Обзор GeekVape Z MTL Tank

Перейти к товару

Вейперы, которые продолжают использовать традиционные баки, а не POD-системы илли под-моды, все так же постоянно спорят относительно того, какая затяжка лучше свободная (DL) или сигаретная (MTL). Причем любителей и DL, и MTL затяжки немало. Если раньше вейперы покупали сигаретникииз-за того, что можно самостоятельно наматывать и устанавливать спирали, то сейчас все более актуальными становятся MTL-баки, в которых используются сменные испарители. Компания GeekVape всегда идет в ногу со временем, поэтому ее специалисты разработали и презентовали новый бак под тугую сигаретную затяжку Z MTL Tank, который по праву является достойным продолжателем ставшей уже легендарной линейки Zeus.

Общие сведения

GeekVape Z MTL Tank" компактный атомайзер, рассчитанный на установку сменных испарителей серии A, с верхним обдувом и тугой сигаретной затяжкой. Выполнен бак в лучших традициях атомайзеров серии Zeus аккуратный дизайн, небольшие размеры и дополнительная защита стекла. Традиционно для всех баков линейки Z забор воздуха верхний, регулируемый при помощи стандартного кольца, открывающего три мелких отверстия. Специально для этого бака были разработаны новые испарители серии А сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом. Купить GeekVape Z MTL Tank" можно в шести традиционных для GeekVape цветах gunmetal, стальном, черном, синем, золотом и радужном.

Комплектация

Компанию GeekVape всегда сложно было упрекнуть в том, что ее устройства укомплектованы недостаточно, так как в коробках всегда имеется все необходимое для полноценного использования устройства. Поэтому в коробке с новым баком вейпер найдет:

  • Атомайзер Z MTL Tank;
  • Испаритель Geekvape A series coils 0,8 Ом (предустановлен);
  • Испаритель Geekvape A series coils 1,2 Ом;
  • Запасные оринги;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли кто-то станет спорить относительно того, что появление немногим более двух лет назад атомайзера GeekVape Zeus X, произвело немалый фурор в мире вейпинга, так как этот бак до сих пор пользуется немалым спросом среди вейперов, которые хотят получить отличный вкус и навал. После такого успеха было вполне логично, что компания продолжила эту серию, так как на сегодняшний день представлено уже семь баков, носящих маркировку Z. Решив выпустить полноценный сигаретник, компания презентовала GeekVape Z MTL Tank довольно интересный бак, который однозначно заинтересует вейперов, предпочитающих тугую сигаретную затяжку.

Стоит отдать должное дизайнерам и конструкторам компании GeekVape, которые немало работы проделали для того, чтобы небольшой Z MTL Tank" был максимально соответствовал другим атомайзерам серии Z (читай Zeus). Выглядит бак очень достойно и интересно компактный и в какой-то степени миниатюрный, так как его диаметр 22,4 мм (немного странный диаметр, но такое решение разработчиков).

Дизайнеры компании придумали интересное техническое решение стеклянную колбу закрыли металлическим щитом, в котором имеется два окошка в виде буквы Z. Такой щит позволит защитить стекло бака объемом 2 мл от повреждения в случае падения.

Дрип-тип в GeekVape Z MTL Tank" традиционный 510-й, оринговый, из дельрина. Причем в комплекте присутствует еще запасной дрип-тип, но при желании можно установить любой другой из своей коллекции.

Испарители, обдув и особенности использования

Специально для GeekVape Z MTL Tank" компанией была разработана новая серия испарителей А, в которой пока насчитывается два варианта сопротивления 0,8 и 1,2 Ом. Такие испарители можно уверенно использовать не только для тугой сигаретной затяжки с жидкостями на основе freebase-никотина, но и солевого.

Традиционным для баков серии Z является верхний забор воздуха, благодаря чему GeekVape Z MTL Tank" можно отнести к непроливайкам. Регулируется обдув путем поворота кольца в верхней части бака, при помощи которого можно открыть одно из трех небольших отверстий равного диаметра." Непосредственно обдув спирали испарителя производится снизу, благодаря чему вейпер гарантированно получит хорошую вкусопередачу.

Заправка традиционная верхняя крышка, удерживаемая по принципу байонета, откручивается и в два достаточно больших отверстия заливается 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Естественно, вейперы, которые привыкли использовать Байку, Берсеркера или Сирену, отнесутся к такому баку достаточно скептически, но вот те, кто хочет получить компактный и максимально простой в использовании MTL-атомайзер, по достоинству оценят GeekVape Z MTL Tank. Бак по-настоящему простой и удобный в использовании, не требующий особых навыков намотки спирали, в котором можно смело парить любые жидкости, даже на основе солевого никотина.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нестандартный посадочный диаметр;
  • Небольшой объем бака без возможности увеличения.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Оригинальный дизайн;
  • Хорошая комплектация;
  • 510-й дрип-тип;
  • Простая замена испарителей;
  • Испарители сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом;
  • Удобная заправка.
96170125