Обзор Geekvape TALO X RDA

Производители вейп-устройств постоянно стараются презентовать что-то новое и оригинальное, так как конкуренция на этом рынке достаточно большая. Уже никого не удивишь бокс-модом с голосовым управлением или возможностью синхронизации со смартфоном, но при этом многие вейперы с удовольствием используют довольно простые устройства, например, дрипки. Подобный подход неудивителен, так как максимальную вкусопередачу можно получить только на дрипке, и с этим фактом сложно поспорить, причем вейперы, которые ищут вкус готовы мириться с тем, что через каждые 5-7 затяжек необходимо прокапывать дрипку. Специально для любителей вкусного и густого пара компания Geekvape выпустила достаточно простую, но вкусную дрипку TALO X RDA, которая при всей своей простоте способна порадовать вейперов.

Общие сведения

Geekvape TALO X RDA небольшой дрип-атомайзер, рассчитанный на установку одной или двух спиралей, с боковым обдувом, благодаря которому вейпер гарантированно получить отличный вкус и навал. Дизайн дрипки достаточно лаконичный и простой, хотя дизайнеры украсили корпус логотипом устройства и его названием. Дрипка предназначена для установки одной илли двух спиралей, причем дека выполнена достаточно оригинально плюсовые стойки расположены по диагонали. Этот атомайзер с боковым обдувом, реализованным семью продольными отверстиями, расположенными напротив спиралей, благодаря чему проблем со вкусом и навалом не будет. Купить Geekvape TALO X RDA можно в шести цветах черном, синем, золотом, gun metal, радужном и серебристом.

Комплектация

Стоит отдать должное разработчикам компании Geekvape, которые укомплектовали новую дрипку очень достойно и, честно говоря, по богатому, так как в коробке есть все, что может только понадобиться вейперу для использования атомайзера:

  • Дрип-атомайзер Talo X RDA;
  • Coil Cutting Tool для обрезки ножек спиралей;
  • Т-образная отвертка GV Triangular Tool;
  • Два отрезка хлопка;
  • Две преднамотанные спирали N80 Fused Clapton Coil 28ga*3+40ga/0.4ohm;
  • Сквонк-пин;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Часть вейперов, которые идут в ногу со временем, могут сказать, что дрипки это девайсы, которые изжили себя, но в ответ им хочется сказать на каком под-моде или в какой под-системе можно получит по-настоящему полный вкус жидкостей? Вряд ли такие вейперы смогут ответить на такой вопрос, так как со вкусопередачей дрипки на дынный момент ни один девайс, даже на супер сетке не сможет поспорить. Именно для таких вейперов компания Geekvape выпустила TALO X RDA дрипку, которая на первый взгляд очень простая, но при парении способная подарить море пара и вкуса.

Выглядит Geekvape TALO X RDA довольно стандартно аналогичных дрип-атомайзеров было представлено на рынке немао. В Geekvape TALO X RDA используется достаточно традиционное оформление с нанесенным логотипом девайса и его названием, но, если не присматриваться, то их практически не видно.

Дрипка Geekvape TALO X RDA выполнена в диаметре 24 мм, поэтому она отлично подойдет для большинства бокс-модов и мехов. По сложившейся традиции дрип-тип в ней 810-й безоринговый, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции, причем предусмотрена возможность установки 510-го дрип-типа при помощи комплектного адаптера.

База, обдув и особенности использования

Стоит сказать, что основная фишкаатомайзера это база, которая очень сильно напоминает литеру Х, так как стойки расположены по диагонали, но на функциональность и производительность дрипки это никак не влияет. В любом случае вейпер получает четыре стойки для вертикальной установки двух спиралей с фиксацией спиралей при помощи при помощи винтов под шлиц.

Установка спиралей, причем даже жирных, не вызовет вопросов или сложностей аналогичная система установки была не рази использована другими производителями (самый вспоминаемый пример это Dead Rabbit и Drop Dead), поэтому вопросов с установкой не возникнет.

Для ваты предостаточно места за счет конструкции стоек, но сама ванночка для жидкости довольно небольшая, хотя реально она способна вместить около 1,5 мл жидкости. Вполне естественно, что в дрипке предусмотрена установка сквонк-пина, который имеется в комплекте, благодаря чему дрипка успешно может использоваться на соответствующих устройствах.

В Geekvape TALO X RDA боковой обдув, регулировка которого производится путем поворота купола. Интересно то, что обдув реализован 14 вертикальными отверстиями (по 7 с каждой стороны) которые перекрываются сначала наполовину, а затем поочередно, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант обдува, который больше всего подойдет вейперу.

Выводы и впечатления

Geekvape TALO X RDA дрипка достаточно практичная, удобная в использовании и вкусная, но при этом не является чем-то супер оригинальным. Вейпер получит хороший, простой девайс, способный порадовать его отличным вкусом и навалом, причем он получит вполне классическую дрипку, особых претензий к работе которой не возникнет.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем ванночки;
  • Одна спираль располагается не очень удобно.

Достоинства

  • Классический внешний вид;
  • Удобный диаметр 24 мм;
  • 810-й дрип-тип;
  • Удобная установка спиралей;
  • Пошаговая регулировка обдува;
  • Отличный вкус и навал.
96170125