Обзор Geekvape Obelisk 120 FC Kit

Слова легендарной песни Врагу не сдается наш гордый Варягзнают все, и именно такими словами можно точно охарактеризовать вейперов, которые никак не хотят переходит с достаточно мощных модов и сабомных баков на компактные под-моды и POD-системы. Да, производители постоянно предлагают большой выбор компактных устройств, но ни одно из них не сможет заменить полноценный бак или дрипку по вкусовым характеристикам. Именно для таких вейперов компания Geekvape, которая по праву считается одним из мастодонтоввейп-рынка, выпустила новый стартовый набор Obelisk 120 FC Kit. Сразу стоит сказать, что этот стартовый набор очень интересный, так как помимо уже ставшего известным бака Zeus Sub-Ohm Tank (также представлена версия с баком Obelisk Sub Ohm аналог Zeus), вейпер получит современный бокс-мод, в котором можно найти немало инновационных решений.

Общие сведения

Geekvape Obelisk 120 FC Kit" стартовый набор, состоящий из атомайзера Zeus Sub-Ohm Tank и бокс-мода и бокс-мода Obelisk 120 FC Mod со встроенным аккумулятором и оснащенного функцией быстрой зарядки. Бокс-мод Obelisk 120 FC небольшой, выполненный в традиционном форм-факторе прямоугольный со скругленными гранями, благодаря чему девайс отлично сидит в руке. Управляется девайс AS FC Chip, благодаря которому вейпер получит не только отличную функциональность мода, но и возможность быстрой зарядки устройства при условии использования специального зарядного устройства. Купить Geekvape Obelisk 120 FC Kit" можно в четырех цветах серебристом, синем, gun metal и черном.

Комплектация

На просторах Интернета можно встретить информацию относительно того, что Geekvape Obelisk 120 FC Kit" комплектуется атомайзером Obelisk Sub Ohm, но на официальном сайте производителя четко указан Zeus Sub-Ohm Tank. Поэтому не стоит удивляться, если в коробке будет один из этих баков, тем более что оба работают на одинаковых испарителях. В полной комплектации (существуют версии с более скромным комплектом) в коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Obelisk 120 FC Mod;
  • Атомайзер Zeus Sub-Ohm Tank/Obelisk Sub Ohm Tank;
  • Испаритель 4ohm Z1 Mesh Coil;
  • Испаритель 2ohm Z2 Mesh Coil;
  • Зарядное устройство 65W PD Charger;
  • Переходник для сетей различного формата;
  • Запасное стекло;
  • Экстрактор для испарителей Coil Tool;
  • Комплект орингов;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

С учетом того, что о баке Zeus Sub-Ohm Tank уже много написано, рассказано и отснято видеороликов, рассказывать о нем особого смысла нет. Атомайзер Obelisk Sub Ohm Tank это полный аналог Zeus Sub-Ohm, но вроде как новинка, на которой тоже не стоит останавливаться. А вот Geekvape Obelisk 120 FC это действительно интересная новинка, к которой хоть и имеются определенные вопросы, но она способна удивить многих даже искушенных вейперов.

Выглядит Geekvape Obelisk 120 FC вполне традиционно и даже в какой-то степени банально прямоугольный корпус со скругленными гранями, но именно это в нем и подкупает. За счет достаточно небольших размеров 128,5*49*27 мм, девайс отлично сидит в руке. С учетом глубины девайса 27 мм и небольшой фаской на торцах девайс рассчитан на установку атомайзеров диаметром 25-26 мм. Дизайн устройства достаточно лаконичный, без особых украшений или декора, но этим он и подкупает.

Одна из особенностей Geekvape Obelisk 120 FC в том, что он оснащен встроенным аккумулятором емкостью 3700 мАч. Скептикам не стоит сразу кидаться тапками, так как производитель обещает, что срок эксплуатации такого аккумулятора более миллиона затяжек при рабочей мощности 60 Ватт.

Естественно, главная фишкадевайса это быстрая зарядка. Для того чтобы зарядить девайс за 15 минут, используется (естественно) не стандартное зарядное устройство с током зарядки 1-2А, а специальное з/у, которое работает по протоколам PD2.0, PD3.0, QC2.0, QC3.0 и QC4.0. Стоит сказать, что в этих протоколах зарядка происходит в таких режимах 2А/5V, 3A/9V, 3A/12V, 3A/15, 3A/20V, 3.25A/20V. При этом зарядное устройство соответствует сертификатам CCC, UL/CUL, FCC, CB, CE, SAA, RCM, поэтому использовать его максимально безопасно.

Приятным дополнением станет возможность использовать Geekvape Obelisk 120 FC в качестве power bank с током заряда 2,4А, что не может не радовать, так как иногда бывают ситуации, что заряженный смартфон важнее заряженного бокс-мода.

Плата, функциональность и особенности использования

Вряд ли для кого-то станет сюрпризом то, что в Geekvape Obelisk 120 FC в качестве управляющего чипсета используется чип AS FC Chip, который уже успел не раз зарекомендовать себя с положительной стороны. В распоряжении вейпера будет немало режимов - Power/TC-SS/TCR/ VPC/Bypass/OTG, а также возможность работы со спиралями сопротивлением от 0,05 Ом. Максимальная мощность девайса 120 Ватт (для большинства вейперов этого вполне достаточно).

Интересно то, что в чипсете предусмотрена функция контроля температуры устройства во время зарядки она не повышается выше 45,8 град. Цельсия, поэтому в плане эксплуатации Geekvape Obelisk 120 FC совершенно безопасен.

Бокс-мод оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства режим, уровень заряда АКБ, сопротивление спирали, напряжение, мощность, количество затяжек.

Выводы и впечатления

Естественно, многие вейперы с небольшим недоверием относятся к бокс-модам со встроенным аккумулятором, считая их непрактичными, но на сегодняшний день такие АКБ не только рассчитаны на большое количество циклов зарядки, но и позволяют существенно уменьшить размеры устройства. Geekvape Obelisk 120 FC это не просто интересный новый девайс от известной компании, это в своем роде небольшой прорыв в мире вейпинга, так как на данный момент всего один бокс-мод (кстати, тоже со встроенным аккумулятором) может похвастаться таким временем полной зарядки. При этом каждый вейпер, принимающий решение купить Geekvape Obelisk 120 FC Kit, получит практичный и функциональный девайс, который станет отличным вариантом в качестве устройства для ежедневного использования.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Встроенный аккумулятор;
  • Не самая большая емкость встроенного аккумулятора.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичная форма;
  • Вкусный комплектный бак;
  • Быстрая зарядка за 15 минут;
  • Возможность использования различных режимов зарядки;
  • USB Type-C;
  • Возможность использования функции power bank;
  • Производительный чипсет;
  • Отличная функциональность.
96170125