Обзор GeekVape Wenax S-C Pod kit

Перейти к товару

Несмотря на постоянные заявления относительно того, что вейпинг умерили вейпинг уже не тот, электронные сигареты не стали менее популярны и востребованы. То, что вейпинг изменился это факт, особенно после появления солевого никотина и жидкостей на его основе, при помощи которых можно за несколько затяжек утолить никотиновый голод, не получив при этом жесткий тротхит, как это бывает с жидкостями на основе freebase-никотина. Но для парения таких жидкостей не обойтись без POD-систем, отличающихся компактными размерами и небольшим количеством пара. В ассортименте компании GeekVape не так много POD-систем относительно конкурентов, поэтому вполне логично, что для завоевания этого сегмента рынка производитель выпускает все новые устройства, и одно из них Wenax S-C Pod kit.

Общие сведения

GeekVape Wenax S-C Pod kit компактная POD-система, оснащенная довольно мощным встроенным аккумулятором, рассчитанная на использование сменных испарителей серии G для парения жидкостей на основе солевого никотина. Выполнена эта POD-система в формате vape-pen, причем небольшого размера, поэтому он максимально удобен в использовании. Благодаря мощной АКБ вейпер гарантированно получит хорошую автономность, а возможность изменения мощности и два типа активации добавляют положительных эмоций при эксплуатации девайса. Устройство рассчитан на установку сменных испарителей серии G 0,6 и 1,2 Ом, поэтому вейперу есть, из чего выбрать. Купить GeekVape Wenax S-C Pod kit можно в девяти цветах diamond, sky marine, золотисто-черный, красный, зеленый, синий, серый и черный.

Комплектация

Укомплектован новый девайс вполне стандартно, но что еще ожидать от довольно простой POD-системы, поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Wenax S-C Battery;
  • Картридж Wenax S-C Pod;
  • Испаритель G Series Coil 6"Omega; (предустановлен);
  • Испаритель G Series Coil 1.2"Omega; ;
  • Экстрактор для испарителей;
  • Кабель USB Type-C;
  • Запасной 510-й дрип-тип.

Батарейный блок Wenax S-C Battery

Если посмотреть на ассортимент компании GeekVape, то POD-систем в нем будет не так и много это объясняется тем, что этот производитель больше специализируется на выпуске бок-модов и баков, которые практически всегда с ТОПе продаж. Интересно то, что компания выделила POD-системы в отдельную линейку Wenax, которую решили дополнить еще одним практичным и довольно интересным устройством GeekVape Wenax S-C Pod kit.

Дизайн GeekVape Wenax S-C Pod kit не отличается особыми изысками это традиционное устройство, выполненное в формате vape-pen, поэтому никаких отличительных особенностей в нем нет. Хотя если посмотреть на оформление устройства, то там, помимо традиционных цветов вроде черного или красного, можно найти и оригинальный diamond, особенность которого в граненом корпусе стального цвета. Девайс довольно небольшой 112*18,85 мм весом 50 грамм, поэтому в кармане он места займет не больше, чем стандартная ручка.

Питание GeekVape Wenax S-C Pod kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1100 мАч, заряда которого будет вполне достаточно для автономной работы устройства в течение двух-трех дней, а для такого небольшого девайса это довольно неплохой показатель.

Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства, током 1А.

Немаловажная особенность GeekVape Wenax S-C Pod kit в том, что вейпер может активировать девайс как при затяжке, так и при нажатии на кнопку fireн нижнем торце устройства. Интересно то, что при активации при затяжке можно менять рабочую мощность устройства в зависимости от сопротивления установленного испарителя если установлен 0,6 Ом, то мощность может быть 14/15/16 Ватт, а если 1,2 Ом, то 9/10/11 Ватт. Стоит отметить интересное расположение кнопки fire- на нижнем торце, что для устройств такого формата непривычно. При помощи светодиода, расположенного на боковой поверхности девайса, можно контролировать уровень заряда АКБ.

Картридж Wenax S-C Pod

Специально для этого девайса разработан картридж Wenax S-C Pod, одной из особенностей которого можно считать то, что в нем используется традиционный 510-й дрип-тип, причем в комплекте их два.

Картридж Wenax S-C Pod рассчитан на использование испарителей фирменных испарителей серии G сопротивлением 0,6 и 1,2 Ом на сетке, рассчитанных на парение жидкостей на солевом никотине. Регулировка затяжки не предусмотрена.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

GeekVape Wenax S-C Pod kit это довольно традиционная Pod-система, которая при этом имеет свои фишки. Несмотря на свою простоту, устройство довольно универсальное, так как в нем предусмотрена возможность изменения мощности и установка двух типов испарителей, поэтому оно подойдет для парения жидкостей как на солевом, так и на freebase-никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Неплохая комплектация;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Два способа активации;
  • Возможность регулировки мощности;
  • Доступные испарители на сетке.
96170125