Eleaf IORE Crayon Pod Kit

Регулярно в Интернет-изданиях появляется информация о возможном запрете вейпинга. Но при этом количество вейперов не становится меньше, а наоборот – все большее количество курильщиков принимает решение перейти на вкусный и ароматный пар. Поэтому неудивительно, что вейп-производители стараются регулярно выпускать разнообразные устройства, причем не только функциональные и производительные, но и максимально простые и при этом автономные. Небезызвестная компания Eleaf, которая работает на рынке вейпинга уже не один год, не так давно презентовала достаточно простую серию IORE, успешно зарекомендовавшую себя с положительной стороны. И такой успех явно подтолкнул разработчиков компании продолжить ее, поэтому свет увидела довольно простая и оригинальная POD-система – Eleaf IORE Crayon Pod Kit, которая наверняка заинтересует покупателей.


Общие сведения

Eleaf IORE Crayon Pod Kit – компактная POD-система, оснащенная мощным встроенным аккумулятором, рассчитанная на сменных картриджей со встроенными испарителями на сетке. Девайс выглядит достаточно оригинально и даже немного похож на игрушку – аккуратный брусок из пластика со скругленными гранями и углами, но при этом с довольно неплохой эргономикой. POD-система относится к категории достаточно простых, но в ней предусмотрено два варианта активации и аккумулятор хорошей емкости, благодаря которому можно получить неплохую автономность. Устройство рассчитано на установку сменных картриджей с испарителями на сетке сопротивлением 0,8 Ом с хорошей вкусопередачей и в меру тугой затяжкой. Купить Eleaf IORE Crayon Pod Kit можно в пяти цветах – сером, розовом, синем, белом и зеленом.


Комплектация

Устройство изначально разработано как достаточно простое, поэтому оно и укомплектовано достаточно просто, поэтому в коробке можно найти:

·        Батарейный блок IORE CRAYON Battery;

·        Картридж IORE CRAYON Pod (0.8Ω);

·        Кабель USB Type-C;

·        Гарантийный талон;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок IORE CRAYON Battery

Среди достаточно большого (и постоянно увеличивающегося) количества компаний, занимающихся производством вейп-устройств, Eleaf можно назвать «старичком» или «мастодонтом», так как она начинала свой путь еще на заре вейпинга. Нельзя сказать, что сейчас этот производитель постоянно находится в ТОПе рейтинга, но и не дает о себе забыть – он постоянно выпускает новые устройства, которые всегда находят своих покупателей. После того, как особо популярны стали POD-системы, компания начала выпускать девайсы такого формата, причем довольно неплохие. Не так давно была запущена в массовое производство серия IORE, которая уже завоевала своих поклонников. Воодушевленные успехом, разработчики приняли решение пополнить ее и презентовали Eleaf IORE Crayon Pod Kit – устройство простое и интересное.


Дизайн Eleaf IORE Crayon Pod Kit сразу же привлекает внимание, причем не только форм-фактором, в котором выполнен корпус (это небольшой аккуратный брусок со скругленными углами и гранями), а некоторой схожестью с игрушками. Именно такое впечатление создается после того, как девайс попадает в руки, тем более что к эргономике POD-системы не возникнет никаких вопросов и претензий. Устройство имеет достаточно скромные размеры – 101*26*26 мм, да и вес его (из-за того, что для производства используется только пластик) составляет всего 58 грамм, поэтому в кармане он особо мешать не будет.


Питание этой POD-системы обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, который позволит вейперу получить два-три дня работы, но точное время автономной работы зависит от множества факторов. Заряжается АКБ производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 1А, поэтому время полной зарядки составит около полутора часов.


В Eleaf IORE Crayon Pod Kit используется довольно простой фирменный чипсет, позволяющий получить постоянную мощность 15 Ватт. В зависимости от предпочтений вейпера можно активировать устройство как при помощи единственной кнопки «Fire», так и при затяжке. Для контроля уровня заряда АКБ и иных событий в нижней части девайса имеется небольшой светодиод.


Картридж IORE CRAYON Pod

Для Eleaf IORE Crayon Pod Kit был разработан новый картридж, среди особенностей которого можно выделить тонкий круглый мундштук и окошко для контроля уровня жидкости в резервуаре. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи сильных магнитов.


Картридж для этого устройства представлен в единственном варианте – со встроенным испарителем на сетке сопротивлением 0,8 Ом. Регулировка обдува не предусмотрена.


Разработчики устройства позаботились о том, чтобы заправка была максимально удобной. Для этого необходимо снять верхнюю крышку, открыть заглушку и залить 2 мл жидкости.


Выводы и впечатления

Несмотря на то, что Eleaf IORE Crayon Pod Kit фактически является очень простой POD-системой, он однозначно привлечет внимание вейперов своим оригинальным внешним видом. Помимо определенной «игрушечности» устройство порадует простотой использования и обслуживания, приличной автономностью и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Малый вес;

·        Оригинальное оформление;

·        Емкий аккумулятор;

·        Два варианта активации;

·        Встроенный испаритель на сетке;

·        Удобная заправка.

Недостатки

·        Отсутствие регулировки обдува (даже простой);

·        Всего один вариант картриджей. 

96170125