GeekVape Obelisk 200 Kit

Перейти к товару

Лет пять-шесть назад одна из главных задач вейперов была найти в вейп-шопах разрекламированные новинки, которые были способны удивить вкусом и навалом. После того, как всеми правдами и неправдами доставался бак, начинались «танцы с бубном» над ним, чтобы он не подтекал, давал хороший вкус и не давал «гарик». Отдельного внимания требовали бокс-моды, которые требовали особой настройки. Сейчас все стало значительно проще – достаточно выбрать необходимую модель по виду и по параметрам. Но сейчас любителям вкусного и ароматного пара приходится выбирать между POD-системами, под-модами и традиционными связками «бак-мод». Для тех, кому ближе всего вейпинг в классическом понимании и с использованием бокс-мода и сабомного бака, компания GeekVape выпустила практичный и удобный стартовый набор Obelisk 200 Kit.


Общие сведения

GeekVape Obelisk 200 Kit – стартовый набор, состоящий из бокс-мода Obelisk 200 на две АКБ и атомайзера Obelisk Tank, рассчитанного на установку сменных испарителей серии Z. Бокс-мод выполнен в традиционном стиле – аккуратный прямоугольный девайс со кругленными гранями, причем устройство имеет очень скромные размеры. Работает девайс под управлением фирменного чипсета, позволяющего получить максимальную мощность 200 Ватт и неплохую функциональность. Бак Obelisk Tank относится к разряду простых, но при этом способен порадовать пользователей вкусом и навалом, так как в нем используются сменные испарители серии Z. Купить GeekVape Obelisk 200 Kit можно в четырех цветах – серебристом, синем, черном и gun metal.


Комплектация

Устройства от компании GeekVape всегда комплектуются очень достойно, и этот стартовый набор не стал исключением. В коробке вейпера ждет:

·        Бокс-мод Obelisk 200 Device;

·        Атомайзер Obelisk Tank (5.5ml);

·        Испаритель Z Series Coils 0.2ohm, 70~80W (предустановлен);

·        Испаритель Z Series Coils 0.4ohm 50~60W;

·        Экстрактор для испарителей;

·        Запасное стекло;

·        Запасные оринги;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Бокс-мод Obelisk 200 Device

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что китайская компания GeekVape является одним из безусловных лидеров вейп-рынка. Компания предлагает любителям вкусного и ароматного пара большой выбор устройств различного формата, начиная от самых простых POD-систем, заканчивая функциональными и «неубиваемыми» бокс-модами. Помимо всем известной серии Aegis этот производитель не так давно запустил в производство серию Obelisk, устройства которой пользуются спросом среди вейперов. Специально для пользователей, предпочитающий мощные устройства и сабомные баки компанией был выпущен набор GeekVape Obelisk 200 Kit.


Дизайн боксмода GeekVape Obelisk 200 Mod разработан с учетом современных веяний в мире вейпинга и требований пользователей – он небольшой, выполненный в традиционном прямоугольном формате, с немного скругленными гранями. Одна из особенностей девайса – это очень компактные размеры – 82*48,5*26 мм, с возможностью установки атомайзеров диаметром до 26 мм.


Разработчики GeekVape уделили немало внимания оформлению бокс-мода, поэтому корпус выполнен из алюминиевого сплава, а вставки на боковых панелях состоят из четырех слове композита. Благодаря такому решению девайс выглядит оригинально и сразу привлекает внимание.


Питание GeekVape Obelisk 200 Mod обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под сдвигающуюся крышку с магнитными держателями. Зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой панели устройства, током 2А.


Работает Obelisk 200 под управлением фирменного чипсета, благодаря которому можно получить мощность 5-200 Ватт, поддержку сопротивление от 0,05 Ом и неплохую функциональность. В распоряжении вейпера будет несколько режимов работы - VW, TC (NI200, SS, TI), BYPASS, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный для него вариант. Бокс-мод оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма с вертикальной ориентаций, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства – уровень заряда АКБ, режим, мощность, сопротивление спирали, рабочее напряжение и ток, количество затяжек.


Атомайзер Obelisk Tank

Атомайзер Obelisk Tank – это достаточно традиционная «необслуга», к которой вряд ли будут претензии от пользователей. Посадочный диаметр бака – 26 мм, дрип-тип – 810-й безоринговый.


Бак рассчитан на установку сменных испарителей серии Z на сетке. В комплекте имеется два таких испарителя сопротивлением 0,2 и 0,4 Ом, которые способны порадовать неплохой вкусопередачей. Для удобства замены испарителя в комплекте предусмотрен специальный экстрактор.


Регулировка обдува традиционная – при помощи поворотного кольца в основании бака. Для того чтобы заправить бак, необходимо приподнять и сдвинуть верхнюю крышку по прямой, после чего залить 5,5 мл жидкости.


Выводы и впечатления

GeekVape Obelisk 200 Kit – это довольно традиционный стартовый набор, который отлично подойдет большинству вейперов, предпочитающих свободную кальянную затяжку. В нем не ничего особенного или сверхъестественного, но при этом он удобен в использовании, компактный, функциональный и практичный, поэтому в качестве кита на каждый день он незаменим.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Строгое оформление;

·        Съемные аккумуляторы 18650;

·        Быстрая зарядка;

·        Поддержка сопротивления 0,05 Ом;

·        Производительная плата;

·        Хорошая функциональность;

·        Удобная заправка;

·        Испарители на сетке;

·        Регулируемый обдув.

Недостатки

·        Небольшой выбор цветов;

·        Отсутствие коннекторной площадки (верхний торец можно поцарапать при смене бака).

96170125