Обзор Eleaf ELLO Duro

Перейти к товару

Производители стартовых наборов в 95% случаев комплектуют их не только бокс-модом, но и атомайзером на сменных испарителях. Долгое время такие атомайзеры редко использовались из-за того, что испарители для них не позволяли получить достойный вкус. Но в последнее время наблюдается интересная тенденция многие вейперы отдают предпочтение именно бакам со сменными испарителями. Причин тому несколько простота обслуживания, экономия времени, гарантированный вкус и навал. Достаточно часто баки, которые идут в комплекте с бокс-модами, становятся успешно продаваемыми отдельно. Один из ярких примеров тому ELLO Duro, который знаком вейперам по iJust 21700 и iStick Nowos 80W VW Kit. Можно уверенно сказать, что этот атомайзер интересен тем, что позволит получить отличный вкус и навал за счет использования современных испарителей на сетке. При этом не стоит забывать об автономности, так как в бак можно залить 6,5 мл жидкости, а свободная кальянная затяжка гарантирует большие облака густого и ароматного пара.

Общие сведения

Eleaf ELLO Duro" бакомайзер, работающий на сменных испарителях серии HW, рассчитанными на отличную передачу вкуса, при этом объем резервуара может быть 4 или 6,5 мл, благодаря чему вейперу не придется регулярно заливать жидкость в него. Дизайнеры компании обратили особое внимание на то, чтобы вейпер получил одновременно простой и производительный бак, который позволит получить отличный вкус. И им это удалось, так как вейперу доступна возможность заливать в бак 6,5 мл жидкости. Отдельного внимания заслуживают используемые испарители серии HW на сетке, которые порадуют соотношением вкус/навал. Купить Eleaf ELLO Duro" можно в шести цветах радужном, черном, синем, красном, серебристом и фиолетовом.

Комплектация

Как и в большинстве необслужек, Eleaf ELLO Duro" укомплектован так, чтобы вейпер мог спокойно открыть коробку, установить бак бокс-мод, залить жидкость и наслаждаться вкусом. Поэтому в фирменной коробке с небольшим окошком можно обнаружить:

  • Атомайзер ELLO Duro с предустановленным bubble-стеклом объемом 6,5 мл и испарителем HW-M15ohm Head;
  • Запасной испаритель HW-N 0.2ohm Head;
  • Запасное стекло объемом 4 мл;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Нельзя сказать, что дизайн бака удивит чем-то сверхъестественным, но при этом он выглядит весьма достойно. Сразу стоит сказать, что Eleaf ELLO Duro" вейпер может подобать один из шести вариантов цветов тот, который больше всего подходит к бокс-моду. Интересным моментом можно считать то, что производитель уже выпустил обновленную версию этого бака, которая конструктивно такая же, но с оригинальными акриловыми резервуарами и дрип-типами.

Размеры Eleaf ELLO Duro не самые миниатюрные, и это связано не только с использованием стекла большого объема, но и со специфическими испарителями. Посадочный диаметр бака 26,5 мм, а при установленном bubble-стекле 28 мм в самом широком месте, поэтому необходимо обратить внимание на выбор бокс-мода, на который он будет установлен.

Стоит сказать, что многочисленные насечки на корпусе предназначены, прежде всего, для того, чтобы вейперу было максимально удобно обслуживать бак. Производитель решил снабдить этот бак 810-м дрип-типом, о стоит помнить, что тут используется модификация с двумя орингами, поэтому если возникнет желание заменить его, то выбирать следует с учетом этих особенностей.

Испарители, обдув и особенности использования

Eleaf ELLO Duro" работает на сменных испарителях, поэтому, как только вейпер почувствовал странный привкус пара, можно буквально за минуту заменить испаритель. Производитель предлагает использовать испарители серии HW, причем в комплекте сразу имеется два испарителя HW-M сопротивлением 0,15 Ом и HW-N 0,2 Ом на сетке.

Но самое интересное в том, что компанией предлагается одиннадцать разновидностей испарителей серии HW различного сопротивления и с различными нагревательными элементами, благодаря чему вейпер сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений.

Обдув традиционный регулируемый при помощи кольца, расположенного в нижней части бака. Стоит знать, что атомайзер рассчитан на свободную сигаретную затяжку, поэтому любители MTL не оценят его по достоинству.

Заправка реализована достаточно интересно сначала необходимо повернуть верхнюю крышку на 180 градусов, а затем сдвинуть по прямой, и только потом залить 4 или 6,5 мл жидкости в одно большое заправочное отверстие.

Выводы и впечатления

Вейперы, которые привыкли самостоятельно устанавливать спирали и укладывать вату, не оценят возможности Eleaf ELLO Duro. Но те, кто хотят получить одновременно вкус, навал, простоту обслуживания и вариативность испарителей, просто обязаны купить такой бак.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • 810-й дрип-тип с орингами не так просто заменить;
  • При полностью открытом обдуве появляется странный свист, который не мешает, но немного раздражает.

Достоинства

  • Отличный внешний вид;
  • Большой выбор цветов;
  • Возможность использования одного из 11 испарителей;
  • Свободная затяжка;
  • Верхняя крышка снабжена защитой от детей;
  • Отличный вкус и навал.

 

 

96170125