Обзор Geekvape Frenzy Kit

Если вейпер следит за развитием рынка, то он наверняка заметил интересную особенность егошки, которые уже все считали пройденным этапом, внезапно стали популярны, правда, в немного другом исполнении. Естественно, основная причина тому это появление жидкостей на основе солевого никотина, который всасывается в кровь за несколько секунд. Но не стоит забывать и том, что многие вейперы сейчас отказываются от больших девайсов, позволяющих получить большие облака пара. Поэтому логично, что производители не хотят отставать от модных тенденций, постоянно выпуская все новые и новые POD-системы. Компания Geekvape тоже решила принять активное участие в выпуске таких систем (в ее ассортименте еще их не было), представив вейперам свое творение Frenzy Kit. Естественно, многие вейперы, только взглянув на этот девайс скажут, что он практически полностью скопирован с небезызвестного Orion от Lost Vape. Но при этом Geekvape Frenzy Kit заинтересует многих вейперов не только практичным дизайном, который хоть и похож на Орион, но имеет свои особенности, а и своими функциональными возможностями.

Общие сведения

Geekvape Frenzy Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости и рассчитанная на использование испарителей различного сопротивления, специально для которых девайс снабжен меняющей мощность платой. Несмотря на то, что внешне девайс сильно напоминает Orion от Lost Vape, он очень удобен в эксплуатации и обслуживании, что не может не радовать с ним разберется даже начинающий вейпер. Очень хорошо, что нет необходимости менять полностью картридж, когда вата и нагревательный элемент износятся, так как можно просто заменить испаритель. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что встроенная плата работает в двух режимах варивольта и термоконтроля, а это уже интересно. Geekvape Frenzy Kit представлен в нескольких вариантах, причем меняется не только цвет корпуса золотой, черный, синий и серебристый, но и накладки карбон или оригинальный цветной пластик со странными узорами.

Комплектация

Компания Geekvape всегда славилась комплектацией своих девайсов, но в этот раз что-то пошло не таки в коробке представлен минимум допов, но что еще можно ожидать от POD-системы:

  • Батарейный блок Frenzy mod
  • Сменный картридж с предустановленным испарителем NS Mesh Coil на сетке сопротивлением 0,7 Ом;
  • Запасной испаритель на нержавейке NS Coil сопротивлением 1,2 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Frenzy mod

То, что батарейный блок Frenzy mod очень сильно похож на Орион от Лост Вейп, не вызывает сомнений. Можно, конечно обвинять разработчиков компании Geekvape в откровенном плагиате, но от Lost Vape пока претензий не было, а если и были, то о них никто не рассказывал. При этом батареный блок может сразу порадовать своими небольшими размерами и практически беспроигрышным форм-фактором в виде прямоугольника. Немаловажным моментом является возможность выбора цветового оформления девайса, так как каждый вейпер сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Работает Geekvape Frenzy mod от встроенного аккумулятора емкостью 950 мАч, чего вполне достаточно для автономного использования в течение одного-двух дней. Заряжается он при помощи разъема micro-USB током 1Аб расположенного на одной из боковых граней. На этой же грани имеется светодиод, сигнализирующий об уровне заряда АКБ.

Отдельного внимания заслуживает установленный в устройстве чипсет AS Micro Chipset, способный работать в двух режимах. При использовании испарителей сопротивлением 0,7 Ом плата подает напряжение 2,5/2,7/2,9 В, а при установленном испарителе 1,2 Ом она работает в режиме термоконтроля. Можно смело утверждать, что подобное техническое решение достаточно инновационное, которое однозначно заинтересует вейперов.

Картридж, испаритель и особенности использования

Стоит отдать должное специалистам компании Geekvape, которые при разработке картриджа для Frenzy Kit, приняли решение использовать сменные испарители. Естественно, поменять только испаритель значительно дешевле, чем весь картридж. При этом вейпер может использовать два типа картриджей серии NS на сетке из кантала сопротивлением 0,7 Ом и с обычной спиралью из нержавеющей стали SS316L сопротивлением 1,2 Ом. Как утверждает производитель, испаритель на нержавейке изначально предназначен для максимальной вкусопередачи.

Процесс установки испарителя предельно простой картридж вынимается из батарейного блока, и испаритель выкручивается вместе с регулирующим обдув кольцом. Стоит отдельно отметить наличие регулировки обдува, причем ее можно производить в любой момент использования устройства, так как оно расположено очень удобно.

Для того чтобы заправить резервуар в резервуар 2 мл жидкости, необходимо просто перевернуть картридж и залить ее в одно из двух достаточно больших отверстий.

Выводы и впечатления

Хоть Geekvape Frenzy Kit и похож на девайсы других производителей внешне, но имеет целый ряд особенностей, которые однозначно сделают его востребованным среди вейперов. Интересными моментами, которые достойны внимания, можно уверенно считать чипсет, возможность регулировки обдува и хорошая вкусопередача.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Несъемный дрип-тип;
  • Неудобно расположенная кнопка fire;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Большой выбор цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • Два типа испарителей;
  • Два режима работы, активирующихся автоматически;
  • Возможность регулировки обдува;
  • Отличный вкус.

 

 

 

96170125