Обзор GeekVape Frenzy Pod Kit

Разработчики POD-систем в последнее время не просто активизировались, а бросили на разработку таких устройств все силы. На сегодняшний день на вейп-рынке можно встретить самые разнообразные системы, выполненные в различных форм-факторах, со сменными испарителями и картриджами, автономные и не очень. Среди большого разнообразия POD систем небольшой прорыв совершила компания Lost Vape, которая выпустила два девайса, которые задали тон всей индустрии Orion и Orion Q. Посмотрев на успех этих PODов, многие производители решили выпустить девайсы в аналогичном форм-факторе и с аналогичным конструктивом. Компания GeekVape презентовала свой вариант AIO-системы Frenzy Pod Kit, которая хоть и похожа на Орион, но имеет целый ряд особенностей, делающих ее интересной для вейперов. Среди достоинств продукта от GeekVape можно выделить возможность замены испарителя, емкий аккумулятор, регулируемую затяжку и узнаваемый дизайн (хоть и можно назвать Frenzy Pod Kit плагиатом, но дизайн действительно удобный).

Общие сведения

GeekVape Frenzy Pod Kit компактная AIO-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая на сменных испарителях, с возможностью регулировки затяжки, благодаря чему вейпер получит достойный вкус. Несмотря на то, что дизайн этого устройства очень сильно напоминает Orion, девайс очень удобный и практичный в использовании за счет небольших размеров и удобного расположения дрип-типа. Немаловажным достоинством AIO-системы можно считать возможность замены испарителя, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант и по вкусу, и по навалу. Многие вейперы оценят достаточно большой резервуар для жидкости и возможность регулировки затяжки, не снимая картридж с батарейного блока. Производитель предлагает GeekVape Frenzy Pod Kit в восьми исполнениях с боковыми панелями из resin или карбона.

Комплектация

Компания GeekVape решила укомплектовать эту POD-систему достаточно стандартно, но при этом базовой комплектации вполне достаточно для того, чтобы пользоваться устройством без особых сложностей. В картонной коробке вейпер обнаружит:

  • Стартовый набор GeekVape Frenzy Kit (с предустановленным испарителем 0.7ohm" NS Mesh Coil);
  • Запасной испаритель NS Coil (1.2ohm);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок GeekVape Frenzy MOD

Естественно, первое впечатление от GeekVape Frenzy Pod Kit это невольное сравнение с девайсами от Лост Вейп, но не стоит сразу скептически относится к нему, считая, что это еще один клон. Если разобраться, то многие производители постоянно выпускают схожие по дизайну устройства, но это не мешает им успешно продаваться во всем мире. Несмотря на схожесть, девайс очень компактный и практичный, так как он отлично сидит в руке, и кнопку fire, расположенную чуть выше центра боковой грани, удобно нажимать и указательным, и большим пальцем.

Производитель предлагает этот девайс в различных исполнениях с разными цветами корпуса, вставками под карбонили resin. Поэтому вейпер может подобрать оптимальный для себя вариант в зависимости от своих предпочтений. Стоит сказать, что дрип-тип хоть и выглядит как 510-й, но он несъемный.

GeekVape Frenzy Pod Kit оснащен встроенным аккумулятором 1000 мАч, благодаря которому можно получить серьезную автономность. Заряжается аккумулятор при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного внизу на боковой грани, током 1А, поэтому зарядка будет происходить достаточно быстро.

Для того чтобы вейпер мог спокойно контролировать, насколько заряжен аккумулятор, на боковой поверхности имеется небольшой светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ.

Картридж, испарители и особенности использования

GeekVape Frenzy Pod Kit оснащен достаточно простым, о интересным чипсетом - AS Micro Chipset, который способен работать в двух режимах, активирующихся автоматически в зависимости от сопротивления испарителя. Если установлен испаритель сопротивлением 0,7 Ом, то на него подается напряжение 2,5/2,7/2,9В, а если вейпер использует испаритель 1,2 Ом, то автоматически включается режим термоконтроля, благодаря которому вейпер получит приятный по температуре пар.

Производитель предлагает два типа испарителей 0,7 и 1,2 Ом, которые позволяют использовать жидкости на органическом и солевом никотине соответственно.

96170125