Обзор Eleaf iStick Pico Plus Kit

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что в последнее время достаточно сложно дождаться от вейп-производителей чего-то по-настоящему интересного и оригинального. К сожалению или к счастью (нужное подчеркнуть), многие производители производят модернизацию выпущенных ранее и уже ставших хитами устройств. Примеров тому немало, и один из них компания Eleaf, которая не так давно презентовала обновленную версию одного из самых известных своих устройств iStick Pico. Новая версия устройства носит гордое название Eleaf iStick Pico Plus Kit, но не стоит очень сильно обольщаться и ждать кардинальных изменений, так как стартовый набор оснащен новым баком, а бокс-мод новым чипом.

Общие сведения

Eleaf iStick Pico Plus Kit небольшой стартовый набор, состоящий из бокс-мода iStick Pico Plus, работающего под управлением обновленного чипа, и атомайзера Melo 4S Tank, рассчитанного на использование сменных испарителей. Внешне бокс-мод практически не изменился, так как в его дизайн добавлены только немного увеличенные площадки в основании и в верхней части девайса, но при этом общие размеры изменились слабо. Благодаря новому чипу устройство стало более функциональным, да и в работе оно стало стабильнее. Новый бак очень напомнит известные многим баки серии Melo, которые не раз использовались, но при этом он выполнен в более современном дизайне. Купить Eleaf iStick Pico Plus Kit можно в пяти цветах черном, серебристом, сером, белом и розово-золотом.

Комплектация

Если говорить о том, как в компании Eleaf укомплектовали новый стартовый набор, то все вполне стандартно и привычно. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Eleaf iStick Pico Plus mod;
  • Атомайзер Melo 4S tank;
  • Испаритель EC-A 0.3ohm coil;
  • Испаритель EC-A 0.5ohm coil;
  • Запасное стекло;
  • Отвертка;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Eleaf iStick Pico Plus mod

Для многих вейперов бокс-мод Eleaf iStick Pico стал не только первым, но и любимым, так как при своих компактных размерах он обладал (и обладает) высокими показателями надежности и производительности. В компании не так давно был выпущен новый мод Pico 2, который можно считать достойным приемником Pico, но, увы, нельзя сказать, что он особо пришелся по душе вейперам. Поэтому в компании решили сделать переиздание легендарного Pico, который теперь носит гордое название Eleaf iStick Pico Plus mod.

Во внешнем виде Eleaf iStick Pico Plus mod относительно его прародителя поменялось совсем немного в основании и в верней части корпуса появились две декоративные полосы, благодаря которым девайс получил возможность устанавливать атомайзеры диаметром до 25 мм. При этом размеры девайса все так же остались достаточно скромными 70,6*47*25 мм, поэтому он отлично будет сидеть в руке и не будет особо отягощать карман своим весом.

Максимальная мощность Eleaf iStick Pico Plus mod 75 Ватт, которая обеспечивается традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым под привычную для этой модели пробку, закручиваемую сверху. При необходимости зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного под дисплеем, током 2А.

Немаловажная особенность этого устройства это установленный обновленный чипсет, благодаря которому вейпер получит весьма неплохую функциональность VW, TC (NI200, SS, TI), BYPASS. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный набор информации уровень заряда АКБ, сопротивление спирали, напряжение и мощность. Управлять режимами по-прежнему очень просто на нижнем торце расположены кнопки +/-, а кнопка fireвыполнена в полукруглой форме и расположена на боковой панели.

Атомайзер Melo 4S tank

Наверняка многим вейперам доводилось сталкиваться с атомайзерами серии Melo, которыми компания Eleaf часто комплектует свои устройства. Eleaf iStick Pico Plus Kit не стал исключением, но он укомплектован новым баком Melo 4S tank, который может быть выполнен в двух версиях стандартной и с защитой от детей (разница в способе заправке).

Melo 4S tank рассчитан на использование достаточно инновационных испарителей серии EC-A, которых в комплекте два 0,3 и 0,5 Ом. Особенность таких испарителей далеко не в том, что они на сетке, а том, что в качестве нагревательного элемента используется аустенитная нержавеющая сталь, срок эксплуатации которой значительно больше, чем у стандартных используемых в испарителях металлов.

Объем бака сравнительно небольшой 4 мл, а посадочный диаметр 25 мм. Регулировка обдува реализована достаточно стандартно при помощи поворотного кольца в основании бака. В зависимости от версии стандартной или с защитой от детей, несколько различается заправка. В стандартной версии необходимо просто открутить верхнюю крышку и залить жидкость, в во втором случае нажать на кнопку, сдвинуть крышку, вставить носик бутылочки в отверстие с клапаном и только после этого залить жидкость.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что от Eleaf iStick Pico Plus Kit стоит ожидать чего-то особенного, так как это просто немного усовершенствованный девайс, который знаком многим. В любом случае вейпер получит производительный и функциональный бокс-мод, с удобным в использовании баком и испарителями, рассчитанными на довольно длительный срок эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Расположение кнопок +/-не самое удобное;
  • Небольшой объем бака.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Стандартный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка при помощи Type-C;
  • Функциональная и производительная плата;
  • Посадочная площадка 25 мм;
  • Удобная заправка бака;
  • Два варианта исполнения бака;
  • Инновационные испарители на сетке из аустенита.
96170125