Обзор Geekvape Obelisk C Tank

В последние пару лет очень многие вейперы стали предпочитать жидкости на основе солевого никотина, благодаря которому можно буквально за три-пять затяжек утолить никотиновый голод. Но это не значит, что привычные всем жидкости на основе freebase-никотина не востребованы. Естественно, для них необходимы традиционные баки и дрипки, среди которых особым почетом и спросом пользуются уже не один год атомайзеры всем известной компании Geekvape. Не так давно компания произвела переименование своих продуктов, оставив в названии только одну заглавную букву. После того, как производитель выпустил бак Z Max Tank и дрипку ZRDA, он не стал останавливаться и презентовал Obelisk C Tank, который стал продолжателем серии Obelisk, набирающей популярность.

Общие сведения

Geekvape Obelisk C Tank атомайзер среднего объема, рассчитанный на использование испарителей S Series Coil и оснащенный инновационной системой обдува с тремя воздухозаборными отверстиями. Выглядит бак достаточно традиционно подобных необслужекбыло выпущено очень много, но при этом он максимально удобен и практичен. Новые испарители серии S Series Coil в сочетании с обновленной системой обдува на сетке позволят вейперу гарантированно получить отличный вкус и навал. Купить Geekvape Obelisk C Tank можно в шести цветах gunmetal, стальном, черном, синем, золотом и радужном.

Комплектация

Свои атомайзеры компания Geekvape комплектует всегда очень достойно, и новый бак не стал исключением. В коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер Obelisk C Tank;
  • Предустановленный испаритель S Series Coils 25"Omega; Dual Coil, 45-55W;
  • Испаритель S Series Coils 0.15"Omega; Coil, 80-90W;
  • Запасное стекло;
  • Запасной дрип-тип;
  • Адаптер для 510-го дрип-типа;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Продукция компании Geekvape всегда вызывает интерес вейперов, так как в ней очень сложно найти различные минусы дизайнеры, инженеры и маркетологи компании получают свою зарплату не зря. Независимо от того, что компания презентует бокс-мод, бак или дрипку, каждый их продукт становится продаваемым в своем классе. Не так давно был презентован новый стартовый набор Obelisk 200 Kit, который был укомплектован баком Obelisk Tank. Решив его обновить, компания выпустила Obelisk C Tank более интересный и вкусный.

Выглядит Geekvape Obelisk C Tank вполне традиционно, причем в нем четко прослеживаются корпоративные линии, использовавшиеся в других атомайзерах. Декор минимальный, но это и подкупает, так как далеко не всем вейперам нравятся наляпистые и чересчур декорированные атомайзеры. Посадочный диаметр 25 мм, поэтому он отлично будет смотреться на большинстве бокс-модов.

В распоряжении вейпера имеется два стекла обычное прямое объемом 4 мл и bubble-стекло объемом 5,5 мл. Дрип-тип стандартный 810-й безоринговый, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции.

Испарители, обдув и особенности использования

Если внимательно посмотреть на новые необслуживаемые баки от компании GeekVape, то можно увидеть интересную особенность для них производитель выпускает новые испарители. С Geekvape Obelisk C Tank наблюдается такая же ситуация для бака был разработан новый испаритель S Series Coil. В распоряжении вейпера будет два варианта испарителя 0,15 и 0,2 Ом, причем оба на сетке, поэтому проблем со вкусом и навалом у вейпера не возникнет.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в Geekvape Obelisk C Tank используется новая для баков GeekVape система забора воздуха с тремя отверстиями (раньше всегда было по два). Благодаря такой конструкции можно существенно увеличить воздушный поток, что в сочетании с новыми сеточными испарителями однозначно положительно отразится на вкусопередаче и количестве пара. Регулировка производится при помощи кольца, расположенного в основании бака.

Для того чтобы заправить бак необходимо снять верхнюю крышку, удерживаемую по принципу байонета, и залить в два больших отверстия жидкость.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Geekvape Obelisk C Tank как-то удивит, так как это вполне стандартная необслужка, который у того же GeekVape уже выпущено немало, поэтому ожидать от него чуда не стоит. Но в любом случае вейпер получит хороший, надежный и вкусный бак, который приятно удивит его еще навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самый большой объем.

Достоинства

  • Традиционный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Универсальная посадка 25 мм;
  • 810-й дрип-тип;
  • Новые испарители;
  • Отличный вкус и навал.
96170125