Обзор GeekVape Nano POD kit

Перейти к товару

Иногда, просматривая ассортимент устройств, выпускаемых вейп-производителями, поражаешься фантазии и глобальному мышлению разработчиков, которые явно не зря получают свою зарплату, так как постоянно придумывать что-то новое интересное не так и просто. Стоит сказать, что далеко не все производители могут похвастаться разработкой оригинальных девайсов, которые способны завоевать доверие вейперов. Но это разговор не о компании GeekVape, практически каждое устройство которой становится хитом продаж (есть и у них девайсы, которые прошли мимо сознаниявейперов и даже не продаются в вейп-шопах). И один из ярких примеров этому серия устройств Aegis, в которой можно найти и полноценные бокс-моды, и POD-системы, и под-моды. Компания презентовала на днях сразу несколько новых устройств этой серии, и одно из них GeekVape Nano POD kit, но интересно то, что из названия исчезло слово Aegis, но это такой маркетинговый ход (компания массово проводит переименование своих устройств).

Общие сведения

GeekVape Nano POD kit компактный под-мод, оснащенный встроенным аккумулятором средней емкости, работающий под управлением фирменного чипсета и рассчитанный на использование сменных картриджей со встроенными испарителями. Несмотря на небольшие размеры новый девайс выполнен в узнаваемом стиле, так как все его основные элементы и общий вид точно говорит, что это очередное пополнение семейства Aegis. С учетом того, что производитель предлагает два типа сменных картриджей со встроенными испарителями, выбор мощности производится автоматически, хотя имеется и возможность выставить мощность самостоятельно. Купить GeekVape Nano POD kit можно в шести цветах серебристом камуфляже, синем камуфляже, синем, желтом, красном и зеленом камуфляже.

Комплектация

Нельзя сказать, что особое внимание в компании GeekVape уделили комплектации этого девайса, все просто, стандартно и в какой-то степени банально. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Nano Battery;
  • Два картриджа сопротивлением 0,6 и 1,2 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Цепочка-темляк;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nano Battery

Если посмотреть статистику продаж под-модов, то уже на протяжении почти двух лет одним из лидеров является Aegis Boost, причем как первая версия, так и ее доработки, которых на данный момент уже немало. Решив продолжить линейку Aegis, насчитывающую на данный момент более десяти устройств, в компании GeekVape выпустили под-мод Nano POD kit, из названия которого исчезло слово Aegis, но его можно найти на и на корпусе, и в инструкции.

Выглядит GeekVape Nano POD kit аналогично предыдущим девайсам, причем больше всего он похож на Aegis Boost такие же плавные линии, эргономичный корпус, вставки из силикона и эко-кожи. Название Nano девайс носит не зря его размеры составляют 86*33*24 мм, поэтому он не больше зажигалки. Для того чтобы носить устройство с собой, производитель укомплектовал его стильной цепочкой, благодаря которой его можно повесить на шею, и девайс всегда будет под рукой.

С учетом того, что GeekVape Nano POD kit это все-таки Aegis, хоть и мелкий, он имеет защиту от пыли, влаги и ударов класса IP67, поэтому можно не бояться падения девайса на пол или использования во время активного отдыха.

Максимальная мощность GeekVape Nano POD kit составляет 30 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 800 мАч, которой вполне достаточно для автономной работы в течение дня.

Для зарядки аккумулятора используется разъем USB Type-C, расположенный на нижнем торце устройства и закрытый силиконовой заглушкой (защита от попадания влаги), током 1А.

GeekVape Nano POD kit работает под управлением фирменного чипсета, позволяющего получить мощность 5-30 Ватт. Чип интересен тем, что он автоматически выставляет оптимальную мощность работы в зависимости от того, какое сопротивление у установленного картриджа, но при этом предусмотрена возможность управлять мощностью, нажимая на единственную кнопку fire, расположенную на боковой поверхности устройства.

Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем вертикальной ориентации, на котором вейпер сможет найти минимальный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, напряжение, сопротивление испарителя и количество затяжек.

Картридж Nano POD

То, что GeekVape Nano POD kit используются сменные картриджи со встроенными испарителями, вполне логично и понятно девайс небольшого размера. Картриджи оснащены приплюснутым мундштуком, который очень удобен в использовании. В батарейном блоке картридж удерживается традиционным методом при помощи магнитов.

На данный момент компания представила два типа картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,6 и 1,2 Ом, поэтому они больше всего подойдут для тугой сигаретной затяжки и использования жидкостей на солевом никотине.

Разработчики компании предусмотрели возможность регулировки обдува, реализованную при помощи небольшого ползунка, расположенного на батарейном блоке.

Достаточно интересным является процесс заправки картриджа для этого необходимо снять мундштук, открыть небольшую силиконовую заглушку и залить в резервуар 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

GeekVape Nano POD kit станет настоящей находкой для вейперов, которые ищут неубиваемыйдевайс, используемый для парения жидкостей на основе солевого никотина. Устройство небольшое, достаточно автономное, в защищенном корпусе, с возможностью регулировки мощности и двумя типами картриджей, благодаря чему оно обязательно найдет своих поклонников.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Оригинальные цветовые исполнения;
  • Емкий аккумулятор;
  • Защита IP67;
  • Простое управление;
  • Автоматический выбор мощности;
  • Регулировка мощности;
  • Два типа картриджей разного сопротивления;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка;
  • Плоский мундштук.
96170125