Обзор Geekvape Zeus Nano tank

Перейти к товару

Компании-производители вейп-устройств постоянно стараются как-то удивить вейперов, которые, как оказалось, еще те привередливые покупатели. Если три-четыре года назад вейперы радовались простым бакам на две спирали, которые постоянно подтекали, то сейчас они предпочитают более технологичные атомайзеры удобные в обслуживании, с хорошим вкусом и навалом. Именно к таким атомйзерам можно смело отнести одни из самых продаваемых баки серии Zeus от компании Geekvape. На данный момент представлено 5 модификаций этого бака, но разработчиков это не останавливает, поэтому они презентовали 6-й по счету бак этой серии Geekvape Zeus Nano tank. Не стоит пугаться слова Nanoв названии, так как бак хоть и немного уменьшился в размерах, но вкус и навал в нем на высшем уровне.

Общие сведения

Geekvape Zeus Nano tank компактный атомайзер диаметром 22 мм, с верхним забором воздуха и рассчитанный на использование испарителей серии B. Дизайнеры компании постарались сохранить все традиционные черты бака, благодаря чему вейпер сразу узнает, что это атомайзер серии Zeus. Несмотря на уменьшенные размеры, бак все так же сохранил верхний забор воздуха, благодаря чему он непроливайка, причем с очень хорошей вкусопередачей. В этом баке используются испарители серии B они успешно используются в девайсах серии Boost. Купить Geekvape Zeus Nano tank можно в шести цветах стальном, gun metal, синем, черном, золотом и радужном.

Комплектация

С учетом того, что этот бак представляет собой достаточно традиционную необслужку, комплектация у него соответствующая, но при этом очень достойная. В строгой черной коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Geekvape Zeus Nano Tank;
  • Испаритель Geekvape B series Coil 0.4ohm. 25-33W (предустановлен);
  • Испаритель Geekvape B series Coil 0.6ohm.15-25W;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Инструмент для экстракции испарителей;
  • Запасные оринги;
  • Bubble-стекло объемом 3,5 мл;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что атомайзеры серии Zeus от компании Geekvape по праву считаются одними из самых востребованных. Среди таких баков уже были варианты на одну и две спирали, с сеткой и сменными испарителями, а сейчас разработчики приняли решение выпустить максимально компактный Зевс. Если разобраться, то фактически это уменьшенная версия Zeus Sub-Ohm Tank, но это неплохо, так как такой бак отлично подойдет для небольших бокс-модов.

Достаточно посмотреть на Geekvape Zeus Nano tank и сразу становится понятно, что это один из Зевсов, так как новый бак, несмотря на небольшие размеры, имеет все характерные черты этой линейки. Бак выполнен в диаметре 22 мм, поэтому он отлично подойдет для бокс-модов на один аккумулятор или под-модов, с 510-м адаптером.

Geekvape Zeus Nano tank это достаточно компактный бак с относительно небольшим объемом. В зависимости от предпочтений вейпера и используемого бокс-мода можно установить стекло объемом 2 мл или же bubble-стекло 3,5 мл. В баке используется 510-й дрип-тип, который можно без особых трудностей заменить на любой другой из своей коллекции.

Испарители, обдув и особенности использования

Geekvape Zeus Nano tank рассчитан на использование сменных испарителей. Стоит заметить, что в последние пару лет многие вейперы изменили свое отношение к бакам на испарителях, так как испарителей стало больше, в цене они упали, да и обслуживать такой бак проще, ведь, устанавливая испаритель, вейпер гарантированно получает вкус и навал, а при самостоятельной установке спирали у укладке ваты есть немалая вероятность гарика.

В этом баке используются испарители серии В, которые известны многим вейперам это испарители, используемые в таких нашумевших под-модах как Aegis Boost и Boost Plus. В комплекте имеется сразу два испарителя B series Coil 0.4ohm и B series Coil 0.6ohm, поэтому проблем со вкусом и навалом не будет.

Процесс замены испарителей предельно простой и понятный бак раскручивается и при помощи экстрактора вынимается старый испаритель, а на его место устанавливается новый.

Как и во всех баках серии Zeus, в Geekvape Zeus Nano tank используется верхний забор воздуха, благодаря чему бак является непроливайкой. Регулировка обдува производится при помощи кольца, расположенного под верхней крышкой. Производитель утверждает, что бак можно использовать и для DL, и для MTL-затяжки, но второй вариант можно получить только используя испарители с высоким сопротивлением и практически перекрытым обдувом.

Для того чтобы заправить бак, необходимо открутить верхнюю крышку (это всего пол-оборота) и в два достаточно больших отверстия залить 2 или 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Geekvape Zeus Nano tank произведет такой же прорыв, как Zeus X, но он и выполнен в несколько ином формате. Однозначно этот атомайзер понравится вейперам, которые ищут максимально простой в обслуживании и использовании бак, способный еще при этом порадовать отличной вкусопередачей и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Достичь тугой сигаретной затяжки очень проблематично;
  • Небольшой объем бака.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Посадка 22 мм для небольших девайсов;
  • 510-й дрип-тип;
  • Использование испарителей серии B;
  • Простая замена испарителей;
  • Регулируемый обдув;
  • Непроливайка;
  • Удобная заправка;
  • Отличный вкус и навал.
96170125