Обзор Geekvape Z50 Kit

Довольно часто, особенно от известных обзорщиков, которые перестали быть очень популярны, можно услышать фразы вейпинг уже не тотили вейпинг умирает. Но если посмотреть на банальную статистику, а она достаточно упрямая наука, то можно увидеть, что количество вейперов не только не уменьшается, а и постоянно увеличивается. Поэтому на вейп-рынке постоянно появляются устройства различного формата, начиная от очень простых стартовых наборов, заканчивая многофункциональными девайсами с дорогими чипами. Стараясь не отставать от современных тенденций, компания GeekVape презентовала недавно сразу несколько интересных девайсов, одним из которых является Z50 Kit. От него не стоит ожидать чуда, так как девайс довольно простой, но при этом надежный и удобный в использовании, а комплектный бак уже хорошо знаком вейперам.

Общие сведения

Geekvape Z50 Kit компактный стартовый набор, состоящий из обновленного атомайзера Zeus Nano, рассчитанного на использование испарителей серии B, и бокс-мода со встроенным аккумулятором и простым управлением. Выглядит новый девайс достаточно стандартно и банально, но при этом корпус украшен цветными панелями, а углы и грани немного скруглены. Функциональность бокс-мода достаточно скромная, но ее вполне достаточно для большинства вейперов. В наборе имеется уже известный бак Zeus Nano, который теперь носит название Z Nano Tank и рассчитан на использование испарителей серии B. Купить Geekvape Z50 Kit можно в четырех цветах серебристом, gun metal, черном и радужном.

Комплектация

Компания GeekVape далеко не всегда радует вейперов какой-то особенной комплектацией, отдавая предпочтение стандартному набору, которого вполне достаточно для беспроблемного использования девайса. Поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Z50 Mod;
  • Атомайзер Z Nano tank;
  • Испаритель B Series Coil 0,3 Ом (предустановлен);
  • Испаритель B Series Coil 0,6 Ом;
  • Запасное стекло;
  • Экстрактор для испарителей;
  • Кабель USB Type-C;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Z50 Mod

Устройства различного формата, выпущенные компанией GeekVape, пользуются особым спросом среди вейперов, так как разработчики компании делают все, чтобы пользователи получили максимально удобные, производительные и надежные девайсы. В ассортименте компании можно найти как традиционные варианты бокс-модов, так и POD-системы, но, как оказалось, она еще не выпускала небольшие и достаточно простые стартовые наборы. Решив это исправить, разработчики презентовали Geekvape Z50 Kit, который не является продолжением линейки Aegis (что само по себе удивительно), а считается первым бокс-модом серии Zeus, переименованной в последнее время просто в Z.

Выглядит Geekvape Z50 Kit достаточно просто и банально на рынке представлено немало устройств такого типа, но это не делает его неудобным, так как корпус небольшой и эргономичный за счет одной скругленной стороны и немного срезанных граней и углов. Девайс достаточно небольшой 84,1*30,7*24 мм, поэтому он без особых сложностей поместится в кармане. Для того чтобы бокс-мод выглядел ярко и оригинально, на его боковых панелях присутствуют яркие пластиковые вставки а-ля resin.

Максимальная мощность Z50 Mod 50 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором средней емкости 2000 мАч, которого при не самом интенсивном парении и использовании испарителей с высоким сопротивлением хватит на день автономного использования. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели, током 2А.

Бокс-мод Z50 Mod работает под управлением фирменного чипсета, благодаря которому вейпер получит достаточно простую функциональность, но ее будет вполне достаточно для большинства пользователей. Управление устройством вполне стандартное кнопки fireи +/-, меню простое, поэтому разобраться с девайсом сможет даже новичок. Z50 Mod оснащен традиционным для устройств GeekVape цветным дисплеем с вертикальной ориентацией, на котором вейпер сможет найти стандартный набор информации о работе девайса.

Атомайзер Z Nano tank

Атомайзер Z Nano tank это немного измененный выпущенный ранее Zeus Nano Tank, который уже успел понравиться многим вейперам из-за своей компактности и практичности. Бак достаточно небольшой, с посадкой 22 мм и верхним регулируемым обдувом, благодаря которому он является непроливайкой.

Этот бак рассчитан на использование испарителей серии B, которые не составит труда купить в любом вейп-шопе, так как они рассчитаны на установку в не менее популярный продукт от компании GeekVape Aegis Boost. В комплекте имеется два испарителя сопротивлением 0,3 и 0,6 Ом, но их выбор значительно больше.

Для того чтобы заправить бак, необходимо вполоборота открутить верхнюю крышку и залить в достаточно большие заправочные отверстия 3,5 или 2 мл жидкости в зависимости от типа стекла, которое установлено.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Geekvape Z50 Kit станет суперхитом продаж, особенно на фоне выпущенных одновременно с ним девайсов, но своего покупателя он точно найдет. Вейпер, который примет решение купить Geekvape Z50 Kit, получит простой в использовании и обслуживании девайс, который однозначно порадует его практичностью, компактностью и неплохой вкусопередачей за счет разнообразных испарителей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самая большая емкость АКБ;
  • Небольшой объем бака даже при установленном bubble-стекле.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный корпус;
  • Яркие пластиковые вставки;
  • Быстрая зарядка;
  • Простой и надежный чипсет;
  • Посадка 22 мм, благодаря которой девайс можно отнести к стелс-устройствам;
  • Удобный в использовании бак;
  • Большой выбор испарителей серии B.
96170125