Обзор GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank

Перейти к товару

Несмотря на массовый переход вейперов на POD-системы, большинство вейперов с удовольствием используют классические механические и бокс-моды с баками или дрипками. Причем в последнее время наблюдается интересная тенденция все больше вейперов отдает предпочтением бакам, в которых не надо самостоятельно устанавливать спираль и укладывать вату, а необходимо просто заменить испаритель. Компания GeekVape не так давно выпустила очередную версию Zeus с маркировкой Х, которая по праву считается на сегодняшний день одной из самых популярных. Но маркетологи и разработчики компании приняли решение не останавливаться, поэтому свет увидел новый атомайзер ZEUS Sub Ohm Tank, который можно смело назвать достойным продолжателем серии. Его главная особенность в том, что в нем используются сменные испарители, благодаря которым процесс обслуживания бака максимально простой. Стоит заметить, что компания GeekVape предлагает несколько вариантов сменных испарителей на сетке, которые позволят гарантированно получить отличный вкус и навал.

Общие сведения

GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank бакомайзер, работающий на сменных испарителях на сетке, с привычным для этой серии верхним забором воздуха, благодаря которому можно получить отличный вкус и сделать бак непроливайкой. Дизайн нового бака очень сильно напоминает Zeus X, но имеет свои особенности, которые придают ему определенного шарма. Благодаря тому, что в атомайзере используются сменные испарители (производитель предлагает пока два варианта испарителей сопротивлением 0,2 и 0,4 Ом), проблем и вопросов относительно вкусопередачи и навала не будет. Разработчики приняли решение использовать традиционный для Зевсов верхний забор воздуха, после чего он по внутренним канала м попадает под испаритель, обеспечивая отличную вкусопередачу. Купить GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank можно в семи цветах черном, радужном, gun metal, синем, стальном, кросно-черном и золотом.

Комплектация

О том, что компания GeekVape всегда очень достойно комплектует свои атомайзеры, знают все вейперы, и новый сабомный бак не исключение. В оформленной в традиционном корпоративном стиле коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер ZEUS Sub Ohm Tank с предустановленным bubble-стеклом объемом 5 мл и испарителем 0.2ohm Mesh Z2 coil;
  • Запасной испаритель 0.4ohm Mesh Z1 coil;
  • Специальный ключ для извлечения испарителя;
  • Очень много запасных орингов;
  • Запасное стекло объемом 3,5 мл;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Достаточно просто посмотреть на GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank, и сразу становится понятно, кто производитель, и какая это серия атомайзеров. Можно уверенно сказать, что этот бак очень сильно напоминает Zeus X, но при этом в нем имеется несколько отличий, придающих ему оригинальности и своего стиля.

Выполнен бак в достаточно лаконичном стиле, единственные украшения это традиционный логотип Зевса на испарительной камере и гравировка Zeusна кольце регулировки обдува. Стоит сказать, что имеющиеся на верхней крышке и нижней части атомайзера насечки предназначены не для декора, а для удобства использования бака. Диаметр бака 26 мм, поэтому стоит это учесть при выборе бокс-мода для него.

В зависимости от предпочтений вейпера в GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank можно использовать обычное прямоестекло объемом 3,5 мл или Bubble-стекло на 5 мл. Стоит сказать, что в этом атомайзере используется традиционный бкзоринговый 810-й дрип-тип из дельрина, но при желании его всегда можно заменить любой из своей коллекции.

Испарители, обдув и особенности использования

То, что разработчики компании GeekVape приняли решение выпустить бак, работающий на сменных испарителях, вполне логично количество вейперов, которые не хотят тратить время на самостоятельную установку спирали и укладку ваты, постоянно растет. Стоит сразу сказать, что ZEUS Sub Ohm Tank несколько отличаются от привычных необслужек, так как разработчики приняли решение использовать полюбившуюся систему верхнего забора воздуха.

Производитель предлагает пока только два испарителя серии Mesh Z, но возможно в ближайшее время появятся новые с другим сопротивлением. Но пока вейперу доступны Mesh Z1 и Mesh Z2 с сопротивлением 0,4 и 0,2 Ом соответственно. Для того чтобы максимально раскрыть вкус жидкости и обеспечить вейпера навалом в испарителях используется сетка особой конструкции.

Стоит сказать, что испарители не снабжены резьбой и удерживаются в базе при помощи орингов. Разработчики укомплектовали атомайзер специальным приспособлением, при помощи которого извлекать испаритель из базы просто и удобно.

Отдельного внимания заслуживает система обдува. Он, естественно, регулируемый поворотом кольца в верхней части бака. Забор воздуха верхний, причем воздух из-за особенностей конструкции обдувает испарительную камеру, а затем снизу подается на испаритель, обеспечивая отличную вкусопередачу и навал.

Заправка GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank очень простая необходимо снять верхнюю крышку (она, как и в GeekVape ZEUS X откручивается вполоборота) и залить жидкость в достаточно большие отверстия.

Разработчики предусмотрели достаточно большой бортик в отверстии для подачи пара для того, чтобы при заправке жидкость не попадала в канал и на верхнюю часть испарителя.

Выводы и впечатления

GeekVape ZEUS Sub Ohm Tank это достойный продолжатель линейки Зевс, который однозначно понравится многим вейперам из-за своей вкусопередачи, навала и простоты обслуживания. Этот бак станет настоящей находкой для вейперов, которые хотят получить вкус/навал, но не хотят тратить время на установку спиралей и укладку ваты.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два типа испарителей;
  • Если неправильно вставить испаритель, то о вкусе можно забыть.

Достоинства

  • Узнаваемый стильный дизайн;
  • Большой объем резервуара;
  • Верхний забор воздуха;
  • Удобная заправка;
  • Испарители на сетке;
  • Простота обслуживания;
  • Отличная вкусопередача и навал.
96170125