Обзор Hellvape Fat Rabbit Solo RTA

В последние пару лет вейп-производители перепрофилировали свое производство на выпуск POD-систем и под-модов, которые пользуются особым спросом среди вейперов. Подобное решение очень просто объяснить все хотят оставаться на плаву, поэтому и выпускают устройства, которые пользуются спросом. Но далеко не все компании поддались ажиотажу POD-систем и под-модов, есть еще производители, которые так просто не сдаются, и одна из них это Hellvape. Компания стала особо известной после выпуска дрипки Dead Rabbit, которая по праву считается легендарной, но имеется в арсенале компании бак Fat Rabbit. Нельзя сказать, что этот бак стал хитом продаж, так как к нему у вейперов была масса претензий, поэтому разработчики компании решили его доработать и выпустили Hellvape Fat Rabbit Solo RTA.

Общие сведения

Hellvape Fat Rabbit Solo RTA атомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, с боковым, нижним и комбинированным обдувом для получения максимального вкуса и навала. Выглядит бак довольно массивно за счет своей конструкции, но при этом он в меру строгий и стильный, практически без декора, кроме логотипа, нанесенного на основание атомайзера. Бак рассчитан на установку одной спирали, намотанной в любом направлении. Особый интерес представляет система обдува в зависимости от предпочтений вейпера можно выбрать один из трех вариантов нижний, боковой или одновременно оба типа. Купить Hellvape Fat Rabbit Solo RTA можно в семи цветах стальном, матово-черном, полностью черном, gunmetal, золотом, радужном и синем.

Комплектация

Компания Hellvape всегда комплектовала свои баки и дрипки очень достойно, и новый девайс не стал исключением. В традиционной оранжевой коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Fat Rabbit Solo RTA 4,5 мл;
  • Запасное bubble-стекло 5,5 мл;
  • Преднамотанную спираль 0,37 Ом из нихрома;
  • Хлопок;
  • Coil Cutting tool для подрезки ножек спирали;
  • Отвертку;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

У многих вейперов компания Hellvape ассоциируется с легендарной (тут вряд ли кто-то будет спорить) дрипкой Dead Rabbit, которая уже выпущена в третьем поколении, но при этом далеко не все знают о том, что этот производитель выпускает не менее интересные баки. Не так давно компания презентовала Hellvape Fat Rabbit RTA, одно из ключевых замечаний от вейперов к которому было относительно его диаметра 28 мм далеко не на всех бокс-модах смотрится логично. Решив исправить это недоразумение, разработчики компании заставили Толстого Кроликанемного похудетьдо 25 мм и называться Hellvape Fat Rabbit Solo RTA.

Сразу можно сказать, что Hellvape Fat Rabbit Solo RTA выглядит довольно массивно, так как его база выполнена из металла и имеет особую конструкцию обдува, но о ней позже. При этом бак достаточно строгий и без особого декора, за исключением фирменного логотипа, нанесенного на основание бака. Посадочный диаметр атомайзера составляет 25 мм, поэтому он будет ваолне логично смотреться на большинстве бокс-модов.

В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать либо прямое стекло объемом 4,5 мл, либо bubble-стекло 5,5 мл. В баке используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип, но производитель решил укомплектовать его более оригинальной моделью, конструкцией которого предусмотрен бортик, предотвращающий попадание в рот вейпера конденсата.

База, обдув и особенности использования

Одно из главных отличий Hellvape Fat Rabbit Solo RTA от ранее выпущенной версии помимо уменьшенного диаметра это использование одной спирали. Для ее установки предусмотрена бесстоечная база с четырьмя отверстиями для ножек спирали, благодаря чему можно использовать спирали, намотанные в любом направлении. Спираль устанавливается вертикально, а ее ножки крепятся при помощи горизонтально расположенных винтов под шлиц.

Для укладки ваты предусмотрены достаточно глубокие колодцы с ограничителями.

По аналогии с предыдущей версией в Hellvape Fat Rabbit Solo RTA обдув отличается оригинальностью. В нем два кольца регулировки обдува, при помощи которых можно выставить только нижний, только боковой и оба обдва спирали одновременно. Подобное решение интересно тем, что вейпер сможет подобрать оптимальный вариант парообразования в зависимости от своих предпочтений.

Верхняя крышка бака удерживается при помощи крепления байонетного типа, поэтому для того, чтобы получить доступ к заправочным отверстиям, необходимо повернуть крышку на 90 градусов.

После снятия крышки можно смело залить в бак 4,5 или 5,5 мл жидкости в зависимости от типа установленного стекла.

Выводы и впечатления

Разработчики компании Hellvape при разработке Fat Rabbit Solo RTA, увы, не придумали ничего более оригинального, как уменьшить размеры базы и диаметр, оставив конструктив таким же, как и у двухспиральной версии. Но при этом вейпер получит практичный, удобный в использовании обслуживании бак, который порадует универсальностью и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Приличная масса и высота бака.

Достоинства

  • Большой выбор цветов;
  • Хорошая комплектация;
  • Посадочный диаметр 25 мм;
  • Большой объем бака;
  • Удобная заправка;
  • Удобная установка спирали;
  • Простая укладка ваты;
  • 810-й дрип-тип с защитой от конденсата;
  • Три варианта обдува;
  • Отличный вкус и навал.
96170125