Обзор Eleaf iStick Pico 2 Kit

Перейти к товару

Статистика показывает, что больше половины вейперов не торопятся ставить на полку свои бокс-моды, баки и дрипки, отдавая предпочтение под-модам и POD-системам. Хотя, если говорить честно, у многих вейперов имеются компактные девайсы на выход- для того, чтобы на улице не привлекать особого внимания, выпуская большие облака пара. В свете такого развития вейп-рынка многие производители стараются воспользоваться былой славой он дорабатывают уже ставшие популярными девайсы, адаптируя их под современные требования вейперов. Именно так и поступила компания Eleaf, одним из самых популярных девайсов которого считается iStick Pico (несмотря на то, что модели уже 4 года, она все еще востребована), поэтому был презентован обновленный вариант Eleaf iStick Pico 2 Kit.

Общие сведения

Eleaf iStick Pico 2 Kit компактный стартовый набор, состоящий из бокс-мода Stick Pico 2, работающего от аккумулятора 18650 под управлением фирменного чипсета, и атомайзера Gzeno S Tank, рассчитанного на использование испарителей серии GZ. Дизайн бокс-мода очень напоминает первую версию, но при этом он более эргономичный и стильный за счет скругленных граней и удобных клавиш управления. Аккумулятор традиционный 18650, чип рассчитан на два режима работы, чего достаточно для большинства вейперов. Бак Gzeno S это довольно стандартная необслужка, рассчитанная на установку испарителе серии GZ, благодаря которым вейпер получит хороший вкус и навал. Купить Eleaf iStick Pico 2 Kit можно в трех цветах gun metal, стальном и розово-золотом.

Комплектация

Несмотря на то, что Eleaf iStick Pico 2 Kit представляет собой достаточно простой стартовый набор, производитель его укомплектовал достойно, поэтому, открывая коробку, вейпера не ждет разочарование и поход в магазин за запасными частями. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод iStick Pico 2 Device;
  • Атомайзер Gzeno S Tank объемом 4 мл;
  • Испаритель GZ8ohm Coil;
  • Испаритель GZ 0.4ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Запасное стекло;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод iStick Pico Device

Компания Eleaf на вейп-рынке работает с 2008 года, поэтому ее можно смело назвать одним из старожилов. За это время было немало интересных девайсов, которые были хитами. Но несомненным лидером продаж можно считать мод iStick Pico компактный, практичный, простой. То, что в компании было принято решение обновить этот популярный девайс, выпустив Eleaf iStick Pico 2 Kit, вполне логично и оправдано такой бокс-мод станет находкой для многих фанатов продукции компании.

Форм-фактор, в котором выполнен Eleaf iStick Pico 2 Kit, достаточно традиционный, привычный по ранее выпущенным версиям iStick Pico. Это небольшой мод (108,5*50*27,5 мм), с верхней установкой под завинчивающуюся крышку. Дизайн девайса отличается эргономичностью в нем скругленные грани и углы, благодаря чему его держать в руке удобно и приятно. За счет того, что Eleaf iStick Pico 2 Kit изготовлен из металла и пластика, его вес составляет около 190 граммов.

Максимальная мощность Eleaf iStick Pico 2 Kit вполне стандартная 75 Ватт, и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым сверху, под привычную для устройств такой серии завинчивающуюся крышку. При необходимости можно зарядить аккумулятор током 2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками +/-.

Eleaf iStick Pico 2 Kit работает под управлением фирменного чипсета, который способен работать в двух режимах вариватт с ручной настройкой мощности и Smart с автоматическим подбором оптимальной мощности в зависимости от сопротивления спирали. Производитель утверждает, что мод способен работать со спиралями сопротивлением от 0,05 Ом, но такие данные кажутся сомнительными. Девайс оснащен небольшим дисплеем, на котором вейпер найдет стандартный набор данных о работе устройства.

Атомайзер Gzeno S Tank

Атомайзер Gzeno S Tank, которым укомплектован Eleaf iStick Pico 2 Kit, не особо удивит вейперов, так как это довольно стандартная необслужка, которая рассчитана на использование сменных испарителей. В баке используется традиционный 510-й двухсоставной (из металла и ультема) дрип-тип, который при желании можно заменить.

В атомайзере Gzeno S Tank используются испарители серии GZ, которых на данный момент представлено три 0,4 Ом (для свободной затяжки), 0,8 и 1,2 Ом (для MTL), причем первые два идут в комплекте.

Обдув регулируемый при помощи кольца в основании бака, причем с одной стороны можно открыть одно широкое отверстие для DTL-затяжки, а со второй имеется пять мелких отверстий для тугой сигаретной затяжки.

Для того чтобы заправить бак, необходимо просто открутить верхнюю крышку и в два достаточно больших отверстия залить 4 мл жидкости. В версии с защитой от детей для заправки необходимо нажать на небольшую кнопку и сдвинуть верхнюю крышку по прямой, а затем залить 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Eleaf iStick Pico 2 Kit это достойный продолжатель серии Pico, который обязательно найдет покупателей, использующих или планирующий покупку компактного и надежного устройства. Этот стартовый набор порадует простотой использования и обслуживания, небольшими размерами и баком среднего класса с неплохой вкусопередачей и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Всего один вариант испарителя для DTL-затяжки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Узнаваемый дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Простая и производительная плата;
  • Smart-режим выбора мощности;
  • Регулируемый обдув;
  • Возможность использования испарителей разного сопротивления;
  • 510-й дрип-тип;
  • Удобная заправка;
  • Хороший вкус и навал.
96170125