Обзор Eleaf iStick Power 2/2C kit

Вейперы, которые начинали парить 5-6 лет назад, с небольшим удивлением и с долей разочарования ставят на полку свои бокс-моды с сабомными баками и мехмоды с дрипками, уверенно заменяя их компактными под-модами или POD-системами. Но так делать спешат не все, так как далеко не каждый готов отдать предпочтение автономности и компактности, отдавая предпочтение традиционным устройствам. Одним из легендарных устройств компании Eleaf считается iStick Power, который успешно используется многими вейперами до сих пор, несмотря на то, что модели уже больше 4-х лет. Решив вновь порадовать вейперов, в компании было принято решение обновить девайс, поэтому свет увидело сразу две идентичные модели Eleaf iStick Power 2/2C kit, разница в которых в мощности и типе используемой АКБ, но в любом случае девайс получился интересным и производительным.

Общие сведения

Eleaf iStick Power 2/2C kit стартовый набор, состоящий из атомайзера GTL Pod Tank, рассчитанного на использование испарителей серии GTL, и бокс-мода, работающего от встроенного аккумулятора или двух АКБ 18650. Атомайзер уже использовался компанией в других устройствах, и зарекомендовал себя с положительной стороны. Дизайн нового бокс-мода отвечает всем современным требованиям вейперов, так как он отличается эргономикой и практичностью за счет цинкового сплава и вставок из эко-кожи. Девайс работает в зависимости от модификации на мощности 80 или 160 Ватт и рассчитан на использование встроенного аккумулятора приличной емкости или двух аккумуляторов 18650 соответственно. Бокс-мод порадует вейпера простотой использования и неплохой функциональностью. Купить Eleaf iStick Power 2/2C kit можно в четырех исполнениях красно-коричневом, светло-коричневом, сине-коричневом и коричнево-синем.

Комплектация

Нельзя сказать, что производитель как-то особенно укомплектовал свой новый стартовый набор, но при этом, покупая Eleaf iStick Power 2/2C kit, вейпер получит все, что необходимо для беспроблемного использования. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод iStick Power 2/2C Mod;
  • Атомайзер GTL Pod Tank;
  • Испаритель GTL 0.4ohm Coil;
  • Испаритель GTL 0.8ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Два руководства пользователя;
  • Гарантийный талон.

Бокс-мод iStick Power 2/2C Mod

Компания Eleaf по праву считается мастодонтомвейп-рынка, так как ее устройства успешно используются многими вейперами уже не один год. Одним из устройств, которое практически является визитной карточкой компании, является iStick Power, успешно используемый вейперами и по сей день. Решение компании выпустить Eleaf iStick Power 2/2C kit вполне логично и ожидаемо все производители время от времени презентуют устройства, которые являются продолжение популярных линеек.

Сразу стоит сказать, что два девайса Eleaf iStick Power 2 и 2C kit были выпущены практически одновременно, и разница в них только в двух моментах мощность Power 2 составляет 80 Ватт, а 2С 160 Ватт. В первом случае используется встроенный аккумулятор емкостью 5000 мАч, а во втором предусмотрена возможность установки двух аккумуляторов 18650. Во всех остальных моментах это абсолютно идентичные устройства, и рассматривать их по отдельности не имеет смысла.

Выполнен Eleaf iStick Power 2/2C в достаточно традиционном форм-факторе прямоугольный девайс со скругленными гранями и углами. Габаритные размеры устройства средние 129,5 (132,8)*52,5*25 мм, поэтому он хорошо помещается в руке. Отдавая дань современным тенденциям, выполнен бокс-мод из цинкового сплава и вставок из эко-кожи, благодаря чему выглядит он стильно и дорого.

Питание девайса обеспечивается или встроенным аккумулятором емкостью 5000 мАч, или двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под откидную крышку.

Заряжается Eleaf iStick Power 2/2C при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности девайса, током 2А, поэтому время зарядки будет относительно небольшим.

Управляется девайс при помощи традиционного для устройств Eleaf чипсета Avatar, благодаря которому вейпер получит не только традиционный режим вариватта, но и два дополнительных полезных режима Smart и Voltage, позволяющим существенно упростить процесс пользования девайсом. Плата поднимает сопротивление от 0,1 Ом, а этого вполне достаточно большинству вейперов.

Eleaf iStick Power 2/2C оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, время и количество затяжек. При желании вейпер всегда может установить одну из четырех цветовых схем.

Атомайзер GTL Pod Tank

Атомайзер GTL Pod Tank уже знаком вейперам по другим стартовым наборам компании, причем он уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны. По факту этот атомайзер представляет собой картридж для под-мода и 510-й адаптер, но при этом он отличается практичностью и удобством использования.

GTL Pod Tank рассчитан на использование испарителей серии GTL, причем в комплекте имеется сразу два таких испарителя сопротивлением 0,4 и 0,8 Ом. Регулировка обдува производится при помощи кольца в основании бака.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо вынуть его из адаптера, в котором он удерживается при помощи магнитов, перевернуть, открыть силиконовую заглушку и залить 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Пока сложно сказать, будет ли Eleaf iStick Power 2/2C kit настолько популярен, как его предшественник, так как на сегодняшний день конкуренция в этом сегменте рынка очень серьезная. Но в любом случае, вейпер, который примет решение купить Eleaf iStick Power 2/2C kit, получит практичный и удобный в использовании девайс, способный порадовать хорошим вкусом и простотой эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • В версии iStick Power 2 максимальная мощность 80 Ватт;
  • Для заправки бака необходимо вынимать его из адаптера.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Неплохая функциональность;
  • Простое управление;
  • Три типа испарителей;
  • Простая замена испарителей;
  • Достойная вкусопередача.
96170125