Обзор Hellvape Fat Rabbit Tank

Многие вейперы заметили интересную тенденцию если еще пару лет назад пользователи массово переходили на атомайзеры, в которых необходимо самостоятельно устанавливать спираль и укладывать вату. Сейчас наблюдается несколько иная ситуация все больше вейперов отдают предпочтение атомайзерам со сменными испарителями, так как они не только максимально просты в обслуживании, но и позволяют гарантированно получить хороший вкус и навал (если своевременно менять испарители). Компания Hellvape стали известной благодаря дрипке Dead Rabbit, на основе которой был выпущен и бак с одноименным названием. Подобный успех вдохновил разработчиков, и они решили продолжить кроличьюсерию, выпустив бак Fat Rabbit Tank в коллаборации с Vapin Heathen. Как становится понятно из названия толстый кролик, бак несколько изменился, причем изменился достаточно оригинально он действительно растолстел. Но изменения коснулись не только внешнего вида, но и начинки- вместо двух стоек для вертикальной установки спиралей используются фирменные испарители, которые 100% обеспечат вейперов вкусом и навалом.

Общие сведения

Fat Rabbit Tank от Hellvape бакомайзер, рассчитанный на использование фирменных испарителей различного сопротивления и конструкции и оснащенный резервуаром большого объема, благодаря чему автономность его будет на уровне. Внешне этот бак очень сильно напоминает обслуживаемую версию, но немного большего диаметра, за счет того, что он способен вместить больше жидкости. Вместо обслуживаемой базы вейпер получит возможность устанавливать самостоятельно один из нескольких вариантов испарителей различного сопротивления, благодаря чему отличная вкусопередача и навал гарантированы. Купить Fat Rabbit Tank от Hellvape можно в пяти цветах матовом черном, gun metal, черном стальном и радужном.

Комплектация

Всегда продукты Hellvape комплектовались очень достойно чувствуется, что производитель заботиться о своих покупателях, стараясь сделать их эксплуатацию максимально комфортной и удобной. Поэтому вейпера в традиционной простенькой коробочке вейпера ждет:

  • Атомайзер Fat Rabbit Tank с предустановленным стеклом 2 мл:
  • Испаритель 15ohm Quad OCC Coil;
  • Испаритель2ohm Single Mesh Coil;
  • Запасной дрип-тип;
  • Запасные оринги;
  • Запасное bubble-стекло объемом 5 мл;
  • Фирменная наклейка;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если упомянуть при вейпере название бака или дрипки кролик, то практически все вспомнят эти устройства, причем многие сделают это с улыбкой. Новый Hellvape Fat Rabbit Tank по праву является достойным продолжателем этой линейки в нем все тот же узнаваемый дизайн, но он, естественно, немного шире. По сложившейся традиции единственным украшением бака является гравировка кролика, правда, порядком располневшего (создатели бака явно разрабатывали его после летних каникул у бабушки, посмотрев на свои поправившиеся лица в зеркале). Насечки в верхней и нижней части бака выполняют больше функциональную роль, чем декоративную.

Fat Rabbit Tank полностью оправдывает свое название, так как его диаметр при установленном bubble-стекле составляет 28 мм. Но не стоит расстраиваться, так как посадочный диаметр остался прежним 25 мм. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как обычное стекло объемом 2 мл, так и bubble, позволяющее увеличить объем до 5 мл.

В этом баке используется 810-й дрип-тип с двумя орингами (почему разработчики отказались от использования традиционный безоринговых вариантов это вопрос), но для многих вейперов это не проблема дрип-типов такого формата представлено немало.

Испарители, обдув и особенности использования

Решение выпустить бак, работающий на испарителях, вполне объяснимо все больше вейперов не хотят тратить время на самостоятельную установку спиралей и укладку ваты, а предпочитают буквально за минуту просто заменить испаритель на новый и наслаждаться вкусом. Компания Hellvape предлагает использовать в Fat Rabbit Tank испарители собственного производства, при помощи которых можно получить отличный вкус и навал.

На выбор вейпера представлено два типа испарителей HellCoil H7 Quad OCC Coil с четырьмя катушкамисопротивлением 0,15 Ом и Single Mesh Coil на сетке сопротивлением 0,2 Ом. Сказать, какой из них лучше, сложно, тут задача со звездочкой для вейперов купить и попробовать.

Если говорить об обдуве, то это не просто традиционный верхний забор воздух. Разработчики приняли достаточно интересное решение, реализовав одновременно верхний и нижний обдув, что очень благоприятно скажется на вкусопередаче. Причем при желании верхний или нижний обдув можно перекрыть, оставив только один из них, благодаря чему вейпер сможет подобрать оптимальный для него вариант.

Выводы и впечатления

Любители самостоятельной установки спиралей могут сказать, что компания Hellvape теряет свои позиции, предлагая вейперам необслужку, но на самом деле компания просто идет в ногу со временем, поэтому Fat Rabbit Tank просто обязан был быть выпущен. В любом случае вейпер получит интересный сабомный бак, с вариативным обдувом, вкус и навал в котором будет гарантирован.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой выбор испарителей;
  • 810-й дрип-тип с двумя орингами.

Достоинства

  • Узнаваемый стильный дизайн;
  • Большой объем бака;
  • Интересные испарители;
  • Вариативность обдува;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Отличный вкус и навал.
96170125