботился о том, чтобы в комплекте были специальные карт-адаптеры, использование которых предотвращает тряску аккумуляторов во время использования. При этом карт-адаптеры служат дополнительной изоляцией для АКБ внутри мехмода.

Кнопка и особенности использования

Если сравнивать El Thunder 21700 OG с предыдущими версиями, то в нем произошли изменения в кнопке. Она работает по тому же принципу используется цанговая система с системой самоочистки контактной группы. Немаловажным плюсом является то, что контактная группа прижимается равномерно по всей площади, обеспечивая большее пятно контакта и снижая вероятность микроКЗ.

Конструкционно кнопка представляет собой пружину и проставку, причем проставки можно менять в зависимости от предпочтений вейпера относительно длины хода кнопки. Не стоит забывать и том, что проставки позволяют автоматически подстроиться под длину используемых аккумуляторов. Для использования аккумуляторов 18650 в комплекте имеется проставка с магнитом, закрепляемая непосредственно на аккумуляторе.

Выводы и впечатления

El Thunder 21700 OG это очередная достойная разработка компании Viva La Cloud, которая однозначно найдет своих фанатов. За счет универсальности используемых АКБ и возможности использования АКБ большой емкости можно получить не только бОльшую продуктивность, но и автономность. Но использовать такой мехмод стоит только опытным вейперам, которые точно знают, что они хотят получить от девайса, а не просто покупают мехи для того, чтобы казаться модными.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Кнопку неудобно разбирать;
  • При использовании АКБ без карт-адаптеров они могут болтаться.

Достоинства

  • Удобный хват;
  • Возможность использования АКБ различных типоразмеров;
  • Наличие проставок с посеребрением;
  • Низкая кондуктивность;
  • Жарит.

 

 

96170125