Обзор El Thunder MTLite

Несмотря на то, что в последнее время все больше вейперов переходят на POD и AIO системы, традиционные мехмоды, дрипки и баки все так же актуальны и популярны. Это связано с тем, что далеко не все готовы отказаться от привычных устройств, отличающихся производительностью, надежностью и определенным налетом ностальгии. Но при этом производители, выпускающие мехмоды и дрипки, стараются не просто предложить вейперам несколько нестандартные устройства, которые привлекут внимание. Именно такой производитель всем известная российская компания Viva La Cloud, которая решила порадовать вейперов очередным продолжателем семейства El Thunder MTLite. Сразу стоит сказать, что разработчикам компании в очередной раз удалось выпустить девайс, посмотрев на который, становится совсем не стыдно за отечественных производителей, которые способны выпускать устройства, успешно конкурирующие с иностранными аналогами.

Общие сведения

El Thunder MTLite универсальный механический мод, рассчитанный на работу с двумя типоразмерами аккумуляторов, с уникальной обновленной цанговой системой кнопки, рассчитанный на использование разнообразных атомайзеров. Дизайн мехмода достаточно простой но требовать от него чего особенного и не стоит, хотя производитель добавил возможность замены сливов, благодаря чему можно без особых сложностей подобрать цветовое оформление устройства. Особенность девайса в том, что он рассчитан на работу от двух типов аккумуляторов 18350 и 18650, причем во втором варианте используется специальный комплектный удлинитель. В зависимости от типа используемой АКБ девайс можно использовать как для парения стандартных дрипок, так и MTL-баков. Купить El Thunder MTLite можно в девяти цветах, но зная компанию Viva La Cloud, можно ожидать расширения ассортимента.

Комплектация

С учетом того, что El Thunder MTLite пока только презентован и о нем не так много информации, данные о том, как он будет укомплектован минимальны. Пока известно только то, что упаковываться мехмод будет в металлизированный пакет с прозрачным окошком и будет обязательно укомплектован удлинителем.

Внешний вид и дизайн

Компания Viva La Cloud, которая изначально занималась только обзорами зарубежной продукции, уже не первый год радует вейперов своими разработками в области механических модов. Их мехмод El Thunder в нескольких ипостасях по праву считается одним из самых популярных и востребованных не только на российском рынке. Решение выпустить одновременно компактный и универсальный мехмод это не только хитрый маркетинговый ход, но и возможность завоевать сердца вейперов, которые предпочитают использовать классическую механику и баки/дрипки для тугой сигаретной затяжки. El Thunder MTLite это именно такой девайс, который несколько напоминает мехмод с мосфетом от Cthulhu, но выполнен в своем фирменном стиле.

Естественно, говоря о мехмодах, очень сложно рассматривать его дизайн (исключение составляют только моды, выполненные с оригинальными гравировками), поэтому можно уверенно сказать, что El Thunder MTLite это классический мехмод. Одна из ключевых фишекнового девайса это компактные размеры, благодаря которым он может смело претендовать на звание стелс-девайса. Для того чтобы как-то разнообразить внешний вид мехмода, разработчики компании Viva La Cloud снабдили его разноцветными сливами, благодаря которым можно подобрать внешний вид девайса в зависимости от используемого бака или дрипки.

Стоит отдельно отметить, что изготовлен El Thunder MTLite из высококачественной латуни, благодаря чему просадки АКБ минимальны, а работа устройства с одним аккумулятором будет вполне автономной.

С учетом выбранного форм-фактора вполне логично, что работает девайс на двух типоразмерах аккумуляторов 18350 и 18650. Причем первый тип АКБ рассчитан на использование MTL баков и дрипок, а второй, устанавливаемый при помощи дополнительной вставки (она снабжена стандартной резьбой), позволит использовать девайс в режиме самого обычного мехмода. Подобное решение сложно назвать инновационным, но благодаря своей универсальности девайс придется по вкусу многим вейперам, тем более что покупка El Thunder MTLite это в какой-то степени поддержка отечественного производителя.

Кнопка и особенности использования

Механические моды серии El Thunder в различных исполнениях всегда славились своей уникальной конструкцией кнопки, в которой используется цанговая система. В El Thunder MTLite также используется такая система, благодаря чему вейпер может по минимуму обслуживать свой мехмод.

Немаловажным моментом, который разработчики реализовали в новом мехмоде, является то, что в ней используется обратная цанга, надежно удерживающая проставку с пружиной. Стоит отдельно отметить, что проставка имеет достаточно большую площадь, благодаря чему пятно контакта будет максимально большим, а вероятность возникновения микро-КЗ минимальна.

Диаметр El Thunder MTLite 26 мм, а посадочный диаметр для атомайзеров 24 мм, поэтому вейпер без особых сложностей сможет подобрать оптимальный вариант дрипки или бака в зависимости от своих предпочтений.

Выводы и впечатления

Сказать, что El Thunder MTLite это инновационный девайс, аналогов которому нет нельзя, так как многие зарубежные компании не раз обращались к подобным техническим решениям. Но с учетом того, что производится он отечественной компанией, уже завоевавшей доверие вейперов, девайс однозначно заслуживает внимания, особенно среди тех, кто никак не может определиться со стилем парения и хочет сэкономить на количестве девайсов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Существенный вес при малых размерах.

Достоинства

  • Большой выбор цветов;
  • Наличие слива;
  • Универсальный диаметр 24 мм;
  • Кнопка не разваливается;
  • Минимальное обслуживание;
  • Возможность использования аккумуляторов 18650 и 18350;
  • Просадки сведены к минимуму за счет использования латуни.
96170125