Elf Bar ELFA Pod Kit

Перейти к товару

Далеко не каждый вейпер, который начал парить пять-шесть лет назад, готов отказаться от мощного бокс-мода и сабомного бака в пользу современных устройств. Но многие смотрят с интересом на новые девайсы – POD-системы и под-моды, так как они становятся все интереснее и практичнее, да и вкусопередача в них за счет использования сеточных испарителей становится все лучше. Если использование POD-системы подразумевает парение жидкостей на основе солевого никотина, то под-моды можно использовать для традиционных жидкостей на щелочном никотине. Компания Eleaf для сомневающихся в своем выборе пользователей решила продолжить легендарную серию iJust, но с массой изменений, благодаря которым свет увидел современный и интересный под-мод Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit.


Общие сведения

Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit – компактный под-мод, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, рассчитанный на использование сменных испарителей серии GTL. Девайс очень аккуратный и сразу привлекает внимание своим дизайном – он вроде и прямоугольный, но с сильно скругленными углами и гранями, благодаря чему устройство отлично сидит в руке. Мощный встроенный аккумулятор позволит получить неплохую автономность, а фирменный чипсет рассчитан на работу на мощности 10-40 Ватт с возможностью регулировки. Картридж съемный, рассчитанный на установку сменных испарителей серии GTL сопротивлением 0,4 и 0,8 Ом. Купить Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit можно в пяти цветах – голубом, черном, зеленом, оранжевом и красном.


Комплектация

Комплектация устройства вполне стандартная, без изысков и чего-то особенного, но при этом в коробке имеется все для беспроблемного использования девайса:

·        Батарейный блок iJust P40 Device;

·        Картридж iJust D20 POD;

·        Испаритель GTL 0.4 Ом Mesh Coil;

·        Испаритель GTL 0.8 Ом Mesh Coil;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок iJust P40 Device

Устройства, выпускаемые компанией Eleaf, уже не один год пользуются заслуженным спросом среди вейперов, так как при достаточно скромной цене они способны порадовать своей практичностью, автономностью и надежностью. Достаточно вспомнить легендарную серию iJust, с устройств которой начинали многие. В компании решили возродить эту серию, но в несколько ином исполнении и форм-факторе – в виде под-мода, отвечающего современным требованиям и стандартам. Именно так появился Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit – устройство очень интересное, которое по достоинству смогут оценить многие любители вкусного и ароматного пара.


Дизайн Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit сразу привлекает внимание своими округлыми формами и плавными линиями без острых углов. Основной цвет корпуса – черный, но благодаря ярким цветным накладкам устройство выглядит оригинально и аккуратно. При этом декор девайсса минимальный – только название компании, причем выполненное в обновленной стилистике. К эргономике под-мода не возникнет никаких претензий – оно отлично сидит в руке и приятный наощупь за счет использования софт-тач пластика. Девайс небольшой – 108*31*25 мм, и легкий – 65 грамм, поэтому в кармане он не будет мешать и не займет много места.


Под-мод оснащен встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч, благодаря которому вейпер гарантированно получить весьма приличную автономность (говорить точно о количестве дней автономной работы сложно, так как она зависит от множества факторов). Аккумулятор заряжается при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А.


Немаловажная особенность Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit в том, что в нем предусмотрена возможность регулировки мощности в пределах 10-40 Ватт. Интересно то, что мощность выставляется кратно 5 (5/10/15 и т.д.), причем для управления предусмотрены кнопки «+/-», расположенные в нижней части девайса. Выставленный показатель мощности подсвечивается.


Активируется девайс при помощи кнопки «Fire», довольно крупной и удобной. Для того чтобы контролировать уровень заряда аккумулятора, под кнопкой «Fire» расположен светодиодный индикатор, меняющий свой цвет.


Картридж iJust D20 POD

Интересно то, что в Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit используется картридж iJust D20, который также устанавливается в устройства iJust D20 kit и GTL D20 Tank. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи магнитов. Дрип-тип стандартный, 510-й.


Картридж iJust D20 рассчитан на установку испарителей серии GTL, выполненных на сетке и имеющих сопротивление 0,4 и 0,8 Ом. Устанавливать можно и стандартные испарители GTL, и black серию.


В устройстве имеется регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого ползунка, расположенного под картриджем.


Для того чтобы заправить картридж, необходимо просто по прямой сдвинуть верхнюю крышку и залить в отверстие 3 мл жидкости.


Выводы и впечатления

Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit отличается от аналогов не только оригинальным дизайном, но и достаточно интересной системой регулировки мощности – она действительно интересная. При этом вейпер, который примет решение купить Eleaf iJust P40 Pod Mod Kit, получит автономный, универсальный девайс, способный порадовать своей практичностью и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Эргономичный корпус;

·        Яркие цвета;

·        Емкий аккумулятор;

·        Быстрая зарядка;

·        Производительный чипсет;

·        Регулировка мощности;

·        Оригинальная индикация;

·        Испарители на сетке;

·        Удобная заправка;

·        Регулируемый обдув.

Недостатки

·        Всего три варианта испарителей;

·        MTL-затяжку получить очень сложно;

·        Отсутствие промежуточных значений мощности. 

96170125