Обзор Elf Bar FB1000 Pod Kit

Можно часами рассуждать о том, как развивается вейп-рынок, или о том, что вейпинг уже не тот, но факт остается фактом вейпинг развивается, правда, по своим, мало кому ведомым законам. В любом случае количество вейперов не только не уменьшилось, а наоборот увеличилось, и это несмотря на ужесточение законодательства относительно жидкостей, содержащих никотин. Вейперы в последние пару лет отдают предпочтение не мощным бокс-модам, а более компактным POD-системам, под-модам и одноразовым электронным сигаретам. Наверняка многие вейперы знают компанию Elf Bar одного из лидеров рынка по производству одноразовых POD-систем, но в компании было принято решение осваивать новые сегменты рынка, поэтому свет увидел FB1000 Pod Kit традиционная обслуживаемая POD-система.

Общие сведения

Elf Bar FB1000 Pod Kit компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, рассчитанная на установку сменных испарителей и предназначенная для парения жидкостей на солевом никотине. Выглядит устройство довольно оригинально небольшой бочонок, который больше напоминает флакон для жидкости, а не полноценную POD-систему, чем и подкупает. Девайс достаточно простой, но при этом в нем предусмотрено два варианта активации при затяжке и при нажатии на единственную кнопку Fire. Картридж устройства рассчитан на установку сменного испарителя на сетке сопротивлением 0,8 Ом. Купить Elf Bar FB1000 Pod Kit можно в четырех цветах желтом, синем, зеленом и фиолетовом.

Комплектация

Вполне логично и естественно, что укомплектовано новое устройство очень стандартно и без особых изысков, но зато в коробке вейпер найдет все, что ему необходимо для беспроблемного использования девайса. В круглом картонном тубусе вейпер найдет:

  • Батарейный блок FB1000 Pod Battery;
  • Картридж FB1000 Pod;
  • Испаритель EBC M1 Coil 8ohm;
  • Цепочка-темляк;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок FB1000 Pod Battery

Если вейпер хоть раз интересовался одноразовыми электронными сигаретами, то он наверняка знает, что одним из лидеров в этой области считается компания Elf Bar, предлагающая большой ассортимент таких устройств. Поэтому решение выпустить полноценную POD-систему от этого производителя стало довольно приятным сюрпризом. Но при этом можно уверенно сказать, что Elf Bar FB1000 Pod Kit получился интересным и производительным девайсом, и его нельзя назвать первый блин комом, так как устройство вышло действительно удачное.

Одна из особенностей Elf Bar FB1000 Pod Kit в том, что оно выполнено в довольно непривычном форм-факторе низенького бочонка, но это придает ему особый шарм. Девайс небольшой 87*28,4*28 мм, поэтому он не будет занимать много места в кармане. Корпус изготовлен из цинкового сплава и пластика, благодаря чему девайс не самый легкий, тем более вес неплохо добавляет аккумулятор приличной емкости. Для удобства в комплекте предусмотрена цепочка-темляк, благодаря которой девайс можно носить на шее.

Производитель позаботился об автономности Elf Bar FB1000 Pod Kit в нем встроен аккумулятор емкостью 1000 мАч, что для такого устройства весьма неплохой показатель. Заряжается девайс при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 0,5А.

Elf Bar FB1000 Pod Kit относится к классу достаточно простых POD-систем, поэтому в нем не предусмотрена регулировка мощности, но при этом простенький чипсет, установленный в ней позволяет получить максимальную мощность 30 Ватт. Активируется устройство и при затяжке, и при нажатии на единственную кнопку Fire. Светодиод, расположенный в нижней части устройства, меняет свой цвет при различном уровне заряда АКБ и светится во время активации и зарядки.

Картридж FB1000 Pod

Естественно, для этого устройства был разработан свой картридж FB1000 Pod, который удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов. Картридж выполнен в популярном на сегодняшний день формате под-танка, в котором установка испарителя производится снизу.

В картридже FB1000 Pod используются фирменные испарители серии EBC M1 Coil на сетке сопротивлением 0,8 Ом, благодаря которым проблем со вкусом не возникнет. Регулировка затяжки не предусмотрена.

Для заправки необходимо вынуть картридж из батарейного блока, перевернуть, открыть небольшую силиконовую заглушку на нижнем торце и залить 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Elf Bar FB1000 Pod Kit производит вау-эффект, так как это вполне стандартная POD-система, аналогов которой на рынке представлено очень много. Но в любом случае вейпер получит выполненный в оригинальном корпусе девайс, обладающий неплохой автономностью, объемом картриджа и хорошей вкусопередачей благодаря испарителям на сетке.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Два варианта активации;
  • Испаритель на сетке;
  • Большой объем картриджа.
96170125